Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Люфт в руле (Колонка) (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=45210)

elmariache 21.04.2016 06:10

Люфт в руле (Колонка)
 
Вложений: 1
Всем привет! Вобщем дело такое. Появился у меня люфт в руле. Загнал к пацанам, выявили люфт рулевой рейки. Устранили рем-комплектом. НО, чувствую что люфт в руле остался, и есть неприятная отдача в руль на кочках.
Пошерстели, поковыряли и выяснили что есть люфт в колонке (на фото), что износилась пластмасска которая внутри. :cray:

Что можно сделать в такой ситуации? Можно ли отдельно заменить только эту часть, или "починить", или всё таки новую колонку (б/у)? А жаба то душит.

мусик 21.04.2016 09:33

Цитата:

Сообщение от elmariache (Сообщение 987316)
Что можно сделать в такой ситуации?

Можно вынуть внутренний вал, обмотать его фольгой до необходимой толщины и вставить обратно. Помогает.

ivan200505 21.04.2016 12:38

Цитата:

Сообщение от мусик (Сообщение 987323)
Можно вынуть внутренний вал, обмотать его фольгой до необходимой толщины и вставить обратно. Помогает.

Надолго?
Обжымают окуратно.

04061976 21.04.2016 15:43

Цитата:

Сообщение от мусик (Сообщение 987323)
Можно вынуть внутренний вал, обмотать его фольгой до необходимой толщины и вставить обратно. Помогает.


Метод какой-то странный. По описанию для ремонта ВАЗа больше подходит))). Хотя хер его знает... :)

мусик 21.04.2016 16:03

Цитата:

Сообщение от 04061976 (Сообщение 987411)
Метод какой-то странный.

Никто не спорит, можно конечно же заморочиться и купить за 25 тыров (цена ориентировочная) новый рулевой вал и потратить на его установку в Порше центре еще рублей эдак 20 и все будет без стуков.

ogloblia 21.04.2016 17:43

Цитата:

Сообщение от elmariache (Сообщение 987316)
Всем привет! Вобщем дело такое. Появился у меня люфт в руле. Загнал к пацанам, выявили люфт рулевой рейки. Устранили рем-комплектом. НО, чувствую что люфт в руле остался, и есть неприятная отдача в руль на кочках.
Пошерстели, поковыряли и выяснили что есть люфт в колонке (на фото), что износилась пластмасска которая внутри. :cray:

Что можно сделать в такой ситуации? Можно ли отдельно заменить только эту часть, или "починить", или всё таки новую колонку (б/у)? А жаба то душит.

Я заменил полностью обе части карданчика, брал б/у, люфт остался, но не стучит как раньше и не кидает машину на кочках. Вот пару дней назад посетила идея поставить на это место соединения ещё дополнительную пластиковую втулку со старого карданчика. Так как в собранном состоянии эта втулка глубоко входит и появляется шатание вала в месте соединения, думаю если будет втулка ещё и в месте где шатание, то люфта не будет совсем . Попробую снять видео и отпишусь о результатах
Может кто-то пробовал такую идею воплотить?

elmariache 22.04.2016 02:09

Цитата:

Сообщение от ogloblia (Сообщение 987434)
Я заменил полностью обе части карданчика, брал б/у, люфт остался, но не стучит как раньше и не кидает машину на кочках. Вот пару дней назад посетила идея поставить на это место соединения ещё дополнительную пластиковую втулку со старого карданчика. Так как в собранном состоянии эта втулка глубоко входит и появляется шатание вала в месте соединения, думаю если будет втулка ещё и в месте где шатание, то люфта не будет совсем . Попробую снять видео и отпишусь о результатах
Может кто-то пробовал такую идею воплотить?

Звучит неплохо! Как сделаешь, отпишись. :)

Frill 09.02.2019 16:40

Что за пластиковая втулка изнашивается в рулевой колонке ? Есть ли какие - нибудь картинки или фотки. Воможно самому изготовить данное при наличии станков и рук ?
Поделитесь мнением или инфой кто сталкивался ! Если получится готов помочь с изготовлением ...

Frill 15.11.2019 12:53

Привет всем ! Подскажите грамотные люди номер рулевого вала . Думаю много кому информация будет полезна т.к. поискав не мог найти номер детали.
P.S. ( может не там искал )

serejka 15.11.2019 13:20

Вложений: 2
в каталоге рулевая колонка идет в сборе с валом


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub