Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Атермальное фиолетовое стекло и 1 июля (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=23421)

topol 05.06.2012 22:43

Атермальное фиолетовое стекло и 1 июля
 
На машине с завода стоит фиолетовое лобовое стекло. Кто в курсе, в связи с грядущим 1 июля, проходит оно по светопропусканию. или предстоит очередная головная боль.
А то мнения слишком разошлись. Кто говорит проходит, кто нет. Специалисты прокомментируйте.

МинХерц 05.06.2012 22:58

Сочуствую! В новом законодательстве четко прописаны анальные кары к нарушителям закона о светопропускаемости стекол!..
А если серьезно, то закон обратной силы не имеет, и никто сертифицированный ранее автомобиль иппать не будет. Но расслабляццо не стОит, ибо отдельные сотруднеги славной службы безопасности дорожного движения могут попытаться развести от неопытности своей, либо от жадности, либо из побуждений глупости, что, собственно однохуйственно.
Короче, расслабьтесь!))

Alex161 05.06.2012 23:50

Да нет! Ошибаетесь! Сталкивался я с этой проблемой. И писал на форуме. Гемор будет конкретный! Вкратце,фиолетовое стекло не проходит прибор,а главный наш гибддешник сказал,плевать на сертифицированное или нет,верим прибору и ни каких в приказе комментариев нет! На Порше центре сказали,сочувствуем,ни чем помочь не можем. У меня самого стоит стекло сертифицированное Пинкильтон и техосмотр я не прошёл официально. Выход один-при возникновении проблемы в самый гуманный СУД!

МинХерц 05.06.2012 23:59

Цитата:

Сообщение от Alex161 (Сообщение 528637)
Да нет! Ошибаетесь! Сталкивался я с этой проблемой. И писал на форуме. Гемор будет конкретный! Вкратце,фиолетовое стекло не проходит прибор,а главный наш гибддешник сказал,плевать на сертифицированное или нет,верим прибору и ни каких в приказе комментариев нет! На Порше центре сказали,сочувствуем,ни чем помочь не можем. У меня самого стоит стекло сертифицированное Пинкильтон и техосмотр я не прошёл официально. Выход один-при возникновении проблемы в самый гуманный СУД!

Да ни в чем я не ошибаюсь! Все как мной написано всиле. Вам сочуствую, но я, кмк, техосмотр прошел-бы.

Добавлено через 48 секунд(ы)

... даже в Ростове!))

Serg124 06.06.2012 00:30

Цитата:

Сообщение от МинХерц (Сообщение 528610)
закон обратной силы не имеет, и никто сертифицированный ранее автомобиль иппать не будет

правильно, только "сертифицированный автомобиль" относится к автомобилю у которого такое лобовое было поставлено на заводе и отображается в карте данных о чем можно получить справку. вот оно - сертифицированное. ито... как показала практика на штатных кенгуринах - где то канает, гдето ниибет. государство у нас такое - царьковое :D

МинХерц 06.06.2012 00:47

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 528662)
правильно, только "сертифицированный автомобиль" относится к автомобилю у которого такое лобовое было поставлено на заводе

Что там тс на этот счет пЕсалъ, напомни, плз! Чойто я запамятовал...))

Alex161 06.06.2012 00:50

Простите,как бы Вы прошли техосмотр? У меня на машине вышли с прибором,показали что он прошёл поверку,измерили. Когда мне отказали,я начал возмущаться,мне сказали,освободите помещение.Всё! Не нравиться обращайтесь в суд! Только ден знаки помогли решить ситуацию.Потом самый главный их вышел покурить и рассказал мне ,что с 01.06 будет жопа. Я обратился к начальнику ГИБДД,он ответил,будем верить прибору . В Приказе нет ни каких дополнений по этому поводу.
И что дальше?
Я ,говорю,авто и стекло сертифицированы,он говорит,ты меня слышишь?будем верить прибору.
На техосмотре кто-то сказал,вроде делается отметка в ПТСе ,насчет стёкол,но когда в МРЭО с задал этот вопрос,мне сказали,мы не имеем таких полномочий ни за какие деньги.
Это если официально .
В Порше Центре поохали,написали куда-то письмо и сказали помочь не можем.
Что дальше?КАк бы Вы "прошли бы техосмотр даже в Ростове"??

МинХерц 06.06.2012 01:00

Цитата:

Сообщение от Alex161 (Сообщение 528672)
Простите,как бы Вы прошли техосмотр?..

НЕ НАПРЯГАЯСЬ!)) В общем порядке, то бишь!))

Dragomiloff 06.06.2012 01:41

Цитата:

Сообщение от Alex161 (Сообщение 528672)
мы не имеем таких полномочий ни за какие деньги

:yahoo:

Serg124 06.06.2012 01:49

Цитата:

Сообщение от МинХерц (Сообщение 528667)
Что там тс на этот счет пЕсалъ, напомни, плз! Чойто я запамятовал...))

со стартером то все понятно и без этого :D


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub