Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Накрылся ли топливный насос после замены фильтра? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=37072)

Azee 11.08.2014 19:54

Накрылся ли топливный насос после замены фильтра?
 
Всем привет. Завожу новую тему, т.к. надо ответить срочно - пока машина стоит на СТО, а мастер - не в отпуске - надо заказать запчасти.

Сабж - 955-й кай с 3,2. Пробег 125 000. Решил поменять топливный фильтр (судя по коврам - не менялся ни разу).
Машина до сегодняшнего дня ехала неплохо, особенно когда газ в пол (слегка подтупливала на оборотах около 2 тыс. и при попороте налево).
Фильтр поставили VDO.
Машина заводится нормально, проезжаешь 2 метра - начинает задыхаться и глохнет.
Правильно ли я понимаю, что сдох левый топливный насос?
Вроде при заводе работает и правый, а потом отключается? Соответственно, сдох левый?

Vetal 72 11.08.2014 20:01

при таком пробеге менять надо оба насоса,а так же фильтр и клапан

Azee 11.08.2014 22:16

Цитата:

Сообщение от Vetal 72 (Сообщение 844844)
при таком пробеге менять надо оба насоса,а так же фильтр и клапан

Правильно ли я понимаю, что клапан на правом насосе?

Ps. Vetal 72 - Спасибо Вам огромное за помощь. Ваши советы всегда неоценимы! (Кнопку нажал, да :) )

Добавлено через 4 минут(ы) 53 секунд(ы)

Ну и главное - до замены топливного фильтра машина ехала более или менее нормально. После замены - сдох левый насос. Такое может быть чисто теоритически? Типа, дунул в полную силу и испустил дух? Или, как читал, пружинка клапана насоса подвела?
Как же, блин, проще всё было на тахе... Но кай, всё-таки, лучше :)

Makc 11.08.2014 22:54

Цитата:

Сообщение от Azee (Сообщение 844856)
После замены - сдох левый насос. Такое может быть чисто теоритически? Типа, дунул в полную силу и испустил дух?

Такие случаи были кстате!

Azee 11.08.2014 23:07

Цитата:

Сообщение от Makc (Сообщение 844861)
Такие случаи были кстате!

Пишут, что пружинка в регулятрое фильтра приходит в негодность, дохлый насос не может её отжать...

Но на старом топливном фильтре (поставили обратно), та же проблема.
Как-то левый насос совсем умер, получается? Его же даже не трогали...

alex15rus 12.08.2014 00:23

Типовая ситуация, если решил менять то меняй комплектом с насосами и регулятором давления.

Azee 12.08.2014 00:31

Правый думал менять хотябы через месяц...
Если машина завидоится и не тупит секнд 10, а потом начинает глохнуть - это, всё-таки, левый, или правый насос на 3.2 умер?
С одной стороны, кто-то пишет, что когда заводишься, правый насос работает первые несколько секунд. Соответсвенно - похоже сдох левый.
С другой стороны на форуме видел людей с подобными симптомами - говорили, что дох вспомогательный...

alex15rus 12.08.2014 00:34

Чаще всего левый дохнет, но менять советую оба плюс фильтр плюс регулятор давления и по итогам замер давления топлива в рампе там нипель автомобильный стоит. Удачи!

Azee 12.08.2014 00:40

Цитата:

Сообщение от alex15rus (Сообщение 844875)
Чаще всего левый дохнет, но менять советую оба плюс фильтр плюс регулятор давления и по итогам замер давления топлива в рампе там нипель автомобильный стоит. Удачи!

Левый по-любому завтра заказываю. Фильтр тоже новый (после попытки его замены всё и раскобзонило). Регулятор, если я правильно понимаю, стоит над правым насосом. Его думаю поменять вместе с правым через месяц. Если, конечно, машина поедет после замены левого :)

P.s. После покупки машины повёз её к дилеру VW на обводном. Попросил измерить давление в рампе.
Норм, сказали они.
4 бар? - Спросил я
Да, сказали они. Взяли денег за считанные ошибки (которых нет) и отпустили с миром... Слов нет...

alex15rus 12.08.2014 00:47

Я думаю поедет и на старом регуляторе и правом насосе, только вот вопросы бывают как и куда ;) . Давление после всех манипуляций мерить обязательно!


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub