Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Поздравляем с покупкой! (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Нечаянная радость )) (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=27311)

Zenit 84 12.12.2012 21:32

Нечаянная радость ))
 
Вложений: 1
Доброго времени суток всем посетителям этого интересного форума, посвящённого автомобилям марки Порше!! Это моё первое сообщение здесь. Хотя автомобиль Порше Кайен S 4.5 2006 г.в достался мне по случаю ещё летом. Богатство комплектации впечатлило и панорама, и камера заднего вида, и паркторники.., ну и всё остальное... Смотрел я на него вначале очень настороженно, ибо до того момента долгое время катался на различных моделях Субару и практически лет 10 не изменял этой марке. Начиная от турбо импрез переходил на Легаси потом на Спец В и последнее авто был Форестер 2.5 турбо. И тут мне во владение волею судьбы и обстоятельств достался вышеуказанный Порше Кайен. Для начала я заехал к дилеру (Спорт-Мобиль СПб) проверил состояние авто, сделал диагностику поменял жидкости фильтра и т.п... Убедившись в хорошем состоянии автомобиля решил испытать его на дальнем (для меня) выезде и рванул из Питера в Саранск. Благо повод предоставился уважительный. там Зенит играл с местной командой Мордовия. А будучи болельщиком я стараюсь не пропускать ни домашние ни выездные матчи... Я наверное не сильно вас удивлю, если скажу, что доехав до первой промежуточной точки маршрута города Пскова я уже влюбился в этот автомобиль он меня покорил как воплощение инженерной и конструкторской мысли и идей разработчиков фирмы Порше!! Даже шишка на низком профиле резины и камушек в лобовое не смогли омрачить впечатление от осознания факта владения такой не побоюсь этого слова замечательной машиной. Вернувшись из поездки я нашёл этот форум и углубился в изучение разделов, тем и топиков проштудировал всё что можно, затем засел за изучение истории фирмы Порше. Ибо будучи по образованию инженером-механиком уважаю сложные технические изделия и всегда интересуюсь историей и философией фирм, которые их выпускают... За это время я внедрил в свой Порше пару усовершенствований во первых поставил ГБО с баллоном на 65 литров за задними сидениями (2 редуктолра по 1-му на голову) и с авто переключением на бензин при достижении 4500 оборотов коленвала. По моим субъективным впечатлениям я не ощущаю разницы в динамике при переключении газ-бензин когда делаю это принудительно ну чтобы сравнить. Наверное вы назовёте меня колхозником... закидаете помидорами и сцаными тряпками ))) ну да ладно, я не обижусь )) просто было интересно... да и запас хода суммарный вырос в городе на 230 км примерно, а на трассе на 350, где то так.. А второе маленькое усовершенствование было такое. Я привык в городе пользоваться навигацией сити-гид на айфоне 4. Штатную навигацию не очень использую, а скорее вообще не использую. В итоге встал вопрос куда закрепить айфон, чтобы не висели провода от прикуривателя и держатель на стекле. И я нашёл такое место. 4-ый айфон идеально встаёт в центральный круг приборной панели !!!))) не в натяг конечно, но это решаемо. Важно было другое это подвести питание... и я придумал подвести провод с клеммой для зарядки айфона снизу выпилив аккуратно небольшую выемку в серебристом канте этого центрального круга. Теперь я вставляю туда айфон включаю сити гид и практически не отрываю глаз от дороги еду по маршруту. )) Вот как-то так...) И по прошествии пол-года я набрался смелости и решил зарегистрироваться на вашем уважаемом и весьма полезном форуме. Обязуюсь вести себя хорошо слушаться старших и уважать принятые здесь традиции и правила. С уважением и наилучшими пожеланиями ко всем, Zenit 84 или просто Денис ))

P.S.: Фото прилагаю

Геннадий70 12.12.2012 21:37

Поздравляю! Приятно было читать,вливайся!

Сержик-моржик 12.12.2012 21:41

Денис, добро пожаловать! Давай уж фотки чудоприспособления под Айфон на суд.

Dmitry812 12.12.2012 21:42

Привет, земляк! Солидное первое сообщение!))
Заезжай!:drinks:

D55L 12.12.2012 21:46

Поздравляю. Я уже пять лет езжу на Кайене С 2006 года и продавать не собираюсь еще год как минимум. Вливайся в наш дружный коллектив.

Sprinter 12.12.2012 21:46

Мои поздравления!!! Действительно приятно когда ВОТ ТАК присоединяются к сообществу!!! Пусть кай только радует!!!

Zenit 84 12.12.2012 21:48

Завтра сфотографирую как айфон смотрится на приборной доске и выложу. С первого раза не подготовился )) прошу извинения )))

Добавлено через 1 минут(ы) 36 секунд(ы)

Sprinter, второго шанса произвести первое впечатление жизнь как правило не даёт )))

kvaga 12.12.2012 21:50

Воткакнада! Добрых дорог!

aquastar 12.12.2012 21:58

Мои поздравления, удачи на дорогах, и только в радость!

ПЁТР 12.12.2012 22:00

Привет!


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub