Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Неровно работает двигатель (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=7378)

niks 15.09.2009 21:40

Неровно работает двигатель
 
Обращаюсь за советом, может, кто-то имел подобную проблему и знает возможные причины ее появления и методы борьбы с ней.
На холостом ходу, на прогретом двигателе появляется небольшая вибрация, причем не постоянная, а моментами, вздрогнет ели заметно и опять работает ровно, через некоторое время сбой повторяется, подрагивания практически незаметны, стрелка тахометра стоит на месте.
Поменял свечи, катушки, прочистил форсунки, и форсунки и свечи были в норме. Диагностика ничего не показывает.
Подскажите, на что еще можно обратить внимание.
машина: турбо 2004г.в.

Dora 15.09.2009 21:47

я вот тож всегда придирчив к оборотам которые и создают в основном вибрацию (скачут немного)...вечно начинаю гонять по этому поводу..у меня на всех машинах оказывалось, что это вкл. дополнит охлаждение принагреве двигателя (вентилятор), увел потребл электр потому и обороты немного увеличиваются..как температура в норм то и откл и обороты падают немного...имхо канеш

niks 15.09.2009 22:07

Нет, это не то, машина вздрагивает, двигатель именно сбивается, но сбой настолько незначительный, что тахометр на него еще не реагирует и компьютер не определяет. В машине чувствуется вибрация, она подрагивает, но не равномерно, а то сильнее, то слабее, то несколько секунд работает ровно, потом опять тряхнет и т.д. Когда это проявляется более отчетливо, когда вообще незаметно. Если бы было все так просто. На сервисе признают проблему, но я думаю, не знают что это, меняют по кругу все, свечи, катушки, форсунки, и потом выясняется, что свечи и не такие уж плохие были, и форсунки не обязательно было мыть, теперь предлагают поменять топливный фильтр.
Может все это как-то без замены можно проверить?

jin 15.09.2009 22:27

По простому, это пропуск зажигания в одном цилиндре, причин может быть мулион, у меня мерс такой, раз в 2 дня слышу.
Совет перестань парится и забудь.

Котофей 15.09.2009 22:30

Цитата:

Сообщение от niks (Сообщение 213075)
но сбой настолько незначительный, что тахометр на него еще не реагирует и компьютер не определяет.

Цитата:

Сообщение от jin (Сообщение 213079)
Совет перестань парится и забудь.

+100
Тоже бывает такое, правда о-очень редко... и именно незначительно, т.е. можно заметить, если специально наблюдать...

Технократ 15.09.2009 22:35

Цитата:

Сообщение от jin (Сообщение 213079)
По простому, это пропуск зажигания в одном цилиндре, причин может быть мулион, у меня мерс такой, раз в 2 дня слышу.
Совет перестань парится и забудь.

Всё может быть, однако у меня в итоге эти проблемы закончились тем, что заменил катушки и свечи (все), проблема пропала, всё стало замечательно.

jin 15.09.2009 22:42

Да , но человек уже это сделал и не помогло!!!
очень проблематично, да невозможно искать единичную неисправность на 100000, где причина когда 100000 раз в цилиндре все ОК, и потом раз и смесь не воспламенилось или воспламенилась поздно или рано.
Ищется тупой заменой всего, но не стоит оно того.

mixmix911 15.09.2009 23:33

может топл. насос?

Технократ 15.09.2009 23:54

Цитата:

Сообщение от mixmix911 (Сообщение 213109)
может топл. насос?

Может и топливный, но иногда помогает банальная заливка очистителя инжекторов, лучше несколько раз подряд

Багратион 16.09.2009 00:15

Есть такое(s-ка 2005г),обороты на тахометре стоят мертво,но какое-то вздрагивание,небольшая бибрация ....мне кажеться все так работают моторы...просто со временем начинаешь придирчиво ко всему относиться и кошмариться звуков....Мне кажеться нужно забить пока не появяться симптомы по которым можно хоть что-то определить)


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub