Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Ни о чем и обо всем (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=17)
-   -   11 сентября-10 лет прошло. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=11759)

elvis 11.09.2010 08:18

11 сентября-10 лет прошло.
 
Сегодня печальная дата 10-летие 11 сентября 2001 года. Что вы думаете по этому поводу?

Lang 11.09.2010 09:46

Двоякое чувство.
Наёб...вают не только в России.
Земля пухом всем погибшим.

DIP 11.09.2010 11:01

Цитата:

Сообщение от elvis (Сообщение 288423)
Что вы думаете по этому поводу?

Я думаю, что пора прекращать муссировать данный вопрос. Причин несколько:
1. Тема какая-то выборочная. Вы акцентируете внимание на "печальной дате" чужой страны, но не помните про Российские "печали". Или, например, гибель более 180 детей 1 сентября 2004 года в Беслане - мелочь? Тогда давайте вспоминать более масштабные трагедии, - 1771 год - за сентябрь месяц в Москве от чумы погибло более 21 тысячи человек (в семь раз больше, чем в США 11 сентября).
2. Каждый год 11 сентября на многих форумах рунета создается подобная тема. Каждый год большинство посетителей пишут что-то вроде "помним", "скорбим", "земля пухом"... Хотя большинство из них без поиска в инете не смогут назвать ни одной фамилии из тех кого "помним" и по кому "скорбим".
3. В каждой стране есть свои трагедии, но не каждая страна на трагедии делает "бизнес". Не каждая страна пиарит себя и прикрывает свои не совсем чистые интересы/делишки через трагедии. Дальше поддерживать пиар США - увольте.

P.S. Конечно, если для Вас трагедия 11 сентября имеет особое значение и Вы весь день проведете в трауре, то примите мои искренние извинения.
Если же эта тема "чистапатрещать о том как мы помним", а потом Вы послушаете музычку, посмотрите телевизор, съездите в тоговый или развлекательный центр, то .... см. начало моего топика.

Ibra-spb 11.09.2010 11:35

Во как!:)))
Много памятных дат. Не надо помнить! Надо не забывать!
Людей жалко погибших. А так......., она такая, эта жизнь.......

ПростоВ 11.09.2010 22:25

Почему 10-летие? Вроде 9 лет прошло...:unknw:

dobrik 13.09.2010 12:58

Цитата:

Сообщение от ПростоВ (Сообщение 288509)
Почему 10-летие? Вроде 9 лет прошло...

Я тоже вроде про 9 лет слышал...

ALEX_ALEX 14.09.2010 09:33

Скорбеть по погибшим - дело доброе. Но мое видение вопроса несколько иное. Считаю, что за всякое преступление есть расплата, за всякую лож и лецимерие она так же есть. 11 сентября 2001 Америка получила свою часть урока, но 11 сентября 2010 года снова наступает на те же грабли (сожжение корана — Яндекс: Нашлось 72) Иисус Христос сказал Петру: "вложи меч в ножны; ибо все, взявшие меч, мечом погибнут (т. е. кто поднимает меч против другого, тот сам погибнет от меча). Или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, чтобы Он послал на защиту Мне множество ангелов? Неужели Мне не пить чаши (страданий), которую дал Мне Отец (для спасения людей)?" Американцы за время своего "правления" убили и (или) довели до убийства бесчисленное множество арабов и мусульман, чего же они желали?

axa 14.09.2010 11:30

Цитата:

Сообщение от ALEX_ALEX (Сообщение 289114)
Скорбеть по погибшим - дело доброе. Но мое видение вопроса несколько иное. Считаю, что за всякое преступление есть расплата, за всякую лож и лецимерие она так же есть. 11 сентября 2001 Америка получила свою часть урока, но 11 сентября 2010 года снова наступает на те же грабли (сожжение корана — Яндекс: Нашлось 72) Иисус Христос сказал Петру: "вложи меч в ножны; ибо все, взявшие меч, мечом погибнут (т. е. кто поднимает меч против другого, тот сам погибнет от меча). Или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, чтобы Он послал на защиту Мне множество ангелов? Неужели Мне не пить чаши (страданий), которую дал Мне Отец (для спасения людей)?" Американцы за время своего "правления" убили и (или) довели до убийства бесчисленное множество арабов и мусульман, чего же они желали?

Согласен на 100
Вспомните что они сделали в Херасиме.
Но в любом случае. Зло не должно быть не от кого.
Эти терракты есть зло.
А про 11,09 слышал очень много версий теперь не знаю чему верить

Serge888 14.09.2010 14:01

Правду мы все равно никогда не узнаем, поэтому мусолить эту тему не вижу смысла. Мое мнение ... Это было выгодно администрации Буша. Которая на тот момент была в глубокой жопе, а еще глубже они были после войны в Ираке.

dobrik 14.09.2010 19:07

Цитата:

Сообщение от Serge888 (Сообщение 289181)
Это было выгодно администрации Буша

Да, когда начинается война, это всегда кому-то выгодно. Война- это хоть и аморальный, но все-таки бизнес


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub