Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Проблема с пневмой! (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=43273)

VF26 11.11.2015 06:07

Проблема с пневмой!
 
Вообщем перерыл весь поиск ни чего похожего не нашел.
Опишу проблему,может кому пригодится.
Год назад зимой менял компрессор. После полу года эксплуатации,стала вылазить желтая ошибка. По сканеру были датчики,поменял. Потом опять ошибка причем вылазиет не сразу,а через какое то время после езды.
Утром стал замечать что компрессор включается сразу, и с переодичностью тоже включается,через какие то интервалы времени. Сканер на этот раз показал что датчик какой то в компресооре типо ошибку дает, со старого компрессора переставил датчик,ошибки не стало на 2 дня. Но через 2 дня опять, было замечано что машина ложится на одну стойку,поменял штуцер и резиновое кольцо под чашкой. Все стало в идеале,но ошибка так и горела - отдал в сервис что бы убрали ошибку и тарахтение компрессора с утра. Сказали что убрали и я забрал машину.
Результат - теперь компрессор с у тра не включается,но не включается он потому что пишит белое сообщение что типо идет набивка воздуха,начал разбираться более подробно и понял,что каждый раз как я глушу машину,а потом завожу - я не могу ни какие действия с пневмой произвести,даже отключить, пока не проеду. А как начинаю ехать желтая ошибка сново загорается. Объясните в чем беда???? Это компрессор под замену??? или какая то проблема в проводки??? Я так понимаю что проводка компрессора идет под переднее пассажирское сидение?? Так??? а у меня там вода была на коврике.
И кстати пробовал подключать шланг подкачки - воздух с болонов даже не идет!!! Тоесть получается болоны эти пусты. Может они что то сделали не так??
Выручайте - не охото что то спалить компрессор и еще раз покупать его.

uzh_snake 11.11.2015 07:02

балоны точно не пусты, подкачку когда цепляешь то компрессор всегда работает. он не с балона качает, если я не ошибаюсь....

асурин заратустрович 11.11.2015 08:32

у меня ошибка выдается когда клапаны пневмы с правой стороны не выпускают нормально воздух... гипотетически может они у тебя вообще открыты постоянно, например :)) компрессор качает, а воздух уходит через открытый клапан типа - пока он был новый ему сил хватало, а как подустал немного снова ошибки пошли... в общем негерметично где то, может послушать где воздух сипит и тд :crazy:

VF26 12.11.2015 09:42

Цитата:

Сообщение от uzh_snake (Сообщение 952078)
балоны точно не пусты, подкачку когда цепляешь то компрессор всегда работает. он не с балона качает, если я не ошибаюсь....

с болона он качает.

VF26 добавил 12.11.2015 в 08:42
Цитата:

Сообщение от асурин заратустрович (Сообщение 952084)
у меня ошибка выдается когда клапаны пневмы с правой стороны не выпускают нормально воздух... гипотетически может они у тебя вообще открыты постоянно, например :)) компрессор качает, а воздух уходит через открытый клапан типа - пока он был новый ему сил хватало, а как подустал немного снова ошибки пошли... в общем негерметично где то, может послушать где воздух сипит и тд :crazy:

клапаны эти где??? блок клапанов который??? или клапана на стойках??

alex15rus 29.11.2015 00:24

Диагностику делать пробовали? Может ошибки что-то скажут.
Posted via Mobile Device

VF26 29.11.2015 12:54

Цитата:

Сообщение от alex15rus (Сообщение 955893)
Диагностику делать пробовали? Может ошибки что-то скажут.
Posted via Mobile Device

ошибок нету((

асурин заратустрович 29.11.2015 13:12

хз... у меня тоже чето подвеска на фольцвагене 955 турбо мудит... иногда не опускается в спорт режим передняя правая стойка... остальные опускаются, а эта стоит на месте, ну и красная ошибка вываливается... из повышенного режима в норм переходит без проблем...
Красимир говорил что разберет и почистит там чето но пока времени нет чинить... так езжу...


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub