Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Масло - убежало за 5 сек! 2 дня официалы понять не могут от куда! (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=1876)

Marat 08.04.2008 09:19

Масло - убежало за 5 сек! 2 дня официалы понять не могут от куда!
 
Загорелась надпись "низкое давление масла". Сразу глушу мотор и наблюдаю картину как из под капота валит дым а снизу валит масло. Мысли - а всётаки огнетушитель нужная вещь! Повезло, просто масло на коллекторе подымило и успокоились на этом.
Еду к официалам. Через 30 минут диагностики выдают, цитирую: "Надо снять мотор а то так не видно откуда масло идёт, вон смотрите тут всё в масле не поймёшь". Сразу настроение испортилось. Если у официалов мозга нет то куда идти? Предлагаю помыть движок и залить в него заново масло и посмотреть где течь. Сделали, но маленький китайский фонарик который используется в порше центре не позволил разглядеть ничего ... Решили разобрать морду (бампер, радиатор, телевизор, генератор, чтобы было видно).

ЗЫ снятие движка - 17 нормо-часов = 35 000 рублей и 4-5 дней. Вот такая диагностика.....

ЗЗЫ Сегодня поеду опять к ним. Как удержатся чтобы никого там не стукнуть.....

LOGAN 08.04.2008 09:35

Цитата:

Сообщение от Marat (Сообщение 44853)
...............но маленький китайский фонарик который используется в порше центре не позволил разглядеть ничего ............

Цитата:

Сообщение от Marat (Сообщение 44853)
..............Решили разобрать морду (бампер, радиатор, телевизор, генератор, чтобы было видно)..............

Цитата:

Сообщение от Marat (Сообщение 44853)
..................... 4-5 дней. Вот такая диагностика.....

http://www.logan-club.ru/images/smiles/icon_eek.gif
Посмотрите, у них на робах не надписи "ВАЗ-сервис"?

Marat 08.04.2008 09:55

Если ситуация не исправится - думаю у меня получится обеспечить им смену вывески....
Они как раз сертифицироваться пытаются...

Galiardo111 08.04.2008 10:24

очуметь! млять мне интересно наши официалы достоены звания официалов? насколько они квалифицированые? и ездят ли они на стажировку и повышение квалификаций? реально создаеться впечатление после таких историй что официалы ищут проблемы методом тыка!

Galiardo111 08.04.2008 10:48

Цитата:

Сообщение от Кузмич (Сообщение 44862)
ага) мне надо было поменять клапан вентиляции топливной системы - Спорт Кар "профессионально" сказал что надо менять свечи:lol::lol::lol:

а при замене блока управления фарой - сказали нужно менять лампы:D:D:D

еще заявили что машина в режиме сервиса не сможет уехать на сервисном ключе:D:D:D

Влад я об этом и говорю! приедешь с камнем в окне а тебе скажут что надо было свет делать а то на свет все предметы летят!:lol: Просто реально интересно насколько Официалы реально компитентны? и насколько реально они находят ту или иную проблему? а то знаете как в анекдоте лечили человека с апендицитом от запора!

G_A 08.04.2008 11:22

Цитата:

Сообщение от Кузмич (Сообщение 44868)
следовательно требуется более высокая подготовка техническая как у неофициалов:D:D:D

:lol::lol::yahoo:

xXxStitchxXx 08.04.2008 13:13

Марат, надо писать письмо в Porsche AG.

Marat 09.04.2008 09:48

Разобрали морду - нашли. Ура!
Вывернулся гидронатяжитель цепи с правой стороны мотора (видимо кто-то до этого там руку приложил). От туда маслице и вылетало....
Внимание вопрос: а кто знает без разборки морды эта штучка могла быть обнаружена и заменена???
Вопрос волнует с точки зрения оценки профессионализма сервиса.

Marat 11.04.2008 16:31

Благодарю ВСЕХ за молчание по вопросу гидронатяжителя цепи. Это видимо чтобы я совсем не расстраивался.

Вопрос номер 2:
Радиатор коробки маслянный - потеет. Менять или варить?
Менять долго и 15 000 руб. Варить 3 часа и почти бесплатно.

xXxStitchxXx 11.04.2008 18:38

Цитата:

Сообщение от Marat (Сообщение 46637)
Радиатор коробки маслянный - потеет. Менять или варить?
Менять долго и 15 000 руб. Варить 3 часа и почти бесплатно.

Если смогут нормально заварить, то стоит сделать так.


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub