Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Подвеска, тормоза, колеса (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Самостоятельная смена колёс, реально? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=6965)

Котофей 22.08.2009 03:00

Самостоятельная смена колёс, реально?
 
Имею два к-та колёс, зима и лето. Храню их в гараже на даче...
Все мы знаем какой дурдом творится в шиномонтаже... "как только выпал первый снег". В связи с этим, можно самому поменять, а уж потом, не спеша, подъехать на балансировку... А заодно, не придётся пихать колеса в машинку, тем самым пачкая её, имхо!
Вопросы:
1. Реально ли самому снять лето (20) и поставить зиму (18), естественно, предварительно переведя подвеску в Lok режим (для пневмы).
2. Можно ли это сделать штатным домкратом, или лучше купить более мощный. У меня стоят оригинальные пороги-подножки.
3. Кто САМ это делал, реально!
Буду благодарен всем, кто поделится своим опытом!

Добавлено через 16 минут
P.S. Я канеш понимаю, что это бредовая идея, но всё же...
Запаску, в далеке от цивилизации, тоже как то придётся менять?

ssm 22.08.2009 03:41

Вить по весне 2008 года менял на 7-ке БМВ зимние 17-е,на 19-е лето.Дело было во дворе офиса,под девизом:надо заниматься спортом,а вешу я 110.Мля работники оборжались...На мобильники снимали из окон,особенно когда я на ключ напрыгивал....)))

Котофей 22.08.2009 03:47

Серёж, забавно! :)
Вот и я хочу понять, смогу сам или не мучиться?
Думаю всё же прикупить домкрат хороший и попробовать наверное... С техникой люблю заниматься, и ничего зазорного в этом не вижу...

Ulrich 22.08.2009 06:32

я менял. из любви к искусству и спортивного интереса. никуя сложного, домкрат штатный работает отменно, нет необходимости покупать ещё одну железку. главное правильно устанавливать перёд и зад колёса (в моём варианте важно, по другому не встают). гуд лак!!:D

инженер 22.08.2009 07:21

[QUOTE=Котофей;203796]Имею два к-та колёс, зима и лето. Храню их в гараже на даче...
Все мы знаем какой дурдом творится в шиномонтаже... "как только выпал первый снег".

когда ажиотаж начинается я Захарку (работника близлежащего шиномонтажа) вызываю, он ко мне во двор приезжает с домкратом и минут за 30 переобувает машину жены и мою, все на дисках конешно у меня/ и колеса грязные возить не приходится

СчастьеЕсть! 22.08.2009 09:27

Предлагаю тему прикрыть.
Либо рядом запостить "Самостоятельная заправка бензином, реально?"
Весь интернет сбежится поржать...

Garri 22.08.2009 10:11

меняю сам колеса,ничего сложного...
Posted via Mobile Device

Денис71 22.08.2009 11:45

теперь понимаю, почему вызвало такое удивление, когда я говорил, что меняю свечи и катушки сам в теме "как самому поменять свечи". Согласно логике, ответ должен быть - "Самому колеса поменять нереально. Лучше езжай к официалам!"
p.s. Конечно, все реально. И не долго. Действительно сравнимо с самостоятельной заправкой. Правда домкрат лучше купить гидравлический, понадежней будет.

Dora 22.08.2009 12:28

Вить, это не Жигуль с 13 дюймами...оч тяжело...хотя в принципе реально, пневму нах, поддомкратил, открутил вытащил, поставил закрутил...я помню как сам захотел поменять 19цатые колеса на хапятом...вопщем ну его нах...но эт имхо

Денис71 22.08.2009 12:36

Да, единственное, что усложняет процесс - колеса не одеваются на шпильки, а притягиваются болтами. Ну а держа одной рукой на весу 20` колесо трудновато попасть болтом в резьбу. Но это только по одному болту на колесо - потом проще.


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub