Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Насколько комфортна пневмоподвеска Е2 (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=22906)

Юрий1111 13.05.2012 10:49

Насколько комфортна пневмоподвеска Е2
 
Добрый день всем участникам. Полгода назад я и мой близкий друг (из г. Киев) паралельно озаботились вопросом покупки новой машины. На тот и этот момент я являюсь владельцем ФВ Туарег 2008 г.в. на пневме, а он являлся владельцем ЛК-200. Были сделаны тестдрайвы наверное всех машин и выбор пал на Е2 дизель, с пневмой в полном фарше (заказали все один в один), у меня получение в мае, у него почему то в марте. И вот он получил, и говорит, что очень недоволен "мягкостью" пневмы. По Киеву (Москве) - да, но по трассе Киев - Львов или, как я думаю Москва - Питер. просто табурет (с его слов). Он проводил паралель между моим Туром (на 18 дисках и зимней резине) со своим (19 диски и зимняя) и говорил что Тур чуть ли не в 2 раза мягче. В силу того что нет времени не доеду до него. Скоро, очень скоро забирать, она (моя) уже вышла из Германии. ...А спать все труднее, мысли о жесткости не дают покоя. Хочется иногда даже отказаться, продать очередь и заказать новый МЛ. Хотя несомненно по всем остальным параметрам Е2 лучше! Очень прошу Вас дать свое мнение. :hi:

кбм 13.05.2012 12:03

А какие диски на Е2?

Сержик-моржик 13.05.2012 12:12

Я на тесте катался, 20-e были, намного мягче 957 идет!!!!

t-motors-city 13.05.2012 12:58

На пневме в режиме "комфорт" на R18,19 всё ок! Не стоит отказываться, мягкость-жесткость - понятие субъективное. Съездите к од, еще раз возьмите авто на тест-драйв на целый день и тестите на разном покрытии, переключайте режимы. Этот дест-драйв будет более информативен для вас, т.к. всё внимание уделите ощущениям от работы подвески.
Не стОит переживать. Если поймёте что не ваше, откажитесь. Думаю ОД горевать не будет, на дизель очередь.

Ykov 13.05.2012 13:12

Поставил себе "22"Lumma жестковато конечно

MAXIMUS 13.05.2012 14:05

ML будет явно мягче, но это совсем разные машины...

Pavlitto 13.05.2012 14:21

У меня пневма 20р, нормуль, можно настроить жесткость

caprin 13.05.2012 14:25

Видимо вы на BMW не ездили:) Вот уж где понятие жесткость, подразумевается как само собой разумеющееся.

А по теме: зимой 20, а летом 21. Ребенок и супруга вообще не жалуется. Сам садился сзади, дискомфорта ноль!

Юрий1111 13.05.2012 14:40

Да, жесткость понятие относительное, и реально я конечно же уже не откажусь.... даже из принципа, глупо ждать полгода и отказаться из за каких то энсинуаций. Будет неустраивать возьму другую... Но червяк сидит... диски предпологаются 19 (больше побоялся). Живу не в Москве, а в области... дороги ужас. БМВ Х5 тестдрайвил... скажем так - для меня это ужас... когда я ехал по ровной киевской трассе и попой чувствовал микростыки асфальта.... Но все же у каена и Тура одна база... не может же быть каен намного более жестким?????

Добавлено через 2 минут(ы) 27 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Pavlitto (Сообщение 513705)
У меня пневма 20р, нормуль, можно настроить жесткость

Настроить в смысле отрегулировать у ОД??? Под себя? или просто: спорт, кофорт???

Добавлено через 5 минут(ы) 14 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от caprin (Сообщение 513708)
А по теме: зимой 20, а летом 21. Ребенок и супруга вообще не жалуется. Сам садился сзади, дискомфорта ноль!

У меня на Туре Зимой 18... штатная, летом 20. Чувствуется жесткость, но на такую я согласен на каене даже на 19 дисках... если так и будет, то страхи мои, просто ерунда

MrKorolev 13.05.2012 15:37

А давление в колесах, твой друг не пробовал посмотреть))))) С завода на 20-ых катках, давление: пред 2.6 бар, зад 2,9!!!! Пусть спустит до 2.3 бара и перед и зад! И будет ему почти тот же LC-200.
Я так сделал и доволен

Добавлено через 3 минут(ы) 26 секунд(ы)

19-ые, так же накачай 2.2-2.3 и будет тебе счастье! До этого был 164 ML. Е2 мягче и лучше во всём. так что не замарачивайся


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub