Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Ни о чем и обо всем (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Избавиться от зависимостей (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=54559)

Домье 04.01.2021 19:01

Избавиться от зависимостей
 
кто как борется, осенью бросил соль и сахар , стейк или суп без соли теперь лакомство, от вида сахара воротит но черный шоколад и сухофрукты хорошо заходят.
как бы еще избавиться от мониторов и форумов , думаю к лету в простаивающий офис заехать , сломать перегородки , вывезти мебель оставить кровать , санузел стол и стул , заменить окна с панорамой на Москву в пол и там провести полгода к примеру , только телефон и живое общение. может и писать тянуть не будет ?

makima 04.01.2021 19:15

имхо, все должно быть в меру.

Gamlet 09.01.2021 15:15

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1109847)
кто как борется, осенью бросил соль и сахар , стейк или суп без соли теперь лакомство, от вида сахара воротит но черный шоколад и сухофрукты хорошо заходят.
как бы еще избавиться от мониторов и форумов , думаю к лету в простаивающий офис заехать , сломать перегородки , вывезти мебель оставить кровать , санузел стол и стул , заменить окна с панорамой на Москву в пол и там провести полгода к примеру , только телефон и живое общение. может и писать тянуть не будет ?

Любая зависимость это форма рабства! И создано не кем,а самим ! Единственный психолог,доктор,это ты! Если к жизни подходить осознанно,и понимать,что время не деньги,а время это жизнь,то придешь к тому,прежде чем куда то ехать,или потратить время на зависимость,думать будешь! Мозг много и постоянно обманывает человека,а тело никогда!:yahoo:

Luxury 09.01.2021 15:32

Цитата:

Сообщение от Gamlet (Сообщение 1109946)
Если к жизни подходить осознанно

ИМХО это один из самых важных моментов - осознанность

Домье 09.01.2021 19:22

Цитата:

Сообщение от Gamlet (Сообщение 1109946)
что время не деньги,а время это жизнь,то

это давно понял, сразу много положительного в жизни , теперь хочется и остальную шелуху скинуть . вот тело и ведет

04061976 12.01.2021 21:11

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1109847)
думаю к лету в простаивающий офис заехать , сломать перегородки , вывезти мебель оставить кровать , санузел стол и стул , заменить окна с панорамой на Москву в пол и там провести полгода к примеру , только телефон и живое общение. может и писать тянуть не будет ?

Серёг, поделись, для чего безработному офис? Или мы чего-то не знаем?:D

Домье 12.01.2021 22:09

вот и пустует , была бы работа , там бы работал

04061976 13.01.2021 15:33

Ну так сдай его и греби деньги лопатой.)

Домье 13.01.2021 21:12

если бы лопатой, а то так лопатка :cray:

Мишган 15.01.2021 00:11

у нас в глуши дом можно снять за копейки. Инета нет. Лопата-снег, лес, замёрзшая река и озеро, белки скачут.

Есть один варик оч жёсткий. Рекомендовать не буду, но работает на 200%.

Luxury 15.01.2021 07:15

Цитата:

Сообщение от Мишган (Сообщение 1110390)
Есть один варик оч жёсткий. Рекомендовать не буду, но работает на 200%.

Как в фильме "Холоп"? :) :) :)

Мишган 15.01.2021 08:56

Цитата:

Сообщение от Luxury (Сообщение 1110400)
Как в фильме "Холоп"? :) :) :)

Не смотрел. С ментами связано. Не рекомендую

ВолкЕ500 15.01.2021 10:31

Цитата:

Сообщение от Мишган (Сообщение 1110415)
С ментами связано.

Все что связано с ментами не рекомендую:)

Вячеслав из Хабаровска 15.01.2021 10:39

Цитата:

Сообщение от ВолкЕ500 (Сообщение 1110419)
Все что связано с ментами не рекомендую:)

Бро 5+:D:D:D:D:D

Вячеслав из Хабаровска добавил 15.01.2021 в 09:39
Цитата:

Сообщение от Мишган (Сообщение 1110390)
у нас в глуши дом можно снять за копейки. Инета нет. Лопата-снег, лес, замёрзшая река и озеро, белки скачут.

Есть один варик оч жёсткий. Рекомендовать не буду, но работает на 200%.

У нас в глуши просто так заезжай и живи, только спасибо скажут

ВолкЕ500 15.01.2021 11:29

Цитата:

Сообщение от Вячеслав из Хабаровска (Сообщение 1110421)
Бро 5+

Слава:drinks:

Вячеслав из Хабаровска 15.01.2021 13:17

Цитата:

Сообщение от ВолкЕ500 (Сообщение 1110424)
Слава:drinks:

Колек:drinks:

04061976 15.01.2021 13:40

Цитата:

Сообщение от Мишган (Сообщение 1110390)
Есть один варик оч жёсткий. Рекомендовать не буду, но работает на 200%.

Лесоповал?:D

Домье 15.01.2021 13:49

Цитата:

Сообщение от Мишган (Сообщение 1110390)
у нас в глуши дом можно снять за копейки. Инета нет. Лопата-снег, лес, замёрзшая река и озеро, белки скачут.

есть у меня такой дом, я не отшельник , речь про тусовки в реале, когда не окружен техникой и виртуальным общением, хочешь общаться выходишь вниз в рестик и с живыми людьми

Домье добавил 15.01.2021 в 12:49
Цитата:

Сообщение от 04061976 (Сообщение 1110437)
Лесоповал?

на днях узнал что солиста лесоповала с нами больше нет

Gamlet 15.01.2021 15:08

Цитата:

Сообщение от Luxury (Сообщение 1109947)
ИМХО это один из самых важных моментов - осознанность

Помогает некоторые йогические практики,только не те,что стелить коврик и ногу закидывать на люстру)))

Мишган 15.01.2021 16:04

Цитата:

Сообщение от 04061976 (Сообщение 1110437)
Лесоповал?:D

Боле лайт. Я промолчу. Ну короче, когда лучше техникой не пользоваться месяцок :) Только живое общение.

v8r8n 15.01.2021 16:29

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1110438)
на днях узнал что солиста лесоповала с нами больше нет

Если ты о первом солисте Сергее Коржукове, то его с нами нет с 1994 года

Домье 15.01.2021 20:40

не знал что в России происходит в те времена

Luxury 15.01.2021 22:58

Цитата:

Сообщение от ВолкЕ500 (Сообщение 1110419)
Все что связано с ментами не рекомендую:)

:D:D:D

Домье 18.01.2021 20:08

завязывать надо с соцсетями, времени отжирает пару тройку часов точно

Gamlet 19.01.2021 02:04

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1110650)
завязывать надо с соцсетями, времени отжирает пару тройку часов точно

Любое подавленное желание потом всплывает шире,поскольку мозг не умеет разделять и вычитать,мозг умеет принять и приумножить на тысячи и сотни миллионов раз))) Как в поговорке,из мухи слона раздул,это мозг! Соц сети тоже полезны,смотря,что человек ищет)))

Домье 19.01.2021 02:07

да в меру полезны, я и не сижу кроме нескольких форумов, собака еще инсту с моей помощь ведет, но если честно воротит от контента ее подписчиц.

Gamlet 19.01.2021 02:09

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1110686)
да в меру полезны, я и не сижу кроме нескольких форумов, собака еще инсту с моей помощь ведет, но если честно воротит от контента ее подписчиц.

Время это не деньги,а жизнь! Если осознанно тратить время,то выбор будет иным:drunk:

Домье 19.01.2021 02:17

давно на деньги забил, обычному человеку никогда не заработать чтобы от их количества и открывшихся возможностей круто штырило.

так что жизнь и кайф в приоритете, не важно что делать

alex-turbo 19.01.2021 05:49

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1110690)
давно на деньги забил, обычному человеку никогда не заработать чтобы от их количества и открывшихся возможностей круто штырило.

Что подразумевается под количеством и круто штырило?)

ВолкЕ500 19.01.2021 08:55

Цитата:

Сообщение от Gamlet (Сообщение 1110684)
Соц сети

Во это вообще мимо меня прошло, не понимаю, вот действительно не понимаю для чего они нужны.

Домье 19.01.2021 11:36

Цитата:

Сообщение от alex-turbo (Сообщение 1110691)
Что подразумевается под количеством и круто штырило?)

когда размер финансов позволяет, крупные мировые проекты создавать и оставить след на века . все остальное возня, сколько метров, новый-старый кузов, домик в Черногории, шмотки, часы.
На днях купил новый айфон, теперь куча неудобств, а все из-за чего, просто модно , самсунги слились в одну похожую массу, что говорить о китайском шлаке .
если задуматься бред 100р на ветер, а мне всего лишь номера набирать, фоткать и пробки с погодой посмотреть

Домье добавил 19.01.2021 в 10:36
Цитата:

Сообщение от ВолкЕ500 (Сообщение 1110698)
вот действительно не понимаю для чего они нужны

на форуме ты регулярно, то же самое можно в инсте сделать, всем заинтересованным создать закрытые профили и там общаться

alexno 19.01.2021 17:03

Вот для меня соцсети в нынешней их реализации - зло.
Для кого-то - доход, малый, средний, большой, огромный.
Форумы - я к соцсетям современным их не отношу. Для меня форумы - это еще со времен FIDO.
Люди общаются, обсуждают, ищут, находят.
Что сейчас в соцсетях под общением видим?
Пост и сотни, тыщи комментов к нему. Тыщи постов - мильёны комментов. Т.е. нынешние соцсети - это просто миллиарды комментов каких-то непонятных людей.
Фотки. Миллионы фоток. Но ведь это просто сфоткал, запостил, кто-то посмотрел и всё, забыли. Вчерашние фотки уже никому не нужны. Так и болтаются, ресурсы занимают.
А еще заманухи, кидки, обсералово, грязь.
И люди сидят в метро, авто, электирчке, на остановке, в такси, за рулем, и листают, листают.
Бесит :-)
Да, форум - это ведь тоже: тема (пост) и обсуждение, ответы (комменты). Но среди них информация находится и обсуждается.
Как вот в комментах в том же ВК найти информацию?.. Может я просто не умею. Да и не хочется.

А мои - все подсели на тикток, листают, листают. Мелкий только со мной солидарен, и сказал, что в аду для тикткоров будет специальный котел :)
На днях сели есть, сидят, листают. Я встал, демонстративно взял телефон, сел оборатно и стал делать вид, пальцем по экрану елозить. Никто внимания не обратил. Убил бы! :)

Щас соцсети - это бизнес в первую очередь, + возможность самому раскрутиться и стать нереально крутым пеффцом, например.
Вона, скока развелось.
А если представить, что все соцсети (форумы не трогать), дом-2, телешоу прикрыть, всё, куда пойдут все эти люди. Фиг знает. А значит и налогов платить не будут, и казна пополняться с их больших доходов перестанет. А это невыгодно. Замкнутый круг.

Вроде не пил, а чет понесло.
:-)

04061976 19.01.2021 18:12

Цитата:

Сообщение от alexno (Сообщение 1110723)
А если представить, что все соцсети (форумы не трогать), дом-2, телешоу прикрыть, всё, куда пойдут все эти люди. Фиг знает. А значит и налогов платить не будут, и казна пополняться с их больших доходов перестанет. А это невыгодно. Замкнутый круг.

Вроде не пил, а чет понесло.
:-)

Половина из них и так ничего не платит.:D
На стройку пусть идут, а то пиздеть - не мешки ворочать.
Если будет меньше идиотов, снимающих на телефон всякую хрень, то меньше станет и дураков, которые всё это смотрят.

Домье 19.01.2021 19:12

соцсети это инструмент для управления массами, как крысы и дудочка , надеюсь все сказку помнят

alex-turbo 20.01.2021 07:34

Цитата:

Сообщение от alexno (Сообщение 1110723)
Вот для меня соцсети в нынешней их реализации - зло.
Для кого-то - доход, малый, средний, большой, огромный.
Форумы - я к соцсетям современным их не отношу. Для меня форумы - это еще со времен FIDO.
Люди общаются, обсуждают, ищут, находят.
Что сейчас в соцсетях под общением видим?
Пост и сотни, тыщи комментов к нему. Тыщи постов - мильёны комментов. Т.е. нынешние соцсети - это просто миллиарды комментов каких-то непонятных людей.
Фотки. Миллионы фоток. Но ведь это просто сфоткал, запостил, кто-то посмотрел и всё, забыли. Вчерашние фотки уже никому не нужны. Так и болтаются, ресурсы занимают.
А еще заманухи, кидки, обсералово, грязь.
И люди сидят в метро, авто, электирчке, на остановке, в такси, за рулем, и листают, листают.
Бесит :-)
Да, форум - это ведь тоже: тема (пост) и обсуждение, ответы (комменты). Но среди них информация находится и обсуждается.
Как вот в комментах в том же ВК найти информацию?.. Может я просто не умею. Да и не хочется.

А мои - все подсели на тикток, листают, листают. Мелкий только со мной солидарен, и сказал, что в аду для тикткоров будет специальный котел :)
На днях сели есть, сидят, листают. Я встал, демонстративно взял телефон, сел оборатно и стал делать вид, пальцем по экрану елозить. Никто внимания не обратил. Убил бы! :)

Щас соцсети - это бизнес в первую очередь, + возможность самому раскрутиться и стать нереально крутым пеффцом, например.
Вона, скока развелось.
А если представить, что все соцсети (форумы не трогать), дом-2, телешоу прикрыть, всё, куда пойдут все эти люди. Фиг знает. А значит и налогов платить не будут, и казна пополняться с их больших доходов перестанет. А это невыгодно. Замкнутый круг.

Вроде не пил, а чет понесло.
:-)

Сам неоднократно приходил к тому, что Форум на много функциональнее для полезной информации. Всё структурировано. Разложено по разделам. Доступен поиск.

Честно не понимаю идеи тысяч комментариев под фотографией. Не могу поверить, что сам автор их потом читает. Или сами люди, читают тысячи других.

Домье 20.01.2021 11:28

форум штука хорошая, там должен быть идеальный поиск и чистить тех темы от болтовни, но болтовня бывает полезная и в спорах рождается истина и просто треп не о чем , все остальное о вкусах и цветах фломастеров как пойдет, те темы не несут информационной пользы.

04061976 20.01.2021 19:43

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1110762)
форум штука хорошая, там должен быть идеальный поиск и чистить тех темы от болтовни, но болтовня бывает полезная и в спорах рождается истина и просто треп не о чем , все остальное о вкусах и цветах фломастеров как пойдет, те темы не несут информационной пользы.

Да модераторы уже задолбались подчищать весь твой флуд.:D

Домье 20.01.2021 20:41

темы не о чем, в шапки надо написать , купил кайен , значит есть деньги чинить на дилере, нет денег , иди зарабатывай, нечего на форуме штаны просиживать ;)

04061976 21.01.2021 14:58

Ты, на сколько мы все тут поняли, машину чинишь самостоятельно. Денег нет у дилера ремонтировать? Ну так иди и работай, нечего на форуме штаны просиживать и флудить в каждой теме. Или все твои посты касаются исключительно других и к тебе не относятся?

Домье 21.01.2021 18:02

я чиню в свое удовольствие в чистом боксе, прекрасным инструментом, получаю удовольствие. в принципе за такое еще нужно и доплачивать , это как в рестик сходить или кино, аквапарк к примеру .

есть такая категория которые для себя строят машины и кайфуют, когда дешевле пойти и просто купить


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub