Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Помогите определиться с двигателем cayenne 2nd gen. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=46258)

Alex Miller 27.07.2016 23:01

Помогите определиться с двигателем cayenne 2nd gen.
 
Дорогие друзья! Всем привет!

Прошу меня не ругать за создание темы, которая возможно уже обсуждалась на форуме. Изучил все похожие, но они относятся к первому поколению каенов.

Есть желание пересесть с надежного лексуса на харизматичный каен. (Ездил в европу на панаме турбо эс, машина очень впечатлила - но хочу джип.)

Не могу никак определиться с выбором двигателя - конечно душа тяготеет к 500 л. с. или хотя бы 400 л. с. Расзод и налог не смущает. Смущает множество отзывов про наличие задиров и необходить ждать пока остынет турбина после каждой интенсивной поездки. Мнение, что можно взять 500 сильный и забюджетировать гильзовку двигатетеля заранее быть к этому готовым - не разделяю.. Я не готов жертвовать надежностью ради пускай и отличной динамики.

Склоняюсь уже к дизелю 245 л. с. - как я понял; по надежности они лучшие среди каенов.

Машину ищу на каждый день, ничего тюнинговать не собираюсь. Мне по сути нужен комфортный надежный внедорожник. Как лексус, только каен)))

Варианты смотрю не старше 2011, не более 70 тыс пробег, только один хозяин по птс, светлый или темно-коричневый салон.

Буду очень благодарен за каждое субъективное мнение владельцев каенов второго поколения (от 2010г.). Пожалуйста, напишите, какой у Вас пробег и какая модель и чего бы Вы посоветовали выбрать и с какими проблемами сталкивались. Наверное, для меня надежность все-таки важнее динамики.

Заранее Спасибо!!!

G_A 27.07.2016 23:04

Цитата:

Сообщение от Alex Miller (Сообщение 1002148)
Склоняюсь уже к дизелю 245 л. с. - как я понял; по надежности они лучшие среди каенов.

нет денег пишется короче.))
брать 500 сил, ставить на продленку и радоваться.

Alex Miller 27.07.2016 23:26

Наверное, я плохо написал, раз меня не поняли). Меня не смущает ни стоимость машины, ни расход, ни налог. Но я хочу ездить на машине, которая мне нравится и не париться разборками с дилером по причине того, что что-то вышло из строя. И я готов переплачивать за динамику более высокой стоимостью обслуживания, но не геморроем, связанным с тем, что на***ся движок.

G_A 27.07.2016 23:32

А в МСк какой геморой?
Накрылся движок- вызвал ассистанс, отправил машину, попросил подменку, через неделю забрал свой авто с новым мотором. Продленка огонь.

G_A добавил 27.07.2016 в 22:32
да и на е2 моторы дерет несравнимо меньше 955.
Наверное еще дерьмом их не начали заправлять.

Alex Miller 27.07.2016 23:36

А на 2011 год можно сделать продленку? И ск стоит? И можно ли на 2 года сделать, например?

G_A 27.07.2016 23:44

можно оформить, вплоть до 2021 включительно)


Гарантия на автомобиль с пробегом – это гарантия, выдаваемая по программе Porsche Approved – Porsche Россия

И ценник на страничке в файле.

Если сейчас нет продленки - смотрите стоимость индивидуальной гарантии.

signalgg 27.07.2016 23:55

А ещё есть Дизель S, который тоже боле менее едет )

Lexus 28.07.2016 00:16

Цитата:

Сообщение от signalgg (Сообщение 1002166)
А ещё есть Дизель S, который тоже боле менее едет )

Поддерживаю

Alex Miller 28.07.2016 00:24

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 1002160)
можно оформить, вплоть до 2021 включительно)


Гарантия на автомобиль с пробегом – это гарантия, выдаваемая по программе Porsche Approved – Porsche Россия


Если сейчас нет продленки - смотрите стоимость индивидуальной гарантии.

Спасибо! Как вариант, действительно!
Ну то есть все же вероятность того, что продленка пригодится - довольно высока)?

Alex Miller добавил 27.07.2016 в 23:24
Цитата:

Сообщение от Lexus (Сообщение 1002171)
Поддерживаю

Честно - не рассматривал, потому, что намного дороже получается, но может и правда целесообразно переплатить.

АйсМэн 31.07.2016 18:41

Что там думать, в Вашем случае надо брать дизель 245 л.с., опций комфортных набрать, пневму и т.п. Авто желательно брать новым, если вы пишите ценник не имеет значения. Получится отличный, надежный кроссовер-внедорожник, однозначно комфортнее, удобнее и лучше Лехуса :)


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub