Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Печка не дует на стекло и в ноги (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=34168)

Antonio467 24.01.2014 12:24

Печка не дует на стекло и в ноги
 
Всем доброго дня !
Я тут новичек. Взял каена пару месяцев назад. 2003 год 450 турбо. Как только стукнули морозы столкнулся с тем, что оказалось печка дует только вперед (ценрт панели) а на стекло лобовое и в ноги идет совсем чуть чуть воздуха из панели. Такое ощущение что заслонки не открываются. Разобрал бардачек. Подергал моторчик слева белый. он оказалось отвечает за температуру обогрева стороны пассажира. А больше найти где что подергать что бы пошел воздух на панель (в т.ч. на центральную часть над магнитолой) и в ноги не знаю В сервисах запись на неделю в перед, а гаражникам доверять не хочется. Подскажите кто знает где находится моторчик\заслонка обдуву лобового стекла и ног ! спасибо !
кстати почти одновременно с этим (или я может только заметил) магнитола накрылась. полоски белые мигают переодичесски и все. снял сам. в сервис отвез. пока очередь ждет. может управление печкой которое под магнитолой тоже глючит ?
p.s. когда потели стекла поменял фильтр и залил присадку "жидкий ключ" в систему охлаждения что бы антифриз не уходил. стекла потеть перестали.

Cargo 24.01.2014 15:53

1. Диагностика Климы. Скорей всего сдох Привод заслонки

Antonio467 25.01.2014 04:06

как его найти и проверить самому ? нет случайно фото где он находится и ка достать до него ? спасибо )

Golf3 25.01.2014 09:15

ЧИТАТЬ ТУТ!
Разбирать крайне геморно (снимаете подрулевую всю панель, и справа, к торпеде ближе между рулевой колонкой и майфуном, огромный ужаснонеудобный блок реле и Кесси в пластиковом держателе, их вынуть на себя (разъемы все отсоединять обязательно), и только потом лицезреем все сервомашинки), но за пару часов справится можно, для этого конечно, чтоб дважды не разбирать, нужно иметь под рукой уже новый моторчик
..а вообще поиском в следующий раз попользуйтесь. :)

Домье 07.01.2019 14:37

Вложений: 3
что за инструмент купить чтобы без засад подлезть к этим торксам , на ум приходит кардан-головка на 1/4 си туда вклеить опиленную биту 20

Spartak27 08.01.2019 12:24

Помнится у меня на туареге (таким достался) не работало 4 или 5 приводов.
Под торпедой периодически появлялись звуки попыток переключений. Разобрав, смазав привода и постав на место механические рычажки - всё заработало.

Домье 08.01.2019 13:57

Вложений: 4
6 приводов рабочих превентивно обслужил и подготовил для установки

виктор бар 08.01.2019 14:04

на таком годе привод заслонок надо чистить

Домье 08.01.2019 14:12

почти нет износа по дорожкам , но это наверное из-за привычки выставить в одно положение печку и не трогать ее годами, а есть народ который постоянно ее туда сюда дрючит . Я только скорость вентилятора меняю , иногда обдув стекла ставлю

виктор бар 08.01.2019 16:15

износа не будет, там есть смазка к которой прилипают мелкие частицы графита, а как известно графит проводит ток вот и не понимает электроника что делать, нужно просто заменить смазку!!!


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub