Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Замена масла в автоматической коробке передач, кто делал? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=40184)

CayenneTurbo 09.03.2015 14:07

Замена масла в автоматической коробке передач, кто делал?
 
Нужен совет знатоков и кайэноводов по поводу замены масла в автоматической коробке передач.
Много читал, но как поступить ещё не решил.
На данный момент пробег а/м cayenne turbo 2008, 95 000км.

Если мсотреть по обслуживанию, то масло в коробке, дифференциалах и раздатке нужно менять при достижении пробега в 240 000км или 16 лет.
При нашем климате завод рекомендует сделать замену на половину раньше, т.е. при достижении пробега в 120 000км или 8 лет.

С этим понятно. Но как произвести замену масла? У дилера?
Там сливают масло, снимают крышку картера и меняют фильтр. Так меняется 70% масла.
Завод не рекомендует промывать гидроблок.

Или отогнать а/м в сервис, где меняют масла в коробках динамическим способом? Промывают гидроблок, отсоединяют трубки охлаждения для промывки и тд. При таком способе получаем 100% замену масла.

Кто как делал?

Denjer 09.03.2015 15:12

я делал путем промывки(т.е сто процентную замену масла)путем отсоединения трубок и т.д.поддон тоже снимаои меняли фильтр.да и скажу больше я так на всех авто масло менял.по мне это лучше чем слить и залить не промывая.

Santa Porsche 09.03.2015 16:28

Тоже созрел на замену масла в АКПП, склоняюсь к полной замене! Вопрос: а фильтр в коробке соит сменить на новый или просто промыть основательно? Понятно, что новое есть новое, интересно мнения услышать!

Makc 09.03.2015 16:34

Я промывал просто фильтр.
А вообще! была тема с заменой масла в АКПП! Vetal 72 писал :dirol:

Кайен Порш 09.03.2015 17:05

Цитата:

Сообщение от Santa Porsche (Сообщение 893127)
Тоже созрел на замену масла в АКПП, склоняюсь к полной замене! Вопрос: а фильтр в коробке соит сменить на новый или просто промыть основательно? Понятно, что новое есть новое, интересно мнения услышать!

Новый не так дорого стоит чтобы заморачиваться с промывкой, я когда менял вообще от туарега купил комплект фильтр с прокладкой за копейки

CayenneTurbo 09.03.2015 19:42

Тем то куча. Но не в одной не написано кто как делал. Полностью промывают или как завод рекомендует-без промывки гидроблока.
Интересно, почему не рекомендуют его промывать?
Фильтр лучше поменять, понятное дело что это просто металлическая сетка, новая капейки стоит.
Какие ощущения после замены? Переключаться плавнее стало?

Makc 10.03.2015 06:45

Цитата:

Сообщение от CayenneTurbo (Сообщение 893171)
Полностью промывают или как завод рекомендует-без промывки гидроблока.

Вы его чем промывать собрались?
Если масло в акпп совсем хамно, то можно и не уехать потом своим ходом :)

Alex82 10.03.2015 09:03

привет я менял масло в акпп всё просто сливаешь через одну пробку заливаешь через другую чтоб выставить уровень запускаешь автомобиль греешь до рабочей температуры добавляешь масло пока непокапает обратно закручиваешь пробку и всё;)

Vetal 72 10.03.2015 10:23

Цитата:

Сообщение от Alex82 (Сообщение 893298)
привет я менял масло в акпп всё просто сливаешь через одну пробку заливаешь через другую чтоб выставить уровень запускаешь автомобиль греешь до рабочей температуры добавляешь масло пока непокапает обратно закручиваешь пробку и всё;)

Какая рабочая температура? Остыть маслу надо дать до 35 гр

Makc 10.03.2015 10:33

Веталь, поделись секретом как масло из под капота доливаешь :)


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub