Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Не включается зажигание, красный руль и steering fault (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=37758)

slon-72 27.09.2014 19:02

Не включается зажигание, красный руль и steering fault
 
порш кайен американец 2003 4.5 атмосферник.
на запуске сел аккумулятор, изза горящей лампы багажного отсека,не закрыл заднюю дверь.
поставил зарядное устройство в подкапотный разьем, час покурил, вставляю ключ в замок и на экране красный руль и надпись стеринг фалт! зажигание не включается, руль не разблокируется.
вся бортовая электроника работает, что без зажигания, преды все проверены. с брелока закрывает открывает центральный замок,
пропала функция второго потяга ручки для открытия двери из закрытого состояния.
диагностика не подключается.
коллеги есть какие мысли по данному случаю? машина находится на камчатке!

НЕЗНАЙКА 27.09.2014 23:45

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от slon-72 (Сообщение 853798)
диагностика не подключается.
коллеги есть какие мысли по данному случаю?

Если все предохранители целы, проверьте разъём на блокировку рулевой колонки. Если всё в норме, то Вам поможет Piwis Tester. Подключитесь к блоку Kessy, а это можно сделать и без зажигания (ключ в замке зажигания, одна дверь открыта, в особых случаях, включена аварийка и нажата педаль тормоза). Зайдя в блок необходимо удалить ошибку P0288 и пройти тест исполнительных элементов (возможно поможет лишь удаление ошибки).

slon-72 28.09.2014 07:16

спасибо, понял. разьем проверил, подключен исправен, пока искал пути решения, проверил проводку под ковриком водителя. правда так и не смог снять порог. коврик оттягивал как мог.визуальных повреждений нет, коррозии и воды нет, кабель канал целый сухой.масса -гайка немного во мху -почистил, в понедельник поеду в соседний город искать порше пивис тестер.

VAG777 28.09.2014 13:21

Возьмите шнурок VCDS в простонародье VAG-COM, замкните 3 и 7 контакт и читайте 05 блок. Что-то мне подсказывает это проще чем Piwis на Камчатке искать.

Vetal 72 28.09.2014 13:38

Цитата:

Сообщение от VAG777 (Сообщение 853868)
Возьмите шнурок VCDS в простонародье VAG-COM, замкните 3 и 7 контакт и читайте 05 блок. Что-то мне подсказывает это проще чем Piwis на Камчатке искать.

с "красным рулем" Шнурок ВАГ бесполезен...не читает,не скидывает.Проверено

slon-72 28.09.2014 14:36

по шнурку ваг ком некс кан 11-11 пустое пробовал. оне вообще не вяжется без зажигания, вас 5054 не пробовал даже, перемычку не стал колхозить на оригинальный прибор, все равно базы ауди и фольц.также подключал делфи150, тоже пусто. блок иммо прописан только на бокстере 2005 года. завтра поеду на встречу, с владельцем пивиса. если не получится то буду покупать сам, если есть мнения по качеству и месту пивиса( желательно 2) где проверено , пишите, признателен за любую помощ. хотя в моем случае и первый более чем, но время уже 15 год у калитки.

НЕЗНАЙКА 28.09.2014 14:51

Цитата:

Сообщение от slon-72 (Сообщение 853877)
по шнурку ваг ком пустое пробовал. оне вообще не вяжется без зажигания

А что если поставить перемычку с клеммы30 на клемму 15:blush: и тогда, вполне вероятно, Вам удастся зайти в блок Kessy и удалить ошибку с помощью "шнурка".:)

slon-72 28.09.2014 14:55

после изысканий и анализа действий замечено, что красный руль появился в момент подключения зарядки и ОТСУТСТВИЯ КЛЮЧА В ЗАМКЕ!!!! точно такую же ситуацию я повторял несколько раз на такого же рынка и года кае, только турбо. НО в той машине на севший аккумуляторе КЛЮЧ ИЗ ЗАМКА НЕ ВЫТАСКИВАЕТСЯ!!! я подключал и пусковое и зарядку. все включается и зажигается! вот както так, мож кого-то убережет от красного руля!:(

Добавлено через 2 минут(ы) 15 секунд(ы)

фишку с замка снять и поставить перемычку? по питанию?

НЕЗНАЙКА 28.09.2014 14:58

Цитата:

Сообщение от slon-72 (Сообщение 853882)
фишку с замка снять и поставить перемычку? по питанию?

НЕТ! Фишку не трогать! В левом блоке предохранителей замкните верхний и нижний ряд предохранителей.

slon-72 28.09.2014 15:02

на разьеме 16 пин питание есть, делфи тестирует наличие питания на диаг разьеме. связи с самими блоками нет, вероятно ответа нет, запрос делфи отправляет, он световым мерцанием дублирует действия

Добавлено через 2 минут(ы) 24 секунд(ы)

там в блоке планки верх и низ самостоятельные? я схему не знаю


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub