Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Промывка форсунок. За или Против? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=17013)

mike 27.07.2011 00:38

отпишите результат кто до тихорецкого доберется, тоже может бы попробовал, но только по стопам )

EA04 27.07.2011 10:30

Цитата:

Сообщение от mike (Сообщение 377125)
отпишите результат кто до тихорецкого доберется, тоже может бы попробовал, но только по стопам )

результат могу отписать, но нужно независимое мнение.

mike 02.08.2011 19:18

И каков результат?

Logan5555 02.08.2011 22:27

Я топливный фильт поменял, а форсунки не мыл, да и не стоит этого делать если по диагностике смотришь производительность нормальная, топлива хватает, льет ровно и без перекосов, а залезешь куда не надо и начнется, ведь чистка-это микроремонт по сути, а не рабочая начинённая вещь всяко лучше рабочей чиненной! ИМХО

Евгений116 03.08.2011 21:36

Я свои мыл на моторе заодно все промыло, как мне сказали. Копоти было пипец. Правда у меня катов нет вообще. А так думаю засрало бы наверное. Мотор после капиталки и башка периброна была. При всем при этом каптило.

Logan5555 03.08.2011 21:44

Это думаю что-то по зажиганию или мозги ерундят, попробуй настройся ( перезалей программу), форсунки льют, топливо не всё горит, значит или зажигание или мозги не видят передних лямбд, я тоже без катов и не чадит. Хотя проблема может быть и в маслосьемных кольцах и т.д. После капиталки такое может быть, попробуй 1000 откатай и масла погуще налей 10-60 и посмотри чё будет, если картина та же то думаю первый вариант ну а если второй то :)

alekcandr 06.08.2011 14:43

Всё зависит от того кто как относиться к своей работе,мне приходиться и по 2 часа долбить одни и тежи форсунки что бы они нормально заработали, ни когда нареканий не было

JaySan 13.08.2011 01:04

Сегодня с парнями скинули дросель, поменяли флейту и принялись мыть форсунки, сняли подключили у самодельному устройству как тут писал cha-vlad
Цитата:

Сообщение от cha-vlad (Сообщение 375382)
Нужно балон очистителя карбюратора, п/л трубка подходящего диаметра, кусок провода, лампочка на 12 вольт и ак..
Трубка с балона на форсунку.. провода с акка через лампочку ( типа сопротивление) тоже на форсунку.. Кратковременно замыкая контакт открываем форсунку и в ручном режиме прыскаем очиститель карбюратора... Желательно форсунку предварительно немного замочить... Отмывало отлично))) Главное было не спалить форсунку длительным импульсом..

дело в том что они ссут струёй но только через два отверстия, зачем другие два? слышал что должна быть не струя а распыление в виде облака... или может им уже всё... пиз..ец!? три из шести проверили все одинаково струёй через две дырки.... может надо дольше промывать?

RustCorso 13.08.2011 11:12

ты же давление 4 очка не давал вот и нет распыла :)
Posted via Mobile Device

cha-vlad 13.08.2011 14:00

Распылом не грузись струи должны быть ровные и одинаковые а вот насчет двух из четырех кажется непорядок. Ни разу не разбирал каевскую форсунку, надо коменты тех кто видел как она ссыт на стенде, может конечно имеем верх извращения типа электрогидравлической системы))) мол мара дырог на электрике а пара на гидравлике как у дизеля, но думаю это не так))


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub