Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Нанопокрытие, сохранение лака до 1000 лет! (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=26384)

Андрей123 31.10.2012 19:39

Нанопокрытие, сохранение лака до 1000 лет!
 
Сегодня подумал - а может сделать на новый свой кай защиту? Плёнкой обтягивать что-то не больно охото, всё равно что пульт от TV в плёнку обматать...
А вот нынче на рынке появилась керамика, причём разных видов. Какая нанокерамика лучшая? Стоит связываться? Или это нанонаёб и не более того? В целом, отзываются довольно положительно...

Breguet888 31.10.2012 19:57

мне сделали в конце зимы жидкое стекло прикольная вещь//блЯстит до сих пор//и защита краски и лака от сколов достояная

Андрей123 31.10.2012 20:00

Цитата:

Сообщение от Breguet888 (Сообщение 621514)
мне сделали в конце зимы жидкое стекло прикольная вещь//блЯстит до сих пор//и защита краски и лака от сколов достояная

Жидкое стекло это понятно, сейчас есть нанокерамика - типа в сто раз круче

G_A 31.10.2012 20:41

А чем круче??? Нужен толстый твердый слой. И без пор. Как я понимаю это глассплексин, или тоже жидкое стекло. Имеет толщину в десятки микрон и раза в два крепче лака. Плюс к тому же не пористая поверхность отсюда блеск и грязь хуже держится, то есть регулярно мыть- и можно обходится вообще без тряпок. Если не следить за мойщиками - они тряпками что угодно затрут- зацарапают. Но и это не такая беда. Царапается верхний слой, который по мере царапанности сполировывается, лак при этом не утоньшается, и наносится новый защитный слой. При внимательном отношении кузов будет блестеть лучше нового и три, и четыре года. Проверено на своем черном авто, сто проц работает.

RustCorso 31.10.2012 20:50

Алексей, а в торговых марках чей материал искать у себя в глубинке

Добавлено через 37 секунд(ы)

бюджет на найниллэвэн около 20?

ТractorIst 31.10.2012 21:03

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 621529)
А чем круче??? Нужен толстый твердый слой. И без пор. Как я понимаю это глассплексин, или тоже жидкое стекло. Имеет толщину в десятки микрон и раза в два крепче лака. Плюс к тому же не пористая поверхность отсюда блеск и грязь хуже держится, то есть регулярно мыть- и можно обходится вообще без тряпок. Если не следить за мойщиками - они тряпками что угодно затрут- зацарапают. Но и это не такая беда. Царапается верхний слой, который по мере царапанности сполировывается, лак при этом не утоньшается, и наносится новый защитный слой. При внимательном отношении кузов будет блестеть лучше нового и три, и четыре года. Проверено на своем черном авто, сто проц работает.

Тоже сделал бы (машина скоро придет) - порекомендуете средство?

Dimion 31.10.2012 21:06

Тоже думаю об этом.
Где в Питере можно жидкое стекло сделать качественно?
Подскажите плс.

G_A 31.10.2012 22:01

за хороший материал возьмут под 30 тыс с полировкой 911, и под 40 за кай. На новой машине тысяч на 5 меньше. Как-то так. Есть что-то дешевле, но проверенные временем импортные составы могут оказаться еще дороже.
Posted via Mobile Device

Добавлено через 1 минут(ы) 5 секунд(ы)


я испытывал glare.
Posted via Mobile Device

RustCorso 31.10.2012 22:12

То есть если предлагают за дешевле чем 30 то будет херня вероятнее всего?

G_A 31.10.2012 22:39

не знаю, не пробывал.:-)
Posted via Mobile Device


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub