Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Поздравляем с покупкой! (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Всё было так здорово и вот..((( (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=53585)

PostMINImalist 19.01.2020 12:26

Всё было так здорово и вот..(((
 
Форумчане! Как я уже писал, нахожусь в процессе покупки Cayenne S 2012г.
Всё складывалось просто прекрасно. И вот «на тебе».. Пресловутая ложка дёгтя в бочку мёда, ну или песка в трансмиссию :(
По порядку. Искал машину с V8, из того, что нравится, выбор был Grand Cherokee SRT, Cayenne S, RRS Supercharged. Два дня смотрел машины, Кайенн не попадался, правда. И вот, прямо чудо - именно в этот день возникло объявление о достойном варианте. 2012г., но пробег 27000, один владелец, вся история у одного дилера. Продаёт, собственно, дилер.
Приехал сразу, машину показали оперативно, менеджер крайне приятен и отзывчив. По ощущениям, всё так. И история пробега по ТО и ремонту прослеживается. И гарантию могут продлённую на 2 года (что я очень хотел!), правда, чтобы продлить гарантию, надо заменить раздатку, шины, сайлентблоки и торм. диски. Странновато, но читал, что ранние раздатки грешили быстрыми поломками.
- Делайте, конечно! Возьму.
Даже после вложения этих расходов цена меня устроила вполне. И я, довольный, оставил предоплату.
На всякий случай решил проверить машину по базам.
И что же - базы сообщают что по диагностической карте февраля 19-го года пробег был 66.000. Как же так.?..
Это конечно может быть не достоверным но такой пробег как раз объясняет замену тормозных дисков и раздатки! И тут сразу в голове много вопросов. И не совсем понятно что делать.
С одной стороны даже пробег под 70.000 не является критичным и при условии продлённой гарантии автомобиль наверняка вполне хороший. Но как говорится осадок остается. Лезут мысли про задиры, про прочие проблемы.. И какие у меня теперь варианты?
1. Забить оставить всё как есть ездить и радоваться хорошему автомобилю с гарантией. Но при последующей продаже всплывёт ведь опять..
2. Устроить скандал из-за неверных данных и попытаться расторгнуть договор? Но, по большому счёту, цена как бы довольно адекватна.
3. Попробовать аргументированно снизить цену автомобиля?
И, главное, мне не до конца понятно - может ли сам дилер на самом деле находиться в заблуждение относительно пробега? Или же они целенаправленно ввели меня в заблуждение?

В общем, в расстроенным настроении размышляю об этом всём. Что посоветуете?

Igor777 19.01.2020 12:43

Цитата:

Сообщение от PostMINImalist (Сообщение 1096316)
ввели меня в заблуждение?

Очень много тем по этому поводу тут на форуме.

Spartak27 19.01.2020 13:07

Взрослый человек не оставляет залогов не проверив машину. Особенно у ОД. Каждый второй диллер согласно статистики автоподборщиков - "кристально чистый"
Неужели Шелкова (и ему подобных) ни разу не глядел? https://www.youtube.com/user/AvtoKri...able_polymer=1

PostMINImalist 19.01.2020 13:37

Цитата:

Сообщение от Igor777 (Сообщение 1096319)
Очень много тем по этому поводу тут на форуме.

Что-то не попались.. посмотрю внимательнее.

PostMINImalist добавил 19.01.2020 в 12:37
Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1096323)
Взрослый человек не оставляет залогов не проверив машину. Особенно у ОД. Каждый второй диллер согласно статистики автоподборщиков - "кристально чистый"
Неужели Шелкова (и ему подобных) ни разу не глядел? https://www.youtube.com/user/AvtoKri...able_polymer=1

Видимо, я недостаточно взрослый)) Но, правда, не пришло в голову как-то. Неужели всё так плохо, ё-моё?.

Тогда каких ещё подвохов можно ожидать?..

FuckerDriver 19.01.2020 14:00

Обычно по базам бьют перед тем как ехать смотреть, так значительно экономится время.

PostMINImalist 19.01.2020 14:25

Ok, про то, что «надо было» Достаточно советов, я понял (Смайлик))
Что сейчас посоветуете по ситуации?
То, что я потеряю сейчас, вернув предоплату - не катастрофа вообще. Это не последние деньги).
Может, кого-то пригласить посмотреть ? Куда лучше за этим обращаться?
Повторюсь, машина мне нравится пусть и с пробегом больше. Вопрос - каких ещё подвохов ждать?

FuckerDriver 19.01.2020 15:08

Цитата:

Сообщение от PostMINImalist (Сообщение 1096327)
Повторюсь, машина мне нравится пусть и с пробегом больше. Вопрос - каких ещё подвохов ждать?

А зачем Вы хотите, чтобы Вас отговаривали, если все устраивает? Наймите человека на осмотр автомобиля, пусть посмотрит машину независимым взглядом, может в блоках где накопает реальный пробег.

А при продаже, если не хотите краснеть, в объявлении поставите примерный общий пробег

serejka 19.01.2020 15:59

Цитата:

Сообщение от FuckerDriver (Сообщение 1096329)
в блоках где накопает реальный пробег

вряд ли дилер пустит со своим оборудованием подключаться к блокам.

Лишенец 19.01.2020 17:55

поздно кулаками после драки махать)
по вышеизложеному-я бы выбрал вариант номер 3.
тем паче тебя все устраивает.
хороший совет-взять с собой знающего человека, может вскроет еще чего.
и, правильно ты сказал-аргументированно наклонять дилера на снижение цены.
вежливо и жестко.
не мог дилер о пробеге не знать, не верю я в эти сказки.
пусть отвечает за свой косяк деньгами.
удачи!

G_A 19.01.2020 18:15

дайте вин машины, хоть в личку.


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub