Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Не держит давление топлива (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=26060)

ASBorzakovsky 19.10.2012 01:01

Не держит давление топлива
 
955 турбо
Начал потихоньку идти пошагово к доводке работы мотора до идеала, пока не ощущаю, что машина доставляет мне удовольствие.

Но сейчас не об этом, решил помыть форсунки и расходомеры, реально удалось только форсунки....

Так вот, при снятии топливной рампы, давление топлива даже не пшикнуло, т.е. в течении 15 мин, а может и меньше, давление в рампе отсутствовало.

В общем это меня и насторожило, давление должно оставаться.

После промывки, в общем то особо то и не мыли, прогнали в разных режимах, все форсунки идеальны, у всех хороший, ровный распыл, этим исключаем мою версию про мини детонацию из за льющей форсунки, при, не совсем ровной работе двигателя.

Так вот, после промывки, мотор не сразу завелся, оно и понятно, систему надо прокачать, но он плохо заводился и при следующих пусках, и только потом, когда я уже прокатился, вроде как устаканилось.

В общем, что я вообще хочу?
Хочу выяснить, что и где может не давать сохраняться давлению в системе?

На сколько я знаю, обратный клапан стоит на дополнительном насосе, меняется ли он отдельно, есть ли какие нибудь способы лечения, почему так происходит?

Вероятно это причина недостаточной динамики автомобиля - давление в системе стравливается в обратку и на определенных нагрузках его не хватает.

ASBorzakovsky 19.10.2012 05:22

Добавлю немного, основной насос меняли буквально пару тыс назад, с фильтром.

Добавлено через 9 минут(ы) 45 секунд(ы)

нашел пост от RustCorso - моя рекомендация смотреть манометром отсутствие пульсаций после замены насосов, и если они есть менять демпферы, так как новые насосы и фильтра старую пружинку продавливают.

Как его меняют, где он, и можно ли заменить отдельно?

Stas86 19.10.2012 07:49

С манометром покатайся сначала, если давление стабильно держится, значит не там копаешь.

ASBorzakovsky 19.10.2012 10:56

да вот пока засада какая то с манометрами....

но все симптомы указывают на недостаток давления/производительности в топливной системе.

Добавлено через 11 минут(ы) 33 секунд(ы)

а всё же, обратный клапан то где?

Gamlet 19.10.2012 11:47

Автор манометр можно найти во многих магазинах))) Соединять,выводить на стекло,приклеить скотчем и давить на газ,кататься))) Второй пассажир следит за давлением))) Должно быть от 4 и выше 4,2 ))) Методом тыка ремонт не скончаемый)))

ASBorzakovsky 19.10.2012 12:11

манометр в магазине, разве, что обычный для колес, и отдельно к нему шланг длинный.
топливные тут никому не нужны.

Добавлено через 3 минут(ы) 11 секунд(ы)

вопрос то не в этом, вопрос - где стоит обратный клапан?

Vetal 72 19.10.2012 12:51

Цитата:

Сообщение от ASBorzakovsky (Сообщение 615048)
вопрос то не в этом, вопрос - где стоит обратный клапан?

в баке,на насосе

ASBorzakovsky 19.10.2012 13:17

а на каком? на правом? меняется отдельно?

alekcandr 19.10.2012 13:25

да на правом должен меняться отдельно

Добавлено через 43 секунд(ы)

стоит на флянце с правой стороны

Gamlet 19.10.2012 13:26

888
 
Цитата:

Сообщение от Vetal 72 (Сообщение 615070)
в баке,на насосе

Что за бак?

Vetal 72 19.10.2012 14:05

Цитата:

Сообщение от Gamlet (Сообщение 615085)
Что за бак?

топливный

ASBorzakovsky 19.10.2012 20:54

какая то мистика, подключили манометр, на холостом всё ок, на прогазовках, всё ок - 4 очка стабильно, покататься не удалось, шланг был короткий, покатаюсь в след. раз.

заглушили, давление держит, никуда не уходит, но когда выкручивали ниппель, ну пшикнуло, ну очень слабо, и пролилась капелька бензина, в общем как то не серьёзно.

В общем куплу длинный шланг, посмотрю всё на ходу.

RustCorso 19.10.2012 21:04

При газвпол может свалить до 2,5 легко - значит насос

Serg124 19.10.2012 21:52

вот я не пойму - ужель так в тягость поменять оба насоса и оба фланца сразу чтобы потом мозг самому себе не е..ать "а где мое давление"...

Vetal 72 19.10.2012 22:47

Цитата:

Сообщение от ASBorzakovsky (Сообщение 614942)
Добавлю немного, основной насос меняли буквально пару тыс назад, с фильтром.

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 615258)
вот я не пойму - ужель так в тягость поменять оба насоса и оба фланца сразу чтобы потом мозг самому себе не е..ать "а где мое давление"...

менял уже

Serge888 19.10.2012 22:53

Цитата:

Сообщение от Vetal 72 (Сообщение 615314)
менял уже

значит регуляторы давления не поменял или как они там называются ??? две штуки, которые служат крышками в баке.

ASBorzakovsky 19.10.2012 23:15

менялся один насос, с фланцем, где фильтр, насос - основной.
по второму не было проблем, после замены производились замеры на ходу, всё четко и на холостом и в кикдауне. Зачем менять хорошую запчасть на новую?

Проблема наступила резко, когда полезли в форсунки, но я не понимаю, что там может быть не так - рампа, форсунки, всё ..... резинки менялись, никаких проблем там быть не может.

Чисто по ощущениям, машина едет так же, как и до этого, до этого проблем с давлением не было.

Постояла порядка 3х часов, давления нет, долгий пуск двигателя с соплями схватывания, после пуска едет так же как ехала, никаких ощутимых провалов, дерганий нет.

По манометру, когда двигатель заглушен, стрелка на месте, она не уходит медленно, стоит и стоит, в какой момент пропадает давление и почему не понятно.

Как может откинуться в один момент регулятор давления так же не ясно.
и то он откинулся, то не откинулся, бред какой то.

Serg124 20.10.2012 00:40

Цитата:

Сообщение от Vetal 72 (Сообщение 615314)
менял уже

нетне менял, читай внимательно. а второй фланец и есть регулятор.

НЕЗНАЙКА 20.10.2012 01:23

Вложений: 1
Давайте уже запомним… На 955 и 957(бензин)… Дополнительного насоса не существует!!! Оба насоса основные (с не сложным алгоритмом поочередной работы) и лишь правый, управляется еще и блоком управления бортовой сети (выполняя функцию подкачки топлива в режиме покоя и при открытии водительской двери). Обратный клапан, удерживающий давление в топливной магистрали (а соответственно и в рампе), находится в нагнетательном штуцере (каждого) топливного насоса. Предохранительный клапан на каждом насосе, обеспечивает стабильные 6.5bar. давления топлива, а регулятор давления топлива (только обеспечивает необходимое давление, а не удерживает его) на правом фланце… 4.0bar. для 955 и 5.5bar. для 957.
P.S. Скрин алгоритма работы насосов на 955 сегодня не нашел... Попадется на глаза документальное подтверждение или опровержение моих слов… сразу же размещу. Буду очень признателен, если кто сделает это раньше.

НЕЗНАЙКА 20.10.2012 01:30

Ув. ASBorzakovsky Несмотря на Ваши объемные посты…нужной информации по-прежнему недостаточно… Давайте выстроим последовательную цепь событий… Вы, до демонтажа форсунок, каждый день заводили машину в пол секунды, после нескольких часов простоя? Заменили левый насос с фильтром без демонтажа правого фланца? Установлены ли реле доп.сигнализации в разрыв топливных насосов? Какие зафиксированы ошибки в блоке DME? Была ли замечена ошибка по топливному насосу в блоке бортовой сети? Когда форсунки тестировали на стенде… удерживали ли они фиксированное давление 3-5мин.? Промывались ли после всех тестов в ультразвуковой ванне? Как быстро снижается давление в топливной рампе, после остановки двигателя? Ни ощущается ли запах паров бензина вблизи авто?

ASBorzakovsky 20.10.2012 01:42

Хорошо, предположим, так сошлось, что при мытье форсунок, вдруг, ни с того ни с сего решил отказать регулятор, как он может четко держать, а потом резко спускать?
Какие на это объективные причины?

Если бы это началось просто так, на ровном месте, я бы наверное согласился, что да, мог наесться, но тут четкая связь между мытьем форсунок и стравливания давления.
Началось четко после снятия/установки.

G_A 20.10.2012 01:47

Незнайка, выложите такой же скрин на 955 и я сам перерою нафиг весь форум с целью найти и удалить все посты насчет вынимания предохранителя с левого насоса дабы хоть как-то доехать на правом. И лично скажу тем(тому) кто пару лет не может заменить насос и катается без левого предохранителя что он хмм мм неправ))

ASBorzakovsky 20.10.2012 01:48

1. до демонтажа форсунок, каждый день заводили машину в пол секунды, после нескольких часов простоя? - да
2. Левый насос и его фланец с фильтром был заменен до этого, пару тыс назад, всё работало.
3. Никаких сигнализаций нет.
4. Ошибок нет.
5. Форсунки давление держат.
6. В ультразвуковой ванной промывались, после тестировались, всё было отлично.
7. Запохов нет.
9. Давление уходит в течении нескольких часов, может меньше, в течении 15 мин, давление на месте.

G_A 20.10.2012 01:48

НЕзнайка, не пытайте Вы пользователя, он же не сам насос менял.. Правый фланец))

НЕЗНАЙКА 20.10.2012 03:03

Цитата:

Сообщение от ASBorzakovsky (Сообщение 615473)
Давление уходит в течении нескольких часов, может меньше, в течении 15 мин, давление на месте.

Подключите манометр к топливной рампе (убедившись в герметичности соединения) и оставьте машину на несколько часов (закрыв все двери и без постановки в охрану). Давление ни должно падать до нуля (блок управления бортовой сети ни должен позволить это). Время от времени должен включаться правый насос... Если всё же на манометре будет 0bar. откройте водительскую дверь, и Вы должны услышать работу правого насоса… манометр должен зафиксировать min-2bar. Включив зажигание…min-4. После этой несложной диагностики…можно будет сузить круг поиска неисправности.
Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 615472)
насчет вынимания предохранителя с левого насоса дабы хоть как-то доехать на правом

Возможность быстрого перевода БУ DME V8 в аварийный режим и стратегия работы бензонасосов… это несколько разные вещи))

G_A 20.10.2012 03:12

Стратегию на 955 скриншотом дадите? И это не только про 4.5, 3.2 прокатывает в лучшем виде)

Добавлено через 1 минут(ы) 11 секунд(ы)

Через 40-60 минут насос не включится, борт электроника заснет даже если ее не запереть.

ASBorzakovsky 20.10.2012 03:28

В общем, если это не остатки ATF, то причина найдена, дело в том, что сегодня многое было облито жидкостью ГУР.

Почему то травит одна сторона (левая) форсунок, видимо травит на холодную, вокруг форсунок мокро, запах бензина я не чувствую.

G_A 20.10.2012 03:31

Акций-мероприятий по этому поводу на Ваше авто не Обозначено? Какой мотор?

НЕЗНАЙКА 20.10.2012 03:35

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 615536)
И это не только про 4.5, 3.2 прокатывает в лучшем виде)

Ключевое слово было... возможность БЫСТРОГО перевода, т.е. извлечением одного предохранителя и всё... (с 3.2 такое не прокатит).
Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 615536)
Через 40-60 минут насос не включится, борт электроника заснет даже если ее не запереть.

Странно...а ведь включается)) А что и как засыпает,и про всплески активности... знаю ни хуже...

G_A 20.10.2012 03:46

Еуджин, кросавчеГ, твой выход!
нет, правда, есть клубень кто два года катается только на провом насосе, с вынутым предохранителем на левый. Звонит пару раз в год, когда пачемутонезаводится услышать кто он есть на самом деле. Не более того, как раз на триидва.
Мы вероятно о разных машинах говорим. Ваша незапертая стоит неделю в гараже под парами готовая сорваться с места даже если водитель ерез люк запрыгнет. Моя заснула когда ее оставили в покое и дуди-свисти не очнется пока водительскую дверь не открыли.

Описание алгоритмов работы насосов 955 приложите?

ASBorzakovsky 20.10.2012 18:30

и нифига это не оно, это остатки ведешки, запаха нет, свежести подтеков нет.
давления падает в течении 20 мин.

полезу в регулятор, кто нибудь знает отдельно номер регулятора, а не фланца в сборе с регулятором?

Добавлено через 33 минут(ы) 54 секунд(ы)

вот, что нашел, может кому будет интересно - тыц

НЕЗНАЙКА 20.10.2012 21:19

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 615545)
Описание алгоритмов работы насосов 955 приложите?

Описание алгоритма работы насосов на 955 сегодня не нашел... Попадется на глаза документальное подтверждение или опровержение моих слов… сразу же размещу. Буду очень признателен, если кто сделает это раньше. Разногласий по извлечению "спасательного" 14-го предохранителя на V8 (только на V6 957 он уже 15-й) у меня с Вами нет. Что касается двигателя 3.2… поделитесь информацией. Как извлекая лишь один предохранитель (не меняя в разъеме пины местами), заставить постоянно работать правый насос? (а то он не хочет)

G_A 20.10.2012 21:38

раз-другой заглохнет, а потом работает. Иногда забывает что он теперь главный, но после нескольких попыток вспоминает и можно еще полгода ездить.
Posted via Mobile Device

ASBorzakovsky 23.10.2012 15:50

Машина сама починилась.
Видимо выгнало воздух в системе, только как так оно, не понятно, должно было прокачаться моментально.

Даже когда открывал дверь, слышал как правый насос работает, но в конце слышно было какое то бурление/пызырение и тут вчера, открываю, и слышу чёткую работу, без соплей, завожу и всё четко завелось, попробовал сегодня, всё ок.

Вот такие дела, регулятор от VDO завтра уже приедет, вот думаю, ставить, или пусть полежит...... дешевле поршевской в 2 раза.

V850 25.10.2012 09:50

VDO стоит в оригинале . И насосы тоже

ASBorzakovsky 25.10.2012 19:33

Это хорошо, но визуально не очень понравилось.....

А подскажите как проверить насосы по отдельности?
Я так полагаю надо вытаскивать предохранители, или даже пользоваться перемычкой, но где эти предохранители и какой алгоритм проверки? нужна ли перемычка, или вытащив один, второй будет работать автоматически?

Пойду пока поиском поищу.....

Gamlet 25.10.2012 19:36

Кмк самому с насосами много времени займет,лучше спецам доверить))) Очень редко какие то насосы чистят и возвращают к жизни,чаще и надежне под замену оба))) Удачного ремонта)))

ASBorzakovsky 25.10.2012 23:38

я просто хочу убедиться, при замене регулятора, что оба насоса в отдельности выдают по 4 очка.

ASBorzakovsky 28.10.2012 05:44

продолжу по бензонасосам, пока не добрался до замены регулятора, всё в общем то работает, но .....

менял колеса, машину не глушил, при нахождении около задней арки, слышу как работает бензонасос (высокочастотное жужжание), что стало интересно, при нахождении около правой арки, так же слышу работу бензонасоса, получается, что при холостом ходе, они оба работают, что в общем то, не совсем логично.

Я даже открыл сидения и прислушался к каждому, оба работают.
Соответственно вопрос, а так должно быть? зачем на холостом работают оба?

Хорошо бы действительно посмотреть алгоритм работы бензонасосов на 955

ASBorzakovsky 30.10.2012 19:27

И всё же проблема не решилась, весь в раздумьях.....

Писал, что починилась сама собой, нихрена, стоит ночь, заводится сразу, как будто всё нормально, на разогретой машине, могу отойти на час, уже не заводится, долго крутит стартер, потом с соплями заводится.

Ну ладно, поменял регулятор, давление было естественно стравлено, поставили новый, одели все шланги, чик, завелась сразу же, ну вот, думаю, значит регулятор правильно работает, подкачка сразу накачала, и машина сразу завелась.

Хорошо, стояла пару часов, опять завелась с соплями.

Может подкачка не всегда срабатывает?
Долго стою, всё ок, мало стою - беда, чё за нах?


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub