Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Аудио-видео, навигация, электрика (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Датчик дождя (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=31871)

Slava777 02.09.2013 10:00

Датчик дождя
 
с наступлением осени понял, что не работает датчик дождя как это лечить....?

triden 03.09.2013 22:56

у меня датчик ломался 2 раза. грешу на тех кто менял лобовое. попробуй подключить другой заведомо рабочий. если с ним заработает, то только замена. новый стоит около 12тр, предлагали бу 3тр. обязательно подбирай по VIN

G_A 03.09.2013 23:59

не под вин, ессно. а под лобовое.
Понаставят себе фиолетовых стекол а потом датчики у них перестают работать)

alex1976 04.09.2013 00:46

Подскажите, если мне нужно заменить лобовое стекло, датчик дождя при установке снимут со старого стекла и установят на новое? Я правильно понял? Есть какие-то нюансы?

Denjer 04.09.2013 00:54

ребят незнаю точно как на каёене,вот у знакомого случай был он на своей машине поменял лобовое(перед заменой датчик работал)стекло поставили не оригинал а польское,внешне не отличить,в общем установили на новое стекло его датчик а он не фурычит,он провел эксперемент,удлинил проводп датчика прилично подносит его к старому стеклу поливает водичкой и все работает к новому подносит нет,потом вызвонил своего товарища на такой же лайбе как у него ему подносят на лобовик поливают все работает (у него тоже оригинал),все оказалось в новом стекле на месте где ставится датчик нет какойто невидимой глазом сеточки и датчик не работает.вот так что делайте выводы друзья,думаю не стоит покупать датчик сходу!

НЕЗНАЙКА 04.09.2013 01:38

Цитата:

Сообщение от alex1976 (Сообщение 762279)
Подскажите, если мне нужно заменить лобовое стекло, датчик дождя при установке снимут со старого стекла и установят на новое? Я правильно понял? Есть какие-то нюансы?

Поняли правильно, а нюансы есть! Без силиконового спрея не обойтись... Если будет установлено обычное стекло, вместо атермального (или наоборот), датчик дождя не будет работать или поводки будут двигаться в непредсказуемом режиме...
P.S. И скажу сразу, изменение кодировок ни всегда помогает.

Slava777 04.09.2013 09:53

Цитата:

Сообщение от НЕЗНАЙКА (Сообщение 762298)
Поняли правильно, а нюансы есть! Без силиконового спрея не обойтись... Если будет установлено обычное стекло, вместо атермального (или наоборот), датчик дождя не будет работать или поводки будут двигаться в непредсказуемом режиме...
P.S. И скажу сразу, изменение кодировок ни всегда помогает.

в данный момент стоит не оригинал, собираюсь менять, поставлю за восемь тыров естественно не оригинал... что за спрей нужно применять...? и поможет ли он...? если дело не в датчике... и как отличить обычное от атермального стекла...?

G_A 04.09.2013 10:15

Нуу атермальное за 9 тыс не купить кмк.

04061976 04.09.2013 18:34

Цитата:

Сообщение от НЕЗНАЙКА (Сообщение 762298)
Если будет установлено обычное стекло, вместо атермального (или наоборот), датчик дождя не будет работать или поводки будут двигаться в непредсказуемом режиме...

А как определить, какое именно у меня стекло?

Denjer 04.09.2013 20:42

забыл,у меня кстати есть датчик дождя б.у,если надо отдам чисто за символическую сумму в 1тыс руб.определить какое стекло поможет номерок на нем(на стекле)


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub