Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Вибрация двигателя при торможении (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=14715)

Gente1 04.05.2013 22:41

Ну отписаться не забудь!

mixa83 05.05.2013 14:32

Хм....страно...и вправду когда на ни нитралку ставишь и подежаешь к светофоров и тормозишь нет вибрации .пробовал так аж 5. Раз и не фига .а тока начинаешь как обычно то появляется )вибрация сразу

Genius 22.08.2013 00:59

Цитата:

Сообщение от mixa83 (Сообщение 719087)
Хм....страно...и вправду когда на ни нитралку ставишь и подежаешь к светофоров и тормозишь нет вибрации .пробовал так аж 5. Раз и не фига .а тока начинаешь как обычно то появляется )вибрация сразу

Апну
Тоже самое :((( Никаких новостей?

Cayenne S 22.08.2013 02:23

Я мучался очень много и долго на разных машинах, и нашел решение-----забейте))))))
Есть лишь один вариант поднять обороты ХХ !! но врятли это кто сделает на каене!

Возможно причина в том что машина при торможении как и любая другая использует тормоз двигателем, т.е. Тормозит она не на нейтралке а на передаче! Так вот коробка двигатель поздно отпускает и обороты сильно падают- тут может мозги лечить нужно...
Опять же если мы врубаем печку, кондюх, или руль крутим( еще окна все вместе опустите) то электроники тоже жрет мощность и обороты падают! По этому хотите избавиться поднимите ХХ или классный бенз залейте)

Genius 22.08.2013 02:27

Цитата:

Сообщение от Cayenne S (Сообщение 757290)
Я мучался очень много и долго на разных машинах, и нашел решение-----забейте))))))
Есть лишь один вариант поднять обороты ХХ !! но врятли это кто сделает на каене!

Возможно причина в том что машина при торможении как и любая другая использует тормоз двигателем, т.е. Тормозит она не на нейтралке а на передаче! Так вот коробка двигатель поздно отпускает и обороты сильно падают- тут может мозги лечить нужно...
Опять же если мы врубаем печку, кондюх, или руль крутим( еще окна все вместе опустите) то электроники тоже жрет мощность и обороты падают! По этому хотите избавиться поднимите ХХ или классный бенз залейте)

Шел,бп 98 :))

Были мысли что акум поставил 100А, до этого стоят 110 и ничего небыло.. попробую тоже..

mixa83 22.08.2013 19:55

Цитата:

Сообщение от Genius (Сообщение 757291)
Шел,бп 98 :))

Были мысли что акум поставил 100А, до этого стоят 110 и ничего небыло.. попробую тоже..

не поможет))) я менял акум . и стоит 110 и стояла 110))а симптомы не изменились)
мне кажется тут связно что то с работой акп.хотя в акпп тоже все менял) тока не менял бублик . который то и за крутяший момент отвечает. может он ... хер знает...короче..:unknw:

Genius 22.08.2013 20:00

Цитата:

Сообщение от mixa83 (Сообщение 757824)
не поможет))) я менял акум . и стоит 110 и стояла 110))а симптомы не изменились)
мне кажется тут связно что то с работой акп.хотя в акпп тоже все менял) тока не менял бублик . который то и за крутяший момент отвечает. может он ... хер знает...короче..:unknw:

В автосервисе штутгарде, по симптомам сказали подушки двигателя (они даже их не смотрели), но вибрация нет. Бред, из-за подушек обороты проваливаться не могут :) Трубки вакуумные все заменил результат тот же.

mixa83 22.08.2013 20:04

Цитата:

Сообщение от Genius (Сообщение 757829)
В автосервисе штутгарде, по симптомам сказали подушки двигателя (они даже их не смотрели), но вибрация нет. Бред, из-за подушек обороты проваливаться не могут :) Трубки вакуумные все заменил результат тот же.

подушки не причем)) яж говорил все переменял . а вибрация осталась)) говорю тут даже не в вакуме дело .. что то с другое.. и мне кажется тут есть связь с акпп..

Cayenne S 23.08.2013 02:17

АКпп можно сбросить настройки, некоторое время авто нормальное будет потом ХХ вернуться в норму и опять будет тоже самое.
Я лечил на других машинах поднятием ХХ! Но на каене мне в таком отказали.

shipshak 30.12.2013 23:48

Никто так и не определил причину вибрации при торможении? Неужели во всей стране нет толковых мастеров которые установили бы причину этого раздражителя??

Дмитрий66 06.01.2014 23:35

а у меня вот такой вопрос, у Вас какое масло залито? Просто у меня тоже есть эта вибрация, НО когда заливал 5w40 она была намного меньше, сейчас езжу на 5w50 вибрация достаточно сильная при торможении, а вот когда пробовал залить 10w60 вот тогда особенно на холодную при торможении ппц как трясло. Может это зависит от масла?? И потом еще никто не замечал что когда машина прогрета хорошо, вибрация не то что бы меньше но мягче.

Avangard 22.04.2014 14:16

Загонял машину к оффициалам с теми же симптомами (проваливание оборотов при почти остановке) уже 3 раза. Исследовали все что можно, много всего заменили и даже то что менять не нужно было. Результат тот же. В итого оффициалы сказали: не парься, у большей половины каев такая фигня ) . Но раздражает эта дрожь.
Никто не нашел решение? Если проблема массовая, значит есть какая-то маленькая деталюшка, которая с возрастом умирает у всех каев, и начинается эта тряска..

Vetal 72 22.04.2014 17:09

у кого такая вибрация при торможение; отключите раздатку (блок расположен под пер. пассажирским сиденьем) день покатайтесь и поймете что вибрация прошла.

Avangard 22.04.2014 17:13

Цитата:

Сообщение от Vetal 72 (Сообщение 826538)
у кого такая вибрация при торможение; отключите раздатку (блок расположен под пер. пассажирским сиденьем) день покатайтесь и поймете что вибрация прошла.

Спасибо за совет. Варианты лечения есть, кроме как ездить с отключенной раздаткой?

Vetal 72 22.04.2014 17:22

менять блок и прогу новую заливать

Мурад500 18.05.2014 02:47

Цитата:

Сообщение от Vetal 72 (Сообщение 826541)
менять блок и прогу новую заливать

Не поможет, менял

Vetal 72 18.05.2014 12:18

Цитата:

Сообщение от Мурад500 (Сообщение 831758)
Не поможет, менял

скажи свой вариант,что поможет?

Мурад500 18.05.2014 16:51

Цитата:

Сообщение от Vetal 72 (Сообщение 831802)
скажи свой вариант,что поможет?

К сожалению пока не вылечил, но блок менял на новый, с новой версией ПО, обороты как падали при полном торможении до 4500-5000, так и падают.

mixa83 20.05.2014 15:54

а у меня версия что это гидромуфта)))( тоесть сам бублик)

Мурад500 20.05.2014 17:23

Цитата:

Сообщение от mixa83 (Сообщение 832339)
а у меня версия что это гидромуфта)))( тоесть сам бублик)

Проскакивала такая мысль

Adeo 06.06.2014 20:42

Кто нибудь менял Бублик или гидроблок с этой проблемой? поможет или как?

mixa83 09.06.2014 12:26

Цитата:

Сообщение от Adeo (Сообщение 835803)
Кто нибудь менял Бублик или гидроблок с этой проблемой? поможет или как?

гидроблок тут не причем . гидромуфту надо менять .или дать на ремонт .

Golf3 09.06.2014 13:24

а что за гидромуфта?

alex15rus 11.06.2014 10:02

У меня тоже такая мысль про коробку была, ещё заметил что после снятия клемы с аккума и установке её обратно обороты ДВС поднимаются до своих 600, но только проедешь метров 100 и после этого на парковке смотришь опять 560 становится и вибрация появляется.

mixa83 18.06.2014 20:26

Цитата:

Сообщение от Golf3 (Сообщение 836131)
а что за гидромуфта?

это и есть бублик)))тока по научному:D:D

GREMLIN 24.06.2014 11:38

Все теже симптомы: -вибрация в салоне в самом конце, при торможении и полной остановке; при повороте руля до упора, в положение паркинг, несовсем равномерная работа двигателя на мой взглял...делал диагностику на 3х всем известных сто, включая дилера на Риге и все как один, говорят что нормально для этого двигателя (3,6), но проблема-то и на турбаках и на с-ках....может и впрямь нижние опоры, почитав все темы, непонятно решил кто-нибудь эту беду? Выручайте комрады!

Vetal 72 24.06.2014 13:09

Цитата:

Сообщение от alex15rus (Сообщение 836437)
ещё заметил что после снятия клемы с аккума и установке её обратно обороты ДВС поднимаются до своих 600, но только проедешь метров 100 и после этого на парковке смотришь опять 560 становится и вибрация появляется.

после снятия клеймы происходит адаптация дроссельной заслонки,потому сначала 600 а потом в норму встают 550

alex15rus 24.06.2014 22:13

Цитата:

Сообщение от Vetal 72 (Сообщение 838391)
после снятия клеймы происходит адаптация дроссельной заслонки,потому сначала 600 а потом в норму встают 550

Дроссель я пивисом перед этим адаптировал, кикдаун тоже. Только вот эту закономерность заметил. А почему на некоторых машинах хх 590-600, причем и заданное значение и фактическое, а на некоторых 600 заданное и 550 фактическое?

Amerikanets 21.07.2014 18:58

Тоже вибрация при торможении присутствует, а еще небольшая на холостом есть. За оборооами не следил, надо посмотреть. Такое ощущение что подушка двигателя, но имхо

splugin 21.07.2014 21:07

Ребят, страдал такой же проблемой, 2006 год турба, когда была передана по наследству в 2011 году, то не помню такой проблемы, постепенно года через два началась вибрация при торможении, менял свечи и катушки, доливал масло в коробку, лил супер дупер бенз на БП так всё неприятно и вибрировало... и о чудо, умерла АКБ, прям можно сказать в один миг. По совету товарищей взял новую батарейку, поменял. Стояла родная 8 лет!!! После замены проехал 5000 км, вибрации нет. Мастер в салоне сказал что ваша новая батарейка теперь вам прослужит два года (хер знает почему, вроде варта и свежая), думаю что у меня была проблема в АКБ, не справлялась при всех включенных потребителях. если же всё таки замена не помогает, то я бы генератор ещё посмотрел, может этот чудо агрегат не заражает батарейку и медленно её кончает по мере эксплуатации. Удачи!

GREMLIN 10.08.2014 23:42

На днях поменял нижние опоры и все стало, как в сказке...никаких вибраций при торможении, на драйве и тп поверяйте в первую очередь подушки!

Golf3 11.08.2014 08:17

А НИЖНИЕ ОПОРЫ РАЗВЕ НЕ С ПОДРАМНИКОМ МЕНЯЮТСЯ?

Genius 11.08.2014 09:35

Цитата:

Сообщение от Golf3 (Сообщение 844742)
А НИЖНИЕ ОПОРЫ РАЗВЕ НЕ С ПОДРАМНИКОМ МЕНЯЮТСЯ?

Нет, отдельно, но двигатель придется скидывать :(

Avangard 11.08.2014 09:46

Опоры 4 штуки там? во сколько обошлось сие действо?

GREMLIN 11.08.2014 11:53

2 нижние опоры приобрел у дилера по 7200 каждая, замена 5200 обе, делали спецы из штудгард гаража, за что им огромное спасибо, знают свою работу!

Golf3 12.08.2014 07:55

Цитата:

Сообщение от Genius (Сообщение 844743)
Нет, отдельно, но двигатель придется скидывать :(

ах.неть!
а по другому ни как, не уж то кривые руки русских мастеров еще не вывернулись

Vetal 72 12.08.2014 08:00

Цитата:

Сообщение от Golf3 (Сообщение 844909)
ах.неть!
а по другому ни как, не уж то кривые руки русских мастеров еще не вывернулись

могут и без снятия,вывешивать и приопускать подрамник (так быстрее и менее трудозатратно)

Avangard 12.09.2014 21:56

Кто-то еще решил проблему заменой нижних опор, именно на турбо кае ?

Mishanya 05.10.2014 06:19

Долго был читателем, сейчас зарегистрировался, всем привет! :)

Тема вибрации беспокоила с первого же дня после покупки. Агрегат S 2005 год. Симптомы описанные выше - мелкая вибрация, я бы даже назвал ее дрожью, перед торможением, при выворачивании руля или на холодном двигателе на холостых, причем больше при включенной АКПП, на паркинге или на нейтралке почти нет.

Приехал в сервис, покатал мастера туда-сюда в машине, получил мнение: "Это у вас диски тормозные менять, 100%!". Меня, конечно, несколько это озадачило, как так, но да ладно, думаю, посмотрим. Проверили диски - так и есть, их уже точить даже бесполезно, только менять. Поменял все диски и колодки. Не изменилось ровным счетом ничего.

Открыли капот, сразу увидели разбитый сайлентблок на верхней подушке (или как она правильно называется, которая двигатель крепит к кузову с одной стороны), заменили целиком. Толку нет, все по-прежнему.

Показалось что двигатель неустойчиво работает, поэтому заменили топливный и воздушные фильтры, дрожь/вибрация осталась. Естественно, заодно заменили свечи. Разумеется, эффекта нет, но зато смотрю, потихоньку так все поменяю, как новый будет - эта мысль, что все равно не зря, помогает. :D

Я все-таки несколько раз порывался заменить нижние опоры (подушки) двигателя, но все как один отговорили, в том числе и официальный дилер (это вообще фантастика какая-то, чтобы официалы не стали рекомендовать подушки менять).

В итоге многочисленные консилиумы пришли к выводу, что проблема в выхлопной системе. Проверили глушак на наличие перегородок поломанных - не найдено. Осмотрели все крепления и резинки - в идеале все. Короче, сейчас приняли решение снимать целиком все, разрезать, если что менять гофры и т.д. По результату отпишусь, что и как.

P.S. Вот думаю, если уж все целиком снимать, так может заодно еще и нижние катализаторы отрезать? :unknw:

Avangard 05.10.2014 08:16

Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 855095)
Долго был читателем, сейчас зарегистрировался, всем привет! :)

В итоге многочисленные консилиумы пришли к выводу, что проблема в выхлопной системе. Проверили глушак на наличие перегородок поломанных - не найдено. Осмотрели все крепления и резинки - в идеале все. Короче, сейчас приняли решение снимать целиком все, разрезать, если что менять гофры и т.д. По результату отпишусь, что и как.

P.S. Вот думаю, если уж все целиком снимать, так может заодно еще и нижние катализаторы отрезать? :unknw:

Глушитель не причем. Если бы эффект противодавления давал вибрацию , то мой полностью прямой выхлоп решил бы проблемы, а нет , вибрация есть..
Сейчас заменю нижние опоры двс - отпишусь ..


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub