Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Подвеска, тормоза, колеса (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Биение при торможении!!! (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=32764)

Роман Givenchy 29.10.2013 15:11

Биение при торможении!!!
 
Всем добрый день!!! Народ ездил 2 года на оригинальных тормозных дисках,все впринципе устраивало. С недавних пор появилось биение руля при торможении на скорости 60 и выше. Мастера говорили,что дело в тормозных дисках. Заказал новые zimmerman,поставил их покатался месяцок опять тоже самое. Мастера предложили сделать насечки на дисках,я согласился,но в итоге ничего не изменилось. Может кто знает в чем еще может быть дело??Я уже и не знаю что делать……
Прошу ваше помощи!!!

Добавлено через 1 минут(ы) 7 секунд(ы)

Сори забыл написать. Машина: турбо кай 2004 года.

Makc 29.10.2013 15:19

наверно поршня в суппортах закусывает!

Роман Givenchy 29.10.2013 17:02

Если, все таки поршни закусывает в суппортах. Их можно как-то починить или только новые суппорта брать??

Dragomiloff 29.10.2013 21:31

Суппорта восстанавливают... Но стоит ли оно того?

Добавлено через 1 минут(ы) 30 секунд(ы)

У себя восстанавливал, так как с выкрутасами они были... А если бы обычные были, то скорее всего менял бы...

Роман Givenchy 30.10.2013 14:06

блин не знаю,что мне делать…

Denny 30.10.2013 14:40

9
 
Доброго времени суток. На Ваш вопрос выскажу свое мнение, основанное на собственной проблеме такого-же характера. Поменял тормоза на рестайлинг турбовый, езжу на 21 колесах. Ни когда не было таких проблем как биение при торможении. Сколько ездил по Краснодарскому краю все было в порядке, дороги очень хорошие. В этом году сгонял домой в Екат так как живу на два города. По дороге кончил три диска. Пригнал машину обратно, устал от этого биения и решил занятся. Проверил тормозные диски на стенде (при проточке), колодки новые, тормозные суппорта проверил, сделал ревизию всем поршням. Все в порядке ни чего не закусывает. Начал проверять диски колесные: два корявых, один с восьмеркой. Все прокатал, все выправили поставили биение практически пропало, чуть-чуть осталось. Поменял резину (стоит пирелька п зеро), вперед поставил новые, а на зад получше из тех, что были. Биение пропало сразу-же. Резюме;))) На мой взгляд, биение от кривизны дисков и не правильного износа резины в следствии кривых дисков. Что касается тормозных дисков, то я изнашиваю в год по комплекту и ни разу не было кривых (брал у Вовы Спринтера и ате и брембо и текстар). Возможно есть люфты в рулевых наконечниках, или рулевых тягах, или рейке.. Вот как-то так. Удачи

Vetal 72 30.10.2013 15:51

Цитата:

Сообщение от Denny (Сообщение 778434)
Что касается тормозных дисков, то я изнашиваю в год по комплекту

это же сколько у тебя пробега? :crazy:

Роман Givenchy 30.10.2013 15:55

Хорошо все описал ,спасибо за помощь. Проверю ка я свои колесные диски, диски r20 кстати,а дороги в воронеже, если чесно ужасные…

Роман Givenchy 18.11.2013 16:52

Все таки короче диски повелись(((. Посоветуйте какие хорошие,которые уже проверенные,а то замахался уже тормозные диски меня. Народ и подскажите какую лучше залить??

Vetal 72 18.11.2013 18:21

керамику


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub