Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Соориентируйте по стоимости ремонта двс 4.5 турбо (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=47299)

zipache 04.12.2016 21:24

Соориентируйте по стоимости ремонта двс 4.5 турбо
 
Ребят, всем привет, просьба подсказать знающим кто разбирается в моторах турбо версии
Кайен 2004 года, 4.5турбо 450лс

Ситуация следующая
Хотел бы взять на восстановление кайен турбовый, но вот в чем проблема(со слов хозяина кая)

""по мотору:
отказал маслонасос - причина - заменил масло , масло оказалось очень густое(кинематическая плотность масла оказалась 14.3 ,хотя положено для синтетики в районе 5 единиц,это показал анализ масла),я не думаю,что с насосом,что то внутри произошло,скорее всего слизало шпонку на валу насоса,но это я предполагаю,известно только будет когда отрыть переднюю крышку блока,где цепь ГРМ,на насос отдельная цепь идёт с коленвала,ещё я думаю,что могли пострадать вкладыши на коленвала,сам коленвал,врядли он особопрочный на турбовых машинах,турбины(их 4),в отличном состоянии,две
электротурбины(они на низах работают),родные,им нихрена не бывает,а две основных были заменены в 12 году.

Сам ничего не трогал , только за диагностировал,что цилиндры не задрало,распредвалы и гбц в отличном состоянии(спасла мобиловская пленка),маслонасос не давит вообще,замерял механическим манометром! Если бы насос умирал,тобыли бы предпосылки,а их не было,просто резко на новом масле отказал и всё! Поэтому я думаю на шпонку между валом и шестерней маслонасоса

Запускается двигатель с полоборота,не троит ,не чихает,не пердит. Так как не работает маслонасос,стучат ваносы(фазовращатели) на распредвалах. В принципе всё. Остальное всё ровно.""



Вопрос:
Кто сталкивался с таким и как быть в таком случае? Во что встанет ремонт и пригоден ли к ремонту данный мотор или мотор выкидывать???????

Garri 04.12.2016 22:55

Цитата:

Сообщение от zipache (Сообщение 1016198)
Ребят, всем привет, просьба подсказать знающим кто разбирается в моторах турбо версии
Кайен 2004 года, 4.5турбо 450лс

Ситуация следующая
Хотел бы взять на восстановление кайен турбовый, но вот в чем проблема(со слов хозяина кая)

""по мотору:
отказал маслонасос - причина - заменил масло , масло оказалось очень густое(кинематическая плотность масла оказалась 14.3 ,хотя положено для синтетики в районе 5 единиц,это показал анализ масла),я не думаю,что с насосом,что то внутри произошло,скорее всего слизало шпонку на валу насоса,но это я предполагаю,известно только будет когда отрыть переднюю крышку блока,где цепь ГРМ,на насос отдельная цепь идёт с коленвала,ещё я думаю,что могли пострадать вкладыши на коленвала,сам коленвал,врядли он особопрочный на турбовых машинах,турбины(их 4),в отличном состоянии,две
электротурбины(они на низах работают),родные,им нихрена не бывает,а две основных были заменены в 12 году.

Сам ничего не трогал , только за диагностировал,что цилиндры не задрало,распредвалы и гбц в отличном состоянии(спасла мобиловская пленка),маслонасос не давит вообще,замерял механическим манометром! Если бы насос умирал,тобыли бы предпосылки,а их не было,просто резко на новом масле отказал и всё! Поэтому я думаю на шпонку между валом и шестерней маслонасоса

Запускается двигатель с полоборота,не троит ,не чихает,не пердит. Так как не работает маслонасос,стучат ваносы(фазовращатели) на распредвалах. В принципе всё. Остальное всё ровно.""



Вопрос:
Кто сталкивался с таким и как быть в таком случае? Во что встанет ремонт и пригоден ли к ремонту данный мотор или мотор выкидывать???????

А кто вам скажет что там может быть??это со слов продавца насос-масло густое, на самом деле может все быть печальней.Я бы предложил продавцу цену за минусом кап ремонта движка,или сам пусть разбирает и будет все видно.Какая цена на эту машину?

TigerTiger 05.12.2016 00:34

Давайте допустим что Вы купили авто без мотора совсем, цена два в норм состоянии на июнь 2016 из польши с какой-то , но гарантией 5200 долларов сна + работа по установке , прокладки жидкости , ручки мастера еще около 95000 руб = стоимость итого по курсу 64,15 333000+95000

G_A 05.12.2016 01:23

что вы тут допускаете?

Вас тролят четырьмя турбинами, а вы уже прям все расчеты выложили. )))

ТС, если без злого умысла - совет один, бросьте это, не Ваше...

TigerTiger 05.12.2016 02:16

Логично , ну я как -то прикинул 6 у меня мой близкий товарищ из сочи купил такое авто , можно считать без мотора , вот мы с ним считали , я поделился впечатлением, не знаю уж хорошо это или как ((

А так без злого умысла , если это в мой адрес , так вся инженерная тема вообще не мое да и ничье по сути дела , потому как тут все от юристов до студентов филфака , а инженеров человек 10 плюс минус , однако в диалогах и спорах рождаются грамотные идеи , даже среди неграмотных людей . А если это не в мой адрес , то один черт обидно , потому как люди чем то интересуются , и высказывают свое мнение . если идти еще дальше , то когда вам в аптеке советуют купить лекарство от насморка они не имеют право Вам советовать , а вы покупать , потому как ни они ни Вы ничего не понимают в этом , Я все это к тому , что не рубите крылья ))))) И это все с большим личным уважением!

G_A 05.12.2016 02:57

ТС = топикстартер.
Не о вас, не подумайте. Крылья не режу, таблетки покупаю только те, которые указывает терапевт.

TigerTiger 05.12.2016 03:04

А моя расстроился , моя сидело плакало , что старый уважаемый гуру , простого мембера помидорами закидал , легче теперь стало , пойду выкину антидепрессанты .
ПС терапевты тоже мудаки , только Хирург молодец , минимум лекарств , максимум эффективности ) Однако я всегда готов помочь , и таблетки тоже могу выписать . В общем прошу меня извинить , что-то меня занесло в посте , я не злой , просто хотелось человеку хоть чем-то помочь!

Makc 05.12.2016 13:00

Я уже в группе в вк поржал, 4 турбы :D

TigerTiger 05.12.2016 21:13

GA считает что троллят , надеюсь нет , так сказать по незнанию, )

andreybeer 29.12.2016 21:55

Цитата:

Сообщение от Makc (Сообщение 1016250)
уже в группе в вк поржал, 4 турбы

Ага. Причем 2 электро:))) Это пздц... ТурбоТеслаКайен


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub