Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Присадка в масло Bardahl turbo. Мнение (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=45860)

Василий1981 17.06.2016 12:41

Присадка в масло Bardahl turbo. Мнение
 
Уважаемые форумчане хотелось бы услышать ваше мнение по поводу данной присадки в масло. Стоит лить её или нет. Знакомый залил эту присадку в BMW X5 4,8, говорит двигатель стал работать гораздо мягче, поэтому подумал не будет лишним или все-таки не стоит?

Makc 17.06.2016 14:12

Супротек лучше

Казах 17.06.2016 14:24

Цитата:

Сообщение от Василий1981 (Сообщение 997508)
Уважаемые форумчане хотелось бы услышать ваше мнение по поводу данной присадки в масло. Стоит лить её или нет. Знакомый залил эту присадку в BMW X5 4,8, говорит двигатель стал работать гораздо мягче, поэтому подумал не будет лишним или все-таки не стоит?

Извечный спор, производители масел не советует добавки в моторные масла, мотивируя это уже наличием всех нужных для защиты двигателя присадок. Производители присадок советуют добавлять, обещая лучшую защиту и восстановление. В любом случае главный девиз при производстве присадок "Не навреди."

Makc 17.06.2016 14:25

Не пойму смысла в этой присадке

Василий1981 17.06.2016 14:28

Супротек это ликви моли?

Василий1981 добавил 17.06.2016 в 13:28
Говорят что turbo protec улучшает смазывающие своиства масла, соответственно продлевая жизнь мотору

Makc 17.06.2016 14:29

Цитата:

Сообщение от Василий1981 (Сообщение 997535)
Супротек это ликви моли?

Супротек это супротек :D

Цитата:

Сообщение от Василий1981 (Сообщение 997535)
Говорят что turbo protec улучшает смазывающие своиства масла, соответственно продлевая жизнь мотору

А маслу не продлевает жизнь? :)
Ерунда это все, поверь!

Василий1981 17.06.2016 14:47

Я нашел видео где кандидат тех наук тоже говорит что хорошие присадки действительно улучшают работу двигателя, вопрос в том, что не все присадки хороши и большенстве своем это действительно ерунда.

Irina 07 18.06.2016 16:36

http://www.knclub.ru/f/thread42881.html

Казах 18.06.2016 17:14

Цитата:

Сообщение от Makc (Сообщение 997537)
Супротек это супротек :D


А маслу не продлевает жизнь? :)
Ерунда это все, поверь!

Как же, :Dесли добавка присадки уменьшает потребление бензина от 3- 12% (заявленных производителем), то налив данное чудосредство и в моторку и в АКПП и в трансмиссию и в ГУР и в охлаждающую - получаем экономию порядка 60% и заправка Кайена уже ближе к показателям Матиза.:yahoo:

Технократ 19.06.2016 23:56

Любая присадка - это попытка прокатиться НХБ...

Василий1981 20.06.2016 08:58

Не много не понял)) Что значит НБХ?

mixa83 20.06.2016 09:14

я не вижу смысла присадки любой .. если мотор работает хорошо и компрессия нормальная и т.д !! смысл!!!? зачем туда лить что то?! .. обычно супротек используют, когда с мотором проблемы, да он чем то помогает, ну опять же несущественно . а лить в нормальный мотор присадки .. нах ....а если вы переживаете за свойство масла , то меняйте масло каждые 4 тысячи .. и все будет ок!! и мотор будит всегда в отличном состояние . ..

Игоряныч 20.06.2016 10:03

Цитата:

Сообщение от Makc (Сообщение 997530)
Супротек лучше

Почему? Обоснуйте пжлста:)
Может, опыт есть какой..?

mixa83 20.06.2016 10:08

Цитата:

Сообщение от Игоряныч (Сообщение 997913)
Почему? Обоснуйте пжлста:)
Может, опыт есть какой..?

на ютубе посмотри .. там опыта с ним куча .. поэтому наверно а с бордалем не так уж много)

Василий1981 20.06.2016 13:37

Я смотрю в сторону бардаль потому что его состав не имеет вскях размельченных керамик и тому пододобных, т.е. у бардаля нечем забить форсунки, эта присадка не очищает, она как доп смазка. Так мне объяснил человек, который её залил себе

Василий1981 добавил 20.06.2016 в 12:37
Масло меняю каждые 5-6 тыс. У товарища точно такой же каен, но не гильзованый, так вот когда мы стоим вместе то слышно что мой мотор работает громче, масло у нас одинаковое, двигатель работает без посторонних стуков а просто как то шумнее, говорят это из-за того что мой мотор гильзован, но я не знаю так ли это. Пробег у меня уже 100 тыс., у него 68 тыс

Игоряныч 20.06.2016 21:11

Цитата:

Сообщение от mixa83 (Сообщение 997916)
на ютубе посмотри .. там опыта с ним куча .. поэтому наверно а с бордалем не так уж много)

Да я стока уже посмотрел!
А еще лью ревитализанты лет десять!
Мне интересен опыт применения на алюминиевых блоках...

mixa83 21.06.2016 07:57

Цитата:

Сообщение от Василий1981 (Сообщение 997944)
Я смотрю в сторону бардаль потому что его состав не имеет вскях размельченных керамик и тому пододобных, т.е. у бардаля нечем забить форсунки, эта присадка не очищает, она как доп смазка. Так мне объяснил человек, который её залил себе

Василий1981 добавил 20.06.2016 в 12:37
Масло меняю каждые 5-6 тыс. У товарища точно такой же каен, но не гильзованый, так вот когда мы стоим вместе то слышно что мой мотор работает громче, масло у нас одинаковое, двигатель работает без посторонних стуков а просто как то шумнее, говорят это из-за того что мой мотор гильзован, но я не знаю так ли это. Пробег у меня уже 100 тыс., у него 68 тыс

гильзованый мотор работает шумней чем обычный ... какие форсунки??? ты имеешь в веду маслофорсунки .....?? то врятили забьется там слишком маленькие частицы .... ну а так можно кроме бордаля ,попробовать кератек от ликви моли , тоже самое .. но помоему дешевле

Василий1981 21.06.2016 08:41

У меня же мотор 4,8, стоит Тнвд и топливные форсунки

mixa83 21.06.2016 10:30

Цитата:

Сообщение от Василий1981 (Сообщение 998068)
У меня же мотор 4,8, стоит Тнвд и топливные форсунки

так подожди .... тогда причем это все ?... эти присадки добовлются в масло . в мотор ..... и не как не могут попасть в топливную систему .... речь идет о присадках в масло ...в моторр . бордаль, кератек и супротек .. это добавки в мотор))топливная система это одельная система .. и туда категорически не чего с моторора не поподает... тока с бака))))

Makc 21.06.2016 11:02

Что за дурацкое мнение, меняй масло каждые 4-5т.км? Кто вас этому научил? :lol:
Современные масла выхаживают по 30-40т.км без проблем. А если вы масло не прогреваете после запуска, то хоть каждые 500км. меняйте, мотору один хрен писта придет...

Василий1981 21.06.2016 11:15

Про форсунки все тут пишут что якобы продукты чистки забивают все что можно в двигателе, вообще я тоже понимаю что масло с топливом не пересекаются)) Зимой и летом машину грею пока не поднимется тем-ра до половины, только потом еду, но еду в режиме до 2000 оборотов, пока масло окончательно не прогрето. Я пересмотрел много видео об этой присадке и судя по всем видео она уменьшает трение, уменьшив трение наверно двигатель станет мягче работать. Не?

Makc 21.06.2016 11:39

В теории :)
Лучше и дольше он от этого работать не станет ;)

mixa83 22.06.2016 08:18

Цитата:

Сообщение от Makc (Сообщение 998084)
Что за дурацкое мнение, меняй масло каждые 4-5т.км? Кто вас этому научил? :lol:
Современные масла выхаживают по 30-40т.км без проблем. А если вы масло не прогреваете после запуска, то хоть каждые 500км. меняйте, мотору один хрен писта придет...

да ладно?? 30 -40 т ?? видел я эти моторы кто так ездит ... че та все они вон колом стоят!!! да еше у нас в россии, где каждое второе масло подтелка! и бенз херня! хватить сказки говорить макс .. в России на масле 10 ездить уже опасно!!! а ты тут 40 т предлогаещь .)) и к твоему сведению, заграницей вобше машину не прогревают, сел и проехал ... ну почему то у них моторы ходят ... а потому что бенз нормальный и масло нормальное и климат другой .! да и там в основном дилеры 15т и замена .

mixa83 добавил 22.06.2016 в 07:18
Цитата:

Сообщение от Василий1981 (Сообщение 998086)
Про форсунки все тут пишут что якобы продукты чистки забивают все что можно в двигателе, вообще я тоже понимаю что масло с топливом не пересекаются)) Зимой и летом машину грею пока не поднимется тем-ра до половины, только потом еду, но еду в режиме до 2000 оборотов, пока масло окончательно не прогрето. Я пересмотрел много видео об этой присадке и судя по всем видео она уменьшает трение, уменьшив трение наверно двигатель станет мягче работать. Не?

возможно..... попробовать можно .. просто после гильзовки ,не кто не залив ее, ну это в моей практике .. надо спросить кто пробовал добавлять это ,после гильзовки! а про топливную не парся .. они туда не как не попадут

Игоряныч 22.06.2016 10:15

Конкретно на Кайен производитель рекомендует 30 ткм интервал замены за рубежем. Можно сделать поправку на некачественный бенз. Некачественное масло, это косяк владельца. Больше увлекайтесь громкими брендами...
Вы попробуйте на большегрузе менять масло раз в 10 ткм... А если их несколько на фирме? Сразу ваше предприятие в трубу вылетет! Там масла, и не такая крутая синтетика и при существенных нагрузках, ходят по 40 т. И ходят милионами...
Мне вот интересно, куда вы столько отработки деваете в промышленных масштабах..?:D

Р006ТМ98 22.06.2016 11:16

супротек Кай не лечит.

Общался я с создателями. Они признались, что нет смысла его туда заливать :unknw:
Кайенов они не победили.

Василий1981 22.06.2016 13:26

В моем случае лечение не нужно, кай гильзован, мне охота добится более мягкой и безшумной работы двигателя

Р006ТМ98 22.06.2016 13:35

Цитата:

Сообщение от Василий1981 (Сообщение 998237)
В моем случае лечение не нужно, кай гильзован, мне охота добится более мягкой и безшумной работы двигателя

тогда попробуйте SMT2 (НЕ реклама)

mixa83 22.06.2016 15:32

Цитата:

Сообщение от Игоряныч (Сообщение 998208)
Конкретно на Кайен производитель рекомендует 30 ткм интервал замены за рубежем. Можно сделать поправку на некачественный бенз. Некачественное масло, это косяк владельца. Больше увлекайтесь громкими брендами...
Вы попробуйте на большегрузе менять масло раз в 10 ткм... А если их несколько на фирме? Сразу ваше предприятие в трубу вылетет! Там масла, и не такая крутая синтетика и при существенных нагрузках, ходят по 40 т. И ходят милионами...
Мне вот интересно, куда вы столько отработки деваете в промышленных масштабах..?:D

ну вы попробуйте на кайене ездить на масле 30 т .. у нас , там посмотрим)) особенно на турбо . ПРОИЗВОДИТЕЛЬ порше ,РЕКОМИНДУЕТ И В КОРОБКЕ НЕ МЕНЯТЬ МАСЛО 250 Т ))) смешно ... а грузовики это одельная тема . тут не про грузовики разговор) хоть какое вы бы масло у нас не лейте, 30 тысяч это убивание мотора .в нашей стране . и бенз и масло имеет большую роль в этом. и бедные владельцы тут не причем, ЧТОРБ ГОВОРИТЬ ЧТО ЭТО КОСЯК ИХ ! .. так ка у нас бенз говно и масло . хоть что делай и покупай .. такая страна увы)

Василий1981 22.06.2016 16:23

Что за smt?

Василий1981 добавил 22.06.2016 в 15:23
Принцип SMT такой же как и у присадки бордаль turbo

andrei32 22.06.2016 17:45

Ничего никому доказать не хочу, просто выскажу свои многолетние наблюдения по поводу бензина- за рулем более 25 лет, отъездил половину снг, немало поездок по Европе, так вот, за всю мою водительскую практику, пару раз в начале девяностых попадал на бензин с водой, залитый с бензовоза на трассе!:-) но это дикие девяностые:-)
Заправляясь на сетевых брендовых заправках в россии, Украина, Беларуси, ни по качеству, ни по мощностным характеристикам с бензином в Европе разницы не почувствовал!!! Ни разу!!!
Про масла- меняйте у проверенных дилеров, официалов или покупайте у официальных аккредитованных поставщиков и проблем быть не должно!...по срокам замены, считаю оптимальным 10т км, менять качественное масло в 4-6-7ткм не вижу экономического смысла- залитые через 7т новое масло не будет настолько лучше насколько дороже выйдет эксплуатация! ИМХО

Игоряныч 22.06.2016 19:06

Цитата:

Сообщение от mixa83 (Сообщение 998256)
ну вы попробуйте на кайене ездить на масле 30 т .. у нас , там посмотрим)) особенно на турбо . ПРОИЗВОДИТЕЛЬ порше ,РЕКОМИНДУЕТ И В КОРОБКЕ НЕ МЕНЯТЬ МАСЛО 250 Т ))) смешно ... а грузовики это одельная тема . тут не про грузовики разговор) хоть какое вы бы масло у нас не лейте, 30 тысяч это убивание мотора .в нашей стране . и бенз и масло имеет большую роль в этом. и бедные владельцы тут не причем, ЧТОРБ ГОВОРИТЬ ЧТО ЭТО КОСЯК ИХ ! .. так ка у нас бенз говно и масло . хоть что делай и покупай .. такая страна увы)

Так заявлять про Грузовики, это надо знать какой то очень большой Секрет про них, аналогичный Всеобщему мировому заговору. Если вы имеете в виду Заложенный ресурс, то частая смена масла вас не спасет...
Вы в России живете, это вы правильно заметили. А в этом месте надо быть осторожней.
И не на НЛО картошку возят нам, верите...?:)

mixa83 23.06.2016 09:25

Цитата:

Сообщение от Игоряныч (Сообщение 998276)
Так заявлять про Грузовики, это надо знать какой то очень большой Секрет про них, аналогичный Всеобщему мировому заговору. Если вы имеете в виду Заложенный ресурс, то частая смена масла вас не спасет...
Вы в России живете, это вы правильно заметили. А в этом месте надо быть осторожней.
И не на НЛО картошку возят нам, верите...?:)

я не имею в веду заложеный ресурс .... я имею в веду . что производитель указывает вам типа на масле в коробке можно ездить 250 т... и в моторе как вы говорите 30 т ... но ...в итоге когда ты ездишь как как они говорят у вас все разваливается . а люди которые меняют в коробке масло каждые 50 т и в моторе хотябы 10 т . ездят на много дольше и агригаты реже выходят из строя .. это практика .. конечно заговор)) не спорю .. все эти рекомендации от них,это к тому что бы , высасивать у людей деньги ... а у нас в сибири ,на комарах везут картошку :D:Dнинче комары с размером ,с слона сука и рыжие:D:Dтак что не удивлюсь что и а нло:D:D:D:D:D

Игоряныч 23.06.2016 10:21

Цитата:

Сообщение от mixa83 (Сообщение 998328)
я не имею в веду заложеный ресурс .... я имею в веду . что производитель указывает вам типа на масле в коробке можно ездить 250 т... и в моторе как вы говорите 30 т ... но ...в итоге когда ты ездишь как как они говорят у вас все разваливается . а люди которые меняют в коробке масло каждые 50 т и в моторе хотябы 10 т . ездят на много дольше и агригаты реже выходят из строя .. это практика .. конечно заговор)) не спорю .. все эти рекомендации от них,это к тому что бы , высасивать у людей деньги ... а у нас в сибири ,на комарах везут картошку :D:Dнинче комары с размером ,с слона сука и рыжие:D:Dтак что не удивлюсь что и а нло:D:D:D:D:D

У вас есть такая статистика, зависимости поломок АКП от периодичности замены рабочей жидкости? Если есть, то что вы ее прячете? Это очень интнресно!
Увеличивая частоту смены масла Двс, вы увеличиваете риск заливки некачественной жидкости. Достаточно одного раза накормить мотор. Риск высок!
В РФ до сих пор люди жижи покупают "по знакомству", и это плохая гарантия качества. Ибо, "друзья друзьями, а денежки врозь" говорит народная мудрость. Потому то и столько моторов с жутким нагаром на внутренностях.
И еще раз можете прочитать слова - Грузовик и Милион км?:)
Удачи!

mixa83 23.06.2016 11:51

Цитата:

Сообщение от Игоряныч (Сообщение 998336)
У вас есть такая статистика, зависимости поломок АКП от периодичности замены рабочей жидкости? Если есть, то что вы ее прячете? Это очень интнресно!
Увеличивая частоту смены масла Двс, вы увеличиваете риск заливки некачественной жидкости. Достаточно одного раза накормить мотор. Риск высок!
В РФ до сих пор люди жижи покупают "по знакомству", и это плохая гарантия качества. Ибо, "друзья друзьями, а денежки врозь" говорит народная мудрость. Потому то и столько моторов с жутким нагаром на внутренностях.
И еще раз можете прочитать слова - Грузовик и Милион км?:)
Удачи!

спорить нет смысла с вами )) ездите на масле по 30 т .. ) пожалуйста не сравнивайте грузовик с чугуным дизильным мотором и наши авто с алюминиевыми блоками .. это разные веши .. старые тойты тоже были чугуные и рассчитаны на милионик . хотя к 300 или 400 т . уже требовали замену колец и т д .. также ваши грузоввики милионики .. покажите мне грузовик проехавший милион и не разу не перебирали мотор! нет такого!ваше право думать как вам угодно .. и статистика мне не нужна. я вижу как коробки разлетаются, от того что масло не меняется что у бмв , мерседес и т д на всех немцах . что и моторы .а так это ваше право ездить на масле скока угодно .удачи)

Василий1981 23.06.2016 16:16

остановил свой выбор на liqui moly ceratec, основываясь на мнении многих людей она хуже не сделает, поэтому попробую, а дальше видно будет стоило это делать или нет

mixa83 24.06.2016 12:38

Цитата:

Сообщение от Василий1981 (Сообщение 998380)
остановил свой выбор на liqui moly ceratec, основываясь на мнении многих людей она хуже не сделает, поэтому попробую, а дальше видно будет стоило это делать или нет

хорошая вешь . цена качество . и проверено . было дело . незнаю самовнушение было:D или и правда машина тише работала после кератека:D:D. ну вроде тише

Василий1981 24.06.2016 14:57

Протестирую, посмотрим)

Василий1981 добавил 24.06.2016 в 13:57
На соседнем форуме тоже люди пишут что тише и мягче двигатель стал работать, вообщем надо 1000 км проехать и понять

Евгений2021 25.06.2016 08:30

Во все свои авто лью ER и оригинальное масло Toyota 0w30. Последний раз вскрывал своего сафаря бензинового на пробеге 500000 из них 300000 мои. И зря вскрывал, все детали без видимого износа и отсутствие лака и нагара говорит о том что масло и присадка неплохие по своим свойствам. Меняю раз в 10000, мотор не жалею кручу его иной раз до красной зоны поскольку иначе саф не едет;)
ER и SMT это одно и тоже.


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub