Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Промывка форсунок. За или Против? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=17013)

RustCorso 18.07.2011 11:54

там ничего сложного - любой бензонасос и канистра - подключаешь напряму к рампе - заливаешь ликви моли...скидываешь с бензанососов питание запускаешь на внешнем насосе.... работаешь минут 15 на холостом.......перекур, минут 15 на 3-4 тыс оборотов.....и собираешь машину обратно

JaySan 18.07.2011 12:26

Рус, спасибо...
Ого как... мне объясняли что надо снимать форсунки и мыть каждую...

RustCorso 19.07.2011 08:21

как они заявляют промывка таким образом кроме форсунок очищает клапана ну и вообще всю камеру сгорания
Posted via Mobile Device

JaySan 19.07.2011 09:42

а мне "умники" говорят что если не снимая мыть раствором, потом вся шляпа которая вылетает из магистрали и форсунок остаётся в камерах и никуда оттуда не девается и соответственно нехорошо влияет на работу двигателя... опровергните?

cha-vlad 19.07.2011 19:21

Цитата:

Сообщение от JaySan (Сообщение 375231)
а мне "умники" говорят что если не снимая мыть раствором, потом вся шляпа которая вылетает из магистрали и форсунок остаётся в камерах и никуда оттуда не девается и соответственно нехорошо влияет на работу двигателя... опровергните?

)))) да горит вся эта шляпа.. и часть с клапанов слетает... Я Винсом пару раз так мыл но не Каен..
Вариант далекой молодости как мыли форсунки с снятием))))... Нужно балон очистителя карбюратора, п/л трубка подходящего диаметра, кусок провода, лампочка на 12 вольт и ак..
Трубка с балона на форсунку.. провода с акка через лампочку ( типа сопротивление) тоже на форсунку.. Кратковременно замыкая контакт открываем форсунку и в ручном режиме прыскаем очиститель карбюратора... Желательно форсунку предварительно немного замочить... Отмывало отлично))) Главное было не спалить форсунку длительным импульсом..

Сержик-моржик 19.07.2011 21:26

Цитата:

Сообщение от cha-vlad (Сообщение 375382)
)))) да горит вся эта шляпа.. и часть с клапанов слетает... Я Винсом пару раз так мыл но не Каен..
Вариант далекой молодости как мыли форсунки с снятием))))... Нужно балон очистителя карбюратора, п/л трубка подходящего диаметра, кусок провода, лампочка на 12 вольт и ак..
Трубка с балона на форсунку.. провода с акка через лампочку ( типа сопротивление) тоже на форсунку.. Кратковременно замыкая контакт открываем форсунку и в ручном режиме прыскаем очиститель карбюратора... Желательно форсунку предварительно немного замочить... Отмывало отлично))) Главное было не спалить форсунку длительным импульсом..

ВОТ ВОТ так мне и советовали промыть!

mkrs1 19.07.2011 22:47

Цитата:

Сообщение от Beast (Сообщение 373698)
если на холостом подтраивает, то вполне возможно что цепь ослабла..

Ну по поводу 4,8 не знаю, а вот на 4,5 это нормальная работа движка!!!

Добавлено через 2 минут(ы) 45 секунд(ы)

А по поводу промывки 100% если спецы промоют хуже не будет!!!!!я СЕБЕ МЫЛ ПОСЛЕ ТОГО КАК ХЕРОВЫЙ БЕНЗИН ЗАЛИЛ !!!Хотя когда делали свечи и т.п. сказали что форсунки в норме! и всё равно я решил чтоб мне их промыли!!!Поверь однозначно хуже не стало ,прошёл уже 2400 км и ничего не навернулось!!!ТЬФУ,ТЬФУ!!!))))

Vetal 72 20.07.2011 16:01

Есть два варианта промыть форсунки
1. Со снятием
2.Без снятия
в каждом есть свои плюсы и минусы.
1.Со снятием;видно визуально как льет и держит ли клапан.
2.Без снятия;Отмывает всю камеру сгорания начиная от клапанов до тракта выпуска.
Каждый выбирает себе сам как лучше.

JaySan 24.07.2011 20:14

Цитата:

Сообщение от cha-vlad (Сообщение 375382)
провода с акка через лампочку

лампа в цепь парралельно или в разрыв?

EA04 24.07.2011 20:31

промывать стоит, не такие это и большие деньги. Только без ультразвука.

Цитата:

Сообщение от cha-vlad (Сообщение 373667)
А я б помыл.. но не знаю где.. В Питере пару раз заезжал в всякие места, но везде предлагали именно в ванну с ультразвуком... а хочется без снятия на рампе. Самому насос и переходники городить лень))

дык приезжай ко мне, на Тихорецкий.


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub