Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Подвеска, тормоза, колеса (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Замена переднего ступичного подшипника (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=17781)

nefedoff-85 01.09.2011 11:37

Замена переднего ступичного подшипника
 
Всем привет!подскажите пожалуйста, кто нибудь САМ менял подшипник в передней ступице?есть так какие -либо нюансы и сложности?):dirol:

slavaz 01.09.2011 11:52

Сам не менял, но присутствовал при замене. Ничего сложного нет, единственное нужен пресс для выпрессовки старого и установки нового подшипника.

wolf911 01.09.2011 12:39

делали у ОД Фольцвагена, ну и наворочали (убили два датчика АВС, один подшипник, гранату), пришлось приехать, и вспомнить первое образование... хорошо хоть не за мой счет...поменяли гранату - прекратились щелчки при троганье с места.

снимите датчики АВС, чтобы их не повредить, найдите приспособление для выпресовки вала гранаты из шлицев ступицы, когда снимите ступицу закрепите привод, чтобы не болтался, ну естественно, как отметил камрад нужен пресс для выпресовки старого и запресовки нового, при установке подшипника постарайтесь не перепутать и поставить его резиновым сальником внутрь, а также работайте аккуратнее не повредите этот сальник, этот сальник является одной из составных частей АВС

Саша65 01.09.2011 12:54

Приезжай поменяем у меня в Кунцево на рынке СТО это стоит не как у дилера.Телефон в личке есть.

VZvz 01.09.2011 13:00

заказывал подшипники ступичные.. перед и зад. Номер в каталоге один.. получается они взаимозаменяемые... или нет?

Serg124 01.09.2011 13:26

Цитата:

Сообщение от Саша65 (Сообщение 389431)
Приезжай поменяем у меня в Кунцево на рынке СТО это стоит не как у дилера.Телефон в личке есть.

и сколько стоит не у дилера поменять передний подшипник?

Plazari 01.09.2011 13:54

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 389442)
и сколько стоит не у дилера поменять передний подшипник?

Тоже интересно!

DimShell 01.09.2011 14:46

Цитата:

Сообщение от wolf911 (Сообщение 389427)
прекратились щелчки при троганье с места

У меня появились щелчки при торможении, может это тоже самое?

Сержик-моржик 01.09.2011 16:56

Цитата:

Сообщение от DimShell (Сообщение 389472)
У меня появились щелчки при торможении, может это тоже самое?

Уверен, что НЕТ!

nefedoff-85 01.09.2011 17:56

Цитата:

Сообщение от slavaz (Сообщение 389416)
Сам не менял, но присутствовал при замене. Ничего сложного нет, единственное нужен пресс для выпрессовки старого и установки нового подшипника.

ну, с прессом проблем нет,попробую сам поменять)

Добавлено через 1 минут(ы) 13 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от wolf911 (Сообщение 389427)
делали у ОД Фольцвагена, ну и наворочали (убили два датчика АВС, один подшипник, гранату), пришлось приехать, и вспомнить первое образование... хорошо хоть не за мой счет...поменяли гранату - прекратились щелчки при троганье с места.

снимите датчики АВС, чтобы их не повредить, найдите приспособление для выпресовки вала гранаты из шлицев ступицы, когда снимите ступицу закрепите привод, чтобы не болтался, ну естественно, как отметил камрад нужен пресс для выпресовки старого и запресовки нового, при установке подшипника постарайтесь не перепутать и поставить его резиновым сальником внутрь, а также работайте аккуратнее не повредите этот сальник, этот сальник является одной из составных частей АВС

спасибо за ценную инфу!теперь буду знать как правильно все делать!)как сделаю отпишусь как все прошло)


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub