Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Странное пощёлкивание (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=8230)

Cay_177 09.11.2009 00:09

Странное пощёлкивание
 
Когда выключена музыка начинаешь слышать странные звуки :(
После запуска холодного Кая слышно странное пощёлкивание - ориентировочно исходит из под центрального тоннеля в районе селектора акп...явно вне салона. Щелчки примерно с частотой 1 гц и пропадают через 13 минут. Притом, что на ходу что на холостых... При последующих запусках - щелчков уже нет. Раньше вроде не замечал... Что это может быть???

G_A 09.11.2009 01:15

Да, сам так и не выяснил что это. бывает время от времени, на скорость не влияет, по сему забил. а первый раз услышал на туре, потом прислушиваться стал - и на кае бывает. ходили слухи что как-то связано с вебасто, но какое там, на машине отопителя нет.

vovv 09.11.2009 11:00

Тоже изредка происходит,но не обращаю внимание.Проходит и нормально.

Danila 09.11.2009 17:01

Только хотел запостить... У меня Кай 2004 года и тоже такая же история!

Alexandre H 09.11.2009 18:27

а у кого вебаста стоит?, скорее всего-,это её работа!

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 232647)
Да, сам так и не выяснил что это. бывает время от времени, на скорость не влияет, по сему забил. а первый раз услышал на туре, потом прислушиваться стал - и на кае бывает. ходили слухи что как-то связано с вебасто, но какое там, на машине отопителя нет.

а ты уверен, что догревателя нет?,- можешь про это и не знать..(т.е. вебаста может быть реализована частично, как догреватель- у меня так..)

Картавцев Сергей 09.11.2009 19:13

Скадите,Александр Х,а как это выяснить,может у меня тоже есть?

Alexandre H 09.11.2009 20:27

Цитата:

Сообщение от Картавцев Сергей (Сообщение 232798)
Скадите,Александр Х,а как это выяснить,может у меня тоже есть?

там может быть наклейка, где нибудь , где таблички с размерами шин, например на стойке между дверьми..,

а вообще алгоритм работы такой: количество топлива в баке выше минимума, температура воздуха на улице ниже кажется 3х градусов(точно не помню), ну исходя из этого поэкспериментируйте- попробуйте холодным утром запустить двиг после стоянки с полным баком - будут щелчки и быстро прогреется салон,- есть догреватель, или наоборот, при высокой температуре с пустым баком нет щелчков.., но это всё колхоз)))) должна быть табличка...буду около машины- сфотаю...

пс косвенное подтверждение то, что вопросы появились , когда похолодало)))

Olegko 09.11.2009 22:32

Вебаста щелкает стопудово, тем более вопрос возник когда похолодало слегка.
Расшифровку по ВИНу сделайте и все прояснится. Да, еще дымок должени идти из под днища, только это у Тура, у Кая незнаю где выхлоп от Вебасто.

Cay_177 09.11.2009 22:41

Вебасто есть, но ведь он же включается отдельно со своего брелока или с центральной консоли. Или он сам по себе включается при пониженной температуре? Так и пусть себе работает потихоньку! Так он же щелкает гад в районе коропки - и начинаешь думать - вдруг коропка скоро умрёт...:) Когда его (Вэбасту) включаешь самостоятельно, то он не щёлкает ни разу!!! А тихонько гудит и лёгкий дымок из выхлопушки пускает...

G_A 09.11.2009 23:42

Цитата:

Сообщение от Alexandre H (Сообщение 232782)
как догреватель- у меня так..

такое только на дизеле. на бензине котел не работает как доп. разогрев охлаждающей жижи.
узнать установлен котел или нет - 100 % наклейка в проеме водительской двери.


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub