Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Убрать запах (незамерзайки?) в салоне. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=1721)

Jetko 22.03.2008 00:32

Убрать запах (незамерзайки?) в салоне.
 
Доброго времени суток!

С недавнего времени меня начал преследовать запах, очень похож на незамерзайку, в салоне. Причем мне кажется что в начале зимы этого не было (правда в середине зимы машина стояла месяц, улетал), а в последние недели эффект все усиливается. Может глюки, может накручиваю себя, но не сталкивался ли кто с такой проблемой? Запах появляется после того как машина постоит на месте. После ночи просто караул, проветриваю минуты три. Сегодня поэкспериментировал, стоял с включенным зажиганием полчаса - запах вновь стал появляться.

А, еще вдогонку вопросец.
При включении климата стало что-то довольно отчетливо жужжать, где-то в районе подкрылка. Что сие может быть и как дорого и долго лечится?

Авто - С-ка 2004, американец.

Заранее спасибо за ответы!

CCC 22.03.2008 01:20

фильтр салонный поменяй. а в крыле лично у меня вроде ничего не шумит...

pauchok 22.03.2008 02:25

Однозначно фильтр, откуда ему еще вонять-то. Либо через лобовое сифонит, что маловероятно.

А жужжание в крыле у тебя слышно прям с улицы или из салона распознал?

Jetko 22.03.2008 02:51

Цитата:

Сообщение от pauchok (Сообщение 40990)
А жужжание в крыле у тебя слышно прям с улицы или из салона распознал?


Только в салоне. Я пробовал включать-выключать климат, явно из-за этого. В неспециализированном автосервисе сказали, что на их памяти такое уже было, мол заслонка печки у Кайеннов задевать начинает обо что-то. Объявили за профилактику 22 000 руб, сказали что торпеду надо разбирать полностью чтоб подлезть и т.д. Не то чтоб 22к нет, но не хочется оказаться идиотом, платящим ни за что.

GrachG 22.03.2008 03:56

В сервисе похоже гонят.

miron 22.03.2008 04:23

Цитата:

Сообщение от Jetko (Сообщение 40974)
Доброго времени суток!

С недавнего времени меня начал преследовать запах, очень похож на незамерзайку, в салоне. Причем мне кажется что в начале зимы этого не было (правда в середине зимы машина стояла месяц, улетал), а в последние недели эффект все усиливается. Может глюки, может накручиваю себя, но не сталкивался ли кто с такой проблемой? Запах появляется после того как машина постоит на месте. После ночи просто караул, проветриваю минуты три. Сегодня поэкспериментировал, стоял с включенным зажиганием полчаса - запах вновь стал появляться.

А, еще вдогонку вопросец.
При включении климата стало что-то довольно отчетливо жужжать, где-то в районе подкрылка. Что сие может быть и как дорого и долго лечится?

Авто - С-ка 2004, американец.

Заранее спасибо за ответы!

у тя походу шланг разошёлся на омыватель заднего стекла - такое бывает. у меня прямо в салон незамерзайка текла из-под правой передней стойки :) бывает что из задней течёт - в этих местах соединения... послушай когда нажимаешь на обмыв заднего стекла не шипит в районе бардачка или сзади вода?

Цитата:

Сообщение от Jetko (Сообщение 40993)
Только в салоне. Я пробовал включать-выключать климат, явно из-за этого. В неспециализированном автосервисе сказали, что на их памяти такое уже было, мол заслонка печки у Кайеннов задевать начинает обо что-то. Объявили за профилактику 22 000 руб, сказали что торпеду надо разбирать полностью чтоб подлезть и т.д. Не то чтоб 22к нет, но не хочется оказаться идиотом, платящим ни за что.

22к!? ***ели адназначна! :) там моторчик заслонки накрывается, начинает его клинить в каком-то положении - слышно щелчки при включении климата, ошибка сохраняется - пивис при диагностике её покажет...какие ещё 22к...на***...

miron 22.03.2008 06:21

отписал в личку...
а ещё навернео омывашка очень быстро кончается? :)

G_A 22.03.2008 09:11

miron +1!

Jetko 22.03.2008 09:48

Спасибо большое, выручили)

Максим 06.12.2009 16:41

воняет жидкостью омывателя
 
привет всем, причем самое интересное - пахнет, не тогда когда побрызгал (пахнет конечно но не сильно) а когда остановился и видимо плещется жидкость в бачке и куда то выплескивается а мне бьёт прямо в нос и это при том что у меня включена авто фильтрация и незамерзайку я разбавляю 1 к 5. может есть мнения


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub