Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Масло АКПП. Инструкция к размышлению. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=25026)

МинХерц 01.09.2012 21:51

Масло АКПП. Инструкция к размышлению.
 
Я куй знает в какую из тем это надо песадь, знаю лишь, что это напесадь надо!
Дано:
АКПП кайенновский айсин и клятвы производителя о ненадобности замены в ней масла.
Итого: поломанный гидроблок и прочие юзерприключения с коробасом.

Сломалсо и у меня гидроблок, и решил я промыть систему свежим маслом перед заменой оного, для чего было куплено масло Мобил атф3309, фильтр, прочие приблуды. Приезжаем на сервис, парни начинают сливать масло - а там, натурально, гудроний! Ничего схожего с годной жижей акпп нет! Льется жоский какиш черного цвета. Ну, и, собственно, приходит понимание, что ни один коробас с такой жижей долго не проживет!
Так что мой вам совет, братцы кайенноводы, из тех кто проблем с коробкой не узнал еще, закупайтесь маслом, фильтрами, и меняйте их скорее! Ну или заведите хрюшку-копилку на гидроблок.

Кстати, у меня после замены масла проблемы почти прошли, но, т.к. в чудеса не верю, гидроблок все-же заменю.

Добавлено через 7 минут(ы) 19 секунд(ы)

Кстати, тут споры были насчед оригинальной жижи и вариантов идентичности. Могу сказать следующее: оригинальный новый г025055а2 и мобил атф 3309 имеют одинаковый цвет, запах и вкус.)) Проверял не только я, проверяли фсе работнеги аффтасервиса. Наше имхо - жижи абсолютно идентичны.))

Добавлено через 12 минут(ы) 2 секунд(ы)

Ну и в догонку еще: масло, как я понимаю, традиционным способом, надо менять несколько раз. За раз этот гудроний из системы не вымоется. Лично я купил 20 литров, хватит-нет - хз...

y.p 01.09.2012 22:38

В гидромуфте остается, ну может если раза три промять тогда будет лучше.

MAXIMUS 01.09.2012 23:35

Промывал три раза, фильтр и прокладку поддона при этом менял два раза.

ZAZ968 02.09.2012 22:20

не надо ничего менять. в кае прокладка вечная, фильтр- железная сетка. его бензом сполонуть и воздухом фыркнуть. и все.
масло- любой 4 декстрон (только дилерам говорить этого не надо))))))

RustCorso 02.09.2012 22:23

Поддержу
Я на своей на 60 тыс поменяю масло
Закажу подешевше привезу и буду менять

MAXIMUS 02.09.2012 22:27

Фильтр-железная сетка, а что внутри и как промоется никто не знает, на глаз не увидеть. Прокладка - резина, одноразовая. Поддон открыл - надо новую стпвить иначе может недостаточно уплотнять. Про декстрон вообще молчу, заливать его точно не надо.

ПЁТР 02.09.2012 22:32

Ща ТО подходит 105000км. Были мысли поменять масло в АКПП - теперь точно поменяю!!!
СПАСИБО Жень, за пинок к принятию решения! :)

ZAZ968 02.09.2012 22:35

Цитата:

Сообщение от MAXIMUS (Сообщение 584245)
Фильтр-железная сетка, а что внутри и как промоется никто не знает, на глаз не увидеть. Прокладка - резина, одноразовая. Поддон открыл - надо новую стпвить иначе может недостаточно уплотнять. Про декстрон вообще молчу, заливать его точно не надо.

прокладка не только резина. между поддоном и коробом стоят металлические втулки. вы можете хоть гайковертом (не вздумайте так делать) притягивать болты поддона, эти втулочки не дадут вам этого. Не надо обожествлять АКПП на вашем авто. там стоит обыкновенная шестиступка фирмы Айсин Ворнер. туда льют обыкновенное масло. обыкновенный АТФ декстрон 4.

MAXIMUS 02.09.2012 22:45

А нахрена все эти извраты? Зачем этот риск? Когда можно спокойно и за копейки поменять прокладку и фильтр и залить совершенно недорогой мобил 3309?

ZAZ968 02.09.2012 22:52

Цитата:

Сообщение от MAXIMUS (Сообщение 584255)
А нахрена все эти извраты? Зачем этот риск? Когда можно спокойно и за копейки поменять прокладку и фильтр и залить совершенно недорогой мобил 3309?

ежу понятно. что это просто,
для наглядности. если негде, если разводят на дилере, если разводят в АРА сервисе, если в поле, если просто так..
можно продолжать, принцип ясен.
прокладка и фильтр бесконечные, масло лить можно не только дилерское. как- то так


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub