Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Отдых и путешествия (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Едем на Байкал (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=47646)

Zenit 84 23.01.2017 10:18

Едем на Байкал
 
Летом планируем на Кае доехать до Байкала из Питера. Кай едет и на газе и на бензине. Время особо не ограничено, гнать не планируем. Едем спокойно и смотрим достопримечательности по дороге. Если кто ездил на дальняк буду благодарен за ценные практические советы что взять, о чём не забыть и так далее .. )) А может кто и присоединится, поедем паровозиком ))

Makc 23.01.2017 10:49

Цитата:

Сообщение от Zenit 84 (Сообщение 1020925)
Летом планируем на Кае доехать до Байкала из Питера. Кай едет и на газе и на бензине. Время особо не ограничено, гнать не планируем. Едем спокойно и смотрим достопримечательности по дороге. Если кто ездил на дальняк буду благодарен за ценные практические советы что взять, о чём не забыть и так далее .. )) А может кто и присоединится, поедем паровозиком ))

Через Пермь поедете? Я из Иркутска в Мск ехал в 2016году.
Спрашивай если что.

umpim 23.01.2017 12:07

Цитата:

Сообщение от Zenit 84 (Сообщение 1020925)
Летом планируем на Кае доехать до Байкала из Питера. Кай едет и на газе и на бензине. Время особо не ограничено, гнать не планируем. Едем спокойно и смотрим достопримечательности по дороге. Если кто ездил на дальняк буду благодарен за ценные практические советы что взять, о чём не забыть и так далее .. )) А может кто и присоединится, поедем паровозиком ))

Я давно мечтаю, но от Тамбова 6,000 км. Неделю туда, неделю обратно, там дней 10.. Получается почти месяц. Как-то я пока не готов бизнес на месяц без присмотра оставить

Zenit 84 23.01.2017 12:40

Цитата:

Сообщение от Makc (Сообщение 1020927)
Через Пермь поедете? Я из Иркутска в Мск ехал в 2016году.
Спрашивай если что.

Макс, спасибо!! Да, планируем через Пермь. Если ездил из Иркутска, то расскажи что там на пути с дорогами, как с заправками, есть ли газ по дороге? Может кщё какие-то важные нюансы?? Мы начинаем готовиться заранее.. машину до ума доводим, думаем рейлинги поставить и доп багажник на крышу. ..

Олег Корсаков 23.01.2017 13:06

Много раз проезжал этот маршрут, правда до Владивостока и в основном на мото. АЗС полно, через 100- 200км будут обязательно, правда газ особо не отслеживал, но , думаю, что у областных центров будет обязательно. Лучше ехать через Ебург на Тюмень и дальше на Омск. В 2016 ехал с Новороссийска через Челябинск - Урал стоял в пробке от Сима и дальше км 15. Поэтому рекомендую (если через Челябинск) проходить Урал ночью или рано утром. Вечная грязь и ямы в Бердюжье... И незабываемые менты в Татарстане. А в целом федералка вся сделана и асфальт нормальный почти везде.

vsae 23.01.2017 13:17

Цитата:

Сообщение от Олег Корсаков (Сообщение 1020940)
И незабываемые менты в Татарстане.

Я бы еще добавил сюда чувашских и удмуртских)

Makc 23.01.2017 15:26

Цитата:

Сообщение от Zenit 84 (Сообщение 1020939)
Макс, спасибо!! Да, планируем через Пермь. Если ездил из Иркутска, то расскажи что там на пути с дорогами, как с заправками, есть ли газ по дороге? Может кщё какие-то важные нюансы?? Мы начинаем готовиться заранее.. машину до ума доводим, думаем рейлинги поставить и доп багажник на крышу. ..

Через Пермь тоже ездил.
С заправками норм (бенз) газпром только. Там и поесть можно, они чуть другие, не как в городе.
С газом хз:)
Дорога достаточно хорошая, я ранней весной ехал, снег-метель.
за 4 дня с ночевками из спб можно легко доехать.
После Ёбурга быстро не гони. водители немного странные начнут попадаться, после Красноярска вообще аккуратней)
Не акуей от цен в Иркутске, там у них своя страна наверно. В городе ездят как ебанутые! Особенно на круговых движениях:crazy:

Makc добавил 23.01.2017 в 14:26
Цитата:

Сообщение от Олег Корсаков (Сообщение 1020940)
И незабываемые менты в Татарстане.

Цитата:

Сообщение от vsae (Сообщение 1020945)
Я бы еще добавил сюда чувашских и удмуртских)

Ну хз) я по трассе не нарушаю, проблем вообще никаких) даже не останавливали.
В Ёбурге с радаром поймали цуки :D

vsae 23.01.2017 16:05

Цитата:

Сообщение от Makc (Сообщение 1020950)
Ну хз) я по трассе не нарушаю, проблем вообще никаких) даже не останавливали.
В Ёбурге с радаром поймали цуки

Меня тормозили на всех постах, и не постах) Рядом с казанью задрали вообще, пописать им в баночку, дунуть в трубочку. В общем 2.5 часа потерял на бодания в итоге все же нагнул их и уехал. Осадок от регионов порой очень печальный, именно из-за гайцев не хочется кататься по РФ на авто.

signalgg 23.01.2017 16:17

Цитата:

Сообщение от vsae (Сообщение 1020957)
Меня тормозили на всех постах, и не постах) Рядом с казанью задрали вообще, пописать им в баночку, дунуть в трубочку. В общем 2.5 часа потерял на бодания в итоге все же нагнул их и уехал. Осадок от регионов порой очень печальный, именно из-за гайцев не хочется кататься по РФ на авто.

ну не в регионах дело, а конкретно Татарстан и Башкирия, там они совсем не але

Вячеслав из Хабаровска 23.01.2017 16:17

Цитата:

Сообщение от vsae (Сообщение 1020957)
Меня тормозили на всех постах, и не постах) Рядом с казанью задрали вообще, пописать им в баночку, дунуть в трубочку. В общем 2.5 часа потерял на бодания в итоге все же нагнул их и уехал. Осадок от регионов порой очень печальный, именно из-за гайцев не хочется кататься по РФ на авто.

Не в обиду автору... есть у меня друг, Саня, практически после каждой пьянки то с рукой сломаной, то с фингалом. Спрашиваю- что так? Говорит гандоны за соседним столиком, сидели залупались. Замечу что ходит не по забегаловкам. Разок с ним сидел, в первый и последний раз:D


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub