Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Кино (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Левиафан (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=39437)

Sanchezzz 15.01.2015 18:34

Левиафан
 
Кто смотрел?:D
Столько шума, я аж боюсь смотреть...:dirol:
Левиафан (2014) | Трейлер - YouTube

nagrom85 15.01.2015 19:12

номинант на Оскар)думаю стоит посмотреть.а так одним разочарованием больше,одним меньше...слишком много всего в последнее время всего

P_A_V_E_L 15.01.2015 23:33

Лучше не смотри - по мне потерянное время.

Кайен Порш 16.01.2015 10:10

по мне так это фильм на один раз, посмотрел и забыл, второй раз точно пересматривать не буду :(

Добавлено через 3 минут(ы) 33 секунд(ы)

думаю прокатил на золотой глобус только на фоне всеобщей шизофрении по поводу России

Dragomiloff 17.01.2015 04:54

Вложений: 1
Только что наткнулся на отзыв:

"Хочется поговорить о новом фильме Андрея Звягинцева "Левиафан"

Фильм получил "Золотой Глобус" — одну из престижнейших премий на Западе в области кинематографии. Сотни одобрительных рецензий от, преимущественно, западных критиков, восторженные отклики в прессе, одним словом — безусловный успех. И вроде бы, надо радоваться за наш кинематограф, но посмотрев фильм, скажем честно, радоваться совсем не хочется.

Если кратко и грубо выразить режиссерскую идею фильма, то она будет звучать так: Жизнь — дерьмо, а жизнь в России — дерьмо в двойне. Попы — идиоты. Система подавляет человека. Культ Путина налицо. Здравствуй, безысходность.

И поэтому, нас вовсе не удивил тот поток манны небесной, который посыпался на режиссера на Западе. Не отставали от западных критиков и наши доморощенные радетели свободы.

И ладно бы этот фильм снимался на личные сбережения Звягинцева, или в этот фильм вложился бы маститый продюсер, да ради Бога, хочется Звягинцеву с умным видом снимать псевдо интеллектуальное кино, да Бог ему судья, но только обидно, что 220 миллионов рублей (это бюджет фильма) были выделены ему государством.

Т.е. плохое Российское государство, где царят православное мракобесие и людей гнобит авторитарный режим Путина, дали Звягинцеву 220 миллионов на то, что бы он на весь мир показал "убогость" России.

Это вдвойне обидно, так как на съемки, например, фильма о подвиге 28 панфиловцев у разъезда Дубосеково, создатели фильма в свое время собирали каких-то 5-7 миллионов рублей, пока не смогло достучаться до государства.

Как сказал герой фильма "Свой среди чужих, чужой среди своих" :
— Стыдно, брат... Стыдно и не хорошо."


Кто смотрел? Отзыв (это не рецензия!) соответствует действительности?

kvaga 17.01.2015 12:25

Квагам понравился... Вдумчиво...

Fduch 17.01.2015 13:42

Хороший фильм, хотя нового ничего не увидел, беспредел, идолопоклонство, наш менталитет...увы, в большинстве все так...буду рад если дадут Оскара...из плохого надо делать выводы и стремиться к лучшему, а не заниматься шапкозакидательством...

Игорь. 17.01.2015 14:05

Думаю, позитива нужно больше, а негатива и в жизни полно. Судя по отзывам, расхотелось смотреть...
Есть один вопрос к уже посмотревшим:
Там гомосеков показывают? Или может рассказывают, или упоминают? Если да, то понятно, что за фильм. Если нет, то удивительно...

soxab 17.01.2015 14:08

Дулина там нет :D

Semka 17.01.2015 14:17

Много шума. Рейтинг завышен. Просмотр не обязателен. Кино на один раз!


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub