Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Поведение е2 зимой (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=27044)

Костян 04.12.2012 13:49

Поведение е2 зимой
 
Всем привет. Вопрос по поведению е2 на снежной каше, рыхлом снеге, при переезде снежного бордюра между полосами при обгоне, при закусывании снега одной стороной. Есть ли разница на пневме или без. Момент реально напрягает, у gx460 с этим реальные проблемы, ищу замену...

кбм 04.12.2012 15:10

Если ситуация на трассе - Разгоняешься, поворачиваешь руль и не работая газом, используя инерцию, проходишь снежную кашу, перебравшись в другую полосу, даешь газ, стабилизируя авто, тем же способом, после опережения, возвращаешься обратно на свою полосу. На всех своих авто, от девятки до ML, делаю так...

Pershing2 04.12.2012 20:14

Цитата:

Сообщение от Костян (Сообщение 638159)
Всем привет. Вопрос по поведению е2 на снежной каше, рыхлом снеге, при переезде снежного бордюра между полосами при обгоне, при закусывании снега одной стороной. Есть ли разница на пневме или без. Момент реально напрягает, у gx460 с этим реальные проблемы, ищу замену...

Нет никаких проблем.... Меня даже не напрягает каша... Часто езжу в Барнаул, дорогу в снегопад посыпают солью, от этого образуется каша... Кайен едет как по рельсам, правда когда на обгон иду, то больше 110-120 не разнонишься...но на этих скоростях ваще да же н парюсь... Резина мишлен на 21"... В заносе тачка ведет себя очень адекватно, на контрвыпад руля реагирует послушно, не брыкается, система стабилизации позволяет пошалить.... Gx460 не эксплуатировал, но думаю, что порш с тойотой да же сравнивать нет смысла...

Добавлено через 1 минут(ы) 49 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от кбм (Сообщение 638197)
Если ситуация на трассе - Разгоняешься, поворачиваешь руль и не работая газом, используя инерцию, проходишь снежную кашу, перебравшись в другую полосу, даешь газ, стабилизируя авто, тем же способом, после опережения, возвращаешься обратно на свою полосу. На всех своих авто, от девятки до ML, делаю так...

Безопасно, но примитивно...

Dimion 04.12.2012 20:26

Я думаю это больше от резины зависит. Если удастся правильно подобрать зимнюю резину, все будет хорошо. Потому как сама машина отличная!

Pershing2 04.12.2012 20:29

Цитата:

Сообщение от Dimion (Сообщение 638374)
Я думаю это больше от резины зависит. Если удастся правильно подобрать зимнюю резину, все будет хорошо. Потому как сама машина отличная!

Кайен? Безусловно!

Serg124 04.12.2012 23:25

но лучше купить трамвай

St. 05.12.2012 09:19

Цитата:

Сообщение от Pershing2 (Сообщение 638368)
но думаю, что порш с тойотой да же сравнивать нет смысла...

+ много!!!!!!

Костян 10.12.2012 15:46

Всем огромное спасибо! От резины конечно частично тоже зависит. Вчера опять ехал по м10, почищено местами, так вот хака7 на каше полный ноль, канавки забиваются быстро и видимо не очищаются, посмотрел на след от резины на снегу, так проминают только боковые поперечные канавки, а по центру, считай 80% площади резины, как слики на ф1)))
но вот по льду супер. Вот и выбирай...

Добавлено через 4 минут(ы) 21 секунд(ы)

Да, на текущий момент решение одно, на каше в ручном режиме держу на ступень ниже что бы были обороты повыше, тогда более-менее...

Dimion 10.12.2012 15:53

Цитата:

Сообщение от Костян (Сообщение 641583)
Всем огромное спасибо! От резины конечно частично тоже зависит. Вчера опять ехал по м10, почищено местами, так вот хака7 на каше полный ноль, канавки забиваются быстро и видимо не очищаются, посмотрел на след от резины на снегу, так проминают только боковые поперечные канавки, а по центру, считай 80% площади резины, как слики на ф1)))
но вот по льду супер. Вот и выбирай...

Добавлено через 4 минут(ы) 21 секунд(ы)

Да, на текущий момент решение одно, на каше в ручном режиме держу на ступень ниже что бы были обороты повыше, тогда более-менее...

Полностью согласен!
По каше постоянно срабатывают системы стабилизации. Едешь раком-боком, вообще хрен знает как.
А вот по гололеду отлично едет.

Pershing2 11.12.2012 20:09

Цитата:

Сообщение от Dimion (Сообщение 641592)
Полностью согласен!
По каше постоянно срабатывают системы стабилизации. Едешь раком-боком, вообще хрен знает как.
А вот по гололеду отлично едет.

Поменяйте резину....либо в кашу медленнее...


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub