Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Чуть не погиб из-за отказа электроники! (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=42151)

М811ММ 31.07.2015 00:09

Чуть не погиб из-за отказа электроники!
 
Вложений: 1
В общем дело так...ехал сегодня с работы поворачивал во двор,поворачиваю руль,а руль-то поворачивается без колес..машина едет прямо!!!нажимаю на тормоз машина не тормозит!!какие-то ошибки замелькали,но не на них смотрел,а пытался тормозить..еле-еле ножником оттормозился чуть не вписался в фонарь практически залетел под встречную фуру...
Ну так вот...дальше уже по делу так сказать...горели ошибки шасси систем фолт,индентификация ключа,абс и еще че-то там...заглушил-не заводится,светится этот набор ошибок...тут начал лазить где надо и не надо..обнаружил то,чего раньше не видел,а именно:
1-два провода ни к чему не подключенных болтающихся в отсеке где мозги стоят,справа,в багажнике.. Вот они..
:aggressive::aggressive:

М811ММ 31.07.2015 00:11

Вложений: 1
2-обнаружил влагу в моторном отсеке..хз че это..под этой влажной планкой тоже следы влаги..не думаю что это тут причастно,просто понять,какого х.я это влажно!

ВАРЯГ 31.07.2015 00:12

Цитата:

Сообщение от М811ММ (Сообщение 930236)
В общем дело так...ехал сегодня с работы поворачивал во двор,поворачиваю руль,а руль-то поворачивается без колес..машина едет прямо!!!нажимаю на тормоз машина не тормозит!!какие-то ошибки замелькали,но не на них смотрел,а пытался тормозить..еле-еле ножником оттормозился чуть не вписался в фонарь практически залетел под встречную фуру...
Ну так вот...дальше уже по делу так сказать...горели ошибки шасси систем фолт,индентификация ключа,абс и еще че-то там...заглушил-не заводится,светится этот набор ошибок...тут начал лазить где надо и не надо..обнаружил то,чего раньше не видел,а именно:
1-два провода ни к чему не подключенных болтающихся в отсеке где мозги стоят,справа,в багажнике.. Вот они..
:aggressive::aggressive:

что это за провода?

М811ММ 31.07.2015 00:13

Вложений: 1
Вот еще фото...
Выкладываю в разных сообщениях,так как не прикрепляет много фото в одно..
Это тоже одна из ошибок,которую успел сфоткать..тоже появилась-потом пропала как заглушил

М811ММ 31.07.2015 00:16

Цитата:

Сообщение от ВАРЯГ (Сообщение 930239)
что это за провода?

Так вот я и спрашиваю,что это за провода..два провода,красный и белый...причем где белый,еще какой-то маленький проводок отходит длинный..и почему они никуда не подключены...в правом отсеке в багажнике..где мозги пневмы если не ошибаюсь..или какие-то мозги..

alex-turbo 31.07.2015 00:37

Цитата:

Сообщение от М811ММ (Сообщение 930236)
ехал сегодня с работы поворачивал во двор,поворачиваю руль,а руль-то поворачивается без колес..машина едет прямо!!! нажимаю на тормоз машина не тормозит!!

Совсем не понимаю.
Если с тормозами ещё можно что-то додумать (чисто гипотетически, хотя все равно минимальное торможение какое то быть должно).

То с рулем совсем не понятно. Разве есть что-то не механическое между рулем и колесами, на что может влиять электроника?

М811ММ 31.07.2015 00:47

Цитата:

Сообщение от alex-turbo (Сообщение 930246)
Совсем не понимаю.
Если с тормозами ещё можно что-то додумать (чисто гипотетически, хотя все равно минимальное торможение какое то быть должно).

То с рулем совсем не понятно. Разве есть что-то не механическое между рулем и колесами, на что может влиять электроника?

Да я сам в шоке!причем когда уже остановился,заглушил...заве л через некоторое время,руль крутить начал-колеса не крутились до определенного момента,пока будто что-то не встало на место,причем ни стуков,звуков,пуков..них.я! и опп,как ни в чем не бывало,все крутится,вертится...ошибок нет..мистика прям..

Serg124 31.07.2015 01:33

Цитата:

Сообщение от alex-turbo (Сообщение 930246)
Совсем не понимаю.
Если с тормозами ещё можно что-то додумать (чисто гипотетически, хотя все равно минимальное торможение какое то быть должно).

То с рулем совсем не понятно. Разве есть что-то не механическое между рулем и колесами, на что может влиять электроника?

разве что вся тормозуха вытекла разом.

нету.

Kirillmsk 31.07.2015 01:36

В машинах как например новый финик q50, механической связи вообще нет. Думаю скоро у всех так будет, якобы реакция быстрее. Словил глюк электроники - летишь в кювет)

alex-turbo 31.07.2015 01:38

Цитата:

Сообщение от М811ММ (Сообщение 930248)
Да я сам в шоке!причем когда уже остановился,заглушил...заве л через некоторое время,руль крутить начал-колеса не крутились до определенного момента,пока будто что-то не встало на место,причем ни стуков,звуков,пуков..них.я! и опп,как ни в чем не бывало,все крутится,вертится...ошибок нет..мистика прям..

Мда...Совсем всё запутанно. Первое что приходит в голову - либо что-то в рейке. Либо что-то открутилось / не прикручено.

Какие-нибудь работы по рулевому производились?
Какой пробег у автомобиля?


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub