Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Выбор Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Подойдет ли мне Каен? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=47805)

mv495 10.02.2017 13:37

Подойдет ли мне Каен?
 
Ребят. Всем добра.
В общем картина такая. Много лет езжу на крузаке, и всем доволен, но пришла пора менять, по пробегу, по психологической составляющей, и понял, что брать нечего. Не стоит ни на одну машину.
Кроме... Кроме поршаков. Очень нравится марка. Подход во всем. Старомодность салонов... Достали эти панели одинаково мыльные, новомодные...
короче хочу.
Теперь цели.
Живу за городом. Соответственно дорожка проселочная, подубитая. т.е. каждый день машине предстоит ездить по кочкам.
Дальше. По выходным таскаю прицеп. С техникой.
Иногда могу лупануть в дальняк с прицепом. В этом году в лагонаки ездили.

Двигатель хочу до 250. соотв дизель. Не хочу башлять гос-ву избыточно, и так дерут во всем.

Короче. нужна надежность, универсальность, не космический расход топлива.
Бюджет где то 2-2,5.
Посмотрел объявления, в принципе как я понял в эти бабки берется авто 11-12 года, 3,0 дизель достаточно просто.

В связи с чем вопрос. Подойдет ли мне каен под цели?
Будет ли терпеть мои хоби?

И еще. Сколько примерно обслуживание в год обходится? не у дилеров если, а скажем на клубном сервисе и тп? крузак где то рублей 60, при пробеге 25 тыс в год

И сколько расход у 3,0 дизеля? я так понял литров 11 город?

signalgg 10.02.2017 15:30

Цитата:

Сообщение от mv495 (Сообщение 1022707)
Ребят. Всем добра.
В общем картина такая. Много лет езжу на крузаке, и всем доволен, но пришла пора менять, по пробегу, по психологической составляющей, и понял, что брать нечего. Не стоит ни на одну машину.
Кроме... Кроме поршаков. Очень нравится марка. Подход во всем. Старомодность салонов... Достали эти панели одинаково мыльные, новомодные...
короче хочу.
Теперь цели.
Живу за городом. Соответственно дорожка проселочная, подубитая. т.е. каждый день машине предстоит ездить по кочкам.
Дальше. По выходным таскаю прицеп. С техникой.
Иногда могу лупануть в дальняк с прицепом. В этом году в лагонаки ездили.

Двигатель хочу до 250. соотв дизель. Не хочу башлять гос-ву избыточно, и так дерут во всем.

Короче. нужна надежность, универсальность, не космический расход топлива.
Бюджет где то 2-2,5.
Посмотрел объявления, в принципе как я понял в эти бабки берется авто 11-12 года, 3,0 дизель достаточно просто.

В связи с чем вопрос. Подойдет ли мне каен под цели?
Будет ли терпеть мои хоби?

И еще. Сколько примерно обслуживание в год обходится? не у дилеров если, а скажем на клубном сервисе и тп? крузак где то рублей 60, при пробеге 25 тыс в год

И сколько расход у 3,0 дизеля? я так понял литров 11 город?

С бюджетом не так просто

04061976 10.02.2017 15:33

Мне кажется, что у крузака с надежностью немного получше будет. Да и мне бы лично жалко было эксплуатировать porsche на убитой дороге.

dobrik 10.02.2017 20:15

Ездили на крузаках и лучше продолжайте. Под ваши цели и с вашим буджетом Ленд Ровер Дискавери 4, года 13-14 можно поискать с мотором 3.0, 245 сил. Салон попроще чем у Кая, но в остальном так же интересно

mv495 10.02.2017 20:29

С моим бюджетом можно поискать почти все.
Но мне нравится имеено порш.
Не один из 3их не ответил на мои вопросы.
Posted via Mobile Device

Консультант 10.02.2017 21:27

Цитата:

Сообщение от mv495 (Сообщение 1022762)
С моим бюджетом можно поискать почти все.
Но мне нравится имеено порш.
Не один из 3их не ответил на мои вопросы.
Posted via Mobile Device

сложно советовать, на вкус и цвет как говориться...

пойдите в салон, возьмите такой на тест-драйв и примерно будете уже понимать и сможете адекватно сравнивать. Ваше не ваше! Можно попроситься на умеренное внедорожье, и тоже будет понимание. Хотя если лично его не жалко, то не вижу проблем ни с внедорожьем ни с прицепом...

mv495 10.02.2017 21:27

вот например. не думаю, что ушлепанный экземпляр...
https://auto.ru/cars/used/sale/porsc...7985796-6c6ee/

еще раз повторюсь.
мои сомнения, это:
надежность авто.
и нужно понимание примерного бюджета обслуживания в год 50 / 100/ 150тр больше?

Игоряныч 11.02.2017 00:51

То же смотрю только дизеля на замену 957му своему, потому как остальное все люминиевое... Да и скучаю я по дизелю.
Другой альтернативы не видно для эмоций. А уж водилы Крузаков кажутся, вообще, людьми без вкуса)
Советовать не люблю. Но тут решил откликнуться, Подмосквичу...)
На счет надеги, должно посыпучей быть, но не критично.
По затратам, это как к вопросу подойти. С дуру и талантом можно хорошо разойтись. Один знакомый 200 т.р. за год вложил в ЖТСа 8ми летнего, а потом продал за 1100.
Я к примеру, не трачу и 20 т.р. за год на эксплуатацию, как мне кажется. При том, что руки чешутся какие нибудь улучшения улучшить.
По бездорожью, есть варианты в трансмисси поинтереснее. Приятель на Спорте как то, волков по степи калмыцкой гонял и доволен был. Кстати, он перед этим брал 200го нового. Плевался несколько месяцев. Продал, и взял Спорта.
Думаю, прицеп с квадриком на дальняк для него, это не вопрос будет.
А вообще, если душа легла, то брать полюбому надо. И бюджет твой, вполне приемлемый.

Бендер 11.02.2017 00:54

Цитата:

Сообщение от mv495 (Сообщение 1022765)
вот например. не думаю, что ушлепанный экземпляр...
https://auto.ru/cars/used/sale/porsc...7985796-6c6ee/

еще раз повторюсь.
мои сомнения, это:
надежность авто.
и нужно понимание примерного бюджета обслуживания в год 50 / 100/ 150тр больше?

Никто не скажет бюджет не зная ваш стиль езды. Может вы по гравийке будете ездить со скоростью 100 км/ч и потом решите прицеп за собой тянуть с катером, массой тонны три... при равных условиях крузак надежней и дешевле , при этом дешевле в салоне (по качеству материалов) и у него хуже поведение на трассе. Я сам не из мск, в глубинке покатавшись на турбе , отказался в пользу дизеля и 19-Х колес. Повторюсь. Кайен дороже и нежнее, при этом он приятнее, драйвовей и более эксклюзивный . Дальше приоритеты каждый выбирает себе сам.
Posted via Mobile Device

mv495 11.02.2017 01:26

Во. Пошло что то дельное.
Сосед привет))
че сказать то хотел... А.
Езжу пенсионерски. Иногда притопить могу, но это так. Скорее исключение.
3,0 будет мне с избытком.
Щас езжу на 4,0 бензин. Но газ давлю от силы на треть.
Про бездорожье это гон. Я имел ввиду грунтовку до дома от дороги. По ней супруга на лексусе с просветом 10 см ездит. Правда бампер оцарапала. Скорее имел ввиду, что не асфальт, а грунтовка... ну кочки соответственно.
В прицепе вожу или кросач, он вообще ниче не весит или снежик. он весит 280кг. тоже хня по моему для каена.
Машину уважаю. И обслуживаю все во время всегда.
так конкретнее?

ЗЫ чет читаю форум, складывается впечатление что даже при моем пенсионном стиле езды, и минимальных нагрузках, при пробеге 25 тыс в год, меньше 150-170 тыс р в год, х уложишься...


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub