Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Салон эспрессо/коньяк. Нужен совет владельцев. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=28212)

robiaud 02.02.2013 01:40

Салон эспрессо/коньяк. Нужен совет владельцев.
 
Поделитесь опытом ухода за салоном. Как быстро загрязняется? Как часто приходится чистить? Обычными средствами, что в наличии на мойке или какими-то своими? Понятно, что уровень загрязнения салона зависит от владельца и условий эксплуатации, но среднюю статистику хотелось бы понять. И самое главное, как сохранить его в приличном виде хотя бы пару лет.

Armada 02.02.2013 01:42

Здравствуй, Питер)))))
Салон нужно чистить, пачкается- как используешь. Средства по очистке могу подсказать. И не забывай про крем, кожа любит уход

robiaud 02.02.2013 02:08

как часто приходиться чистить? раз в неделю или раз в месяц? машина еще не пришла, а я уже думаю, как часто на мойку нужно ездить. раньше не думал об этом никогда, т.к. сам аккуратный, а салоны все черные были. вечная чистота :)

Armada 02.02.2013 02:11

Цитата:

Сообщение от robiaud (Сообщение 676548)
как часто приходиться чистить? раз в неделю или раз в месяц? машина еще не пришла, а я уже думаю, как часто на мойку нужно ездить. раньше не думал об этом никогда, т.к. сам аккуратный, а салоны все черные были. вечная чистота :)

Не скажи :) за черным тоже нужен уход :) три раза в год смазываю кожу и чищу, особенно летом, иначе подсыхает и быстро придет в негодный вид.

robiaud 02.02.2013 02:24

Цитата:

Сообщение от Armada (Сообщение 676551)
Не скажи :) за черным тоже нужен уход :) три раза в год смазываю кожу и чищу, особенно летом, иначе подсыхает и быстро придет в негодный вид.

Отлично! С черным определились - уход три раза в год. А коньяк?

Armada 02.02.2013 02:30

Цитата:

Сообщение от robiaud (Сообщение 676562)
Отлично! С черным определились - уход три раза в год. А коньяк?

:crazy: слово коньяк тут лучше не произносить :D
Скажу так- ВСЕ Надо чистить+ некоторые шмотки, как показали красят сиденья. У некоторых . Но все оттирается. Морально будь готов

ТractorIst 02.02.2013 02:43

Цитата:

Сообщение от robiaud (Сообщение 676562)
Отлично! С черным определились - уход три раза в год. А коньяк?

А коньяк желательно хранить в дубовых бочках и на кайен не ставить ) поцарается еще )) кайенчик )))

Armada 02.02.2013 02:45

Цитата:

Сообщение от ТractorIst (Сообщение 676574)
А коньяк желательно хранить в дубовых бочках и на кайен не ставить ) поцарается еще )))

Прально :crazy: коньяк вещь и должен использоваться по назначению :D

Стрелок 02.02.2013 09:00

Цитата:

Сообщение от robiaud (Сообщение 676510)
Поделитесь опытом ухода за салоном. Как быстро загрязняется? Как часто приходится чистить? Обычными средствами, что в наличии на мойке или какими-то своими? Понятно, что уровень загрязнения салона зависит от владельца и условий эксплуатации, но среднюю статистику хотелось бы понять. И самое главное, как сохранить его в приличном виде хотя бы пару лет.

Раз в неделю стабильно чищу, больше никогда не возьму светлый салон.

alex_nevsky 02.02.2013 17:48

Чищу сиденья где-то раз в месяц. Единственный минус - что при чистке средство забивает дырочки в сиденьях с перфорацией.


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub