Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Хочу установить предпусковой подогреватель HYDRONIC Эберспехер (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=6855)

JaySan 12.08.2009 15:35

Хочу установить предпусковой подогреватель Webasto или HYDRONIC Эберспехер
 
Ребята может кто ставил себе ту или иную штуку помогите советами, у нас за установку Гидроника + пульт ДЗ, ломят 69 рублей, но город маленький переживаю за качество установки.
Какие есть нюансы установки?
Откуда и как брать топливо? (слышал про оригинальный регулятор давления с выходом для шланга Webasto)
В какое место его устанавливать? (слышал место где-то под крылом для Webasto есть мож и его туда-же)
К каким патрубкам цепляться чтоб без плачевных последствий?

В общем интересует любая информация!!!

П.С. Все темы на форуме прочитал про Webasto толком ничего интересного, только про не работающие устрайства и прочее...

-Сергей- 12.08.2009 16:38

ну про неработающий гидроник ты еще больше прочитаешь :-))
не советую ставить гидроник, ну его нах. было много и гидроников, и вебаст.
вебасты работают, гидроники вообще не работают, будешь кататься ошибки стирать. пульт нафиг не бери, это развод на деньги, нормальный электрик тебе за копейки заведет сигнал с вебасты на НЕродную сигналку, на отдельную кнопку. платить за пуль 300баксов имхо идиотизм.
ставить должны спецы нормальные, тогда морочиться не будешь, откуда какие провода идут.
в "какое место" устанавливать не подскажу, каена нет, а на туарег не ставили.
штатные вебасты другие по форме, нежели универсальные, универсальную в штатное место как на заводе не посадишь. по расположению вроде бы желательно пониже, чтобы нормально весь тосол грелся.
печку рекомендую отдельно сделать - т.е. если печку оставил включенной - тогда она от вебасты работает, греет салон и офигенно садит аккумулятор, а если выкл. - то вебаста греет только мотор, аккум.сажает несильно, а салон прогреешь потом мотором за пару минут.
вкратце мое имхо такое.

JaySan 12.08.2009 16:51

да вроде наработость и того и другого зависит от качества установки, т.е. кривизны рук и веса мозга установщиков ))) у нас в городе всего три кайена, и все не местные машины, сномерами других регионов, поэтому существует опасение стать подопытным в плане первичной установке данного девайса ))) у нас пульт стои 19 рублей ))) дорого, за такие деньги сигналку поставить можно согласен, но опять же это очередное насилование электроники, а спецы в городе вряд ли появились такие, был один да вот несчастный случай и больше нету... печку подключать не хочу, салон и вправду прогреетрся потом быстро от движка, благо попогреи присутствуют

Stas 12.08.2009 19:07

по вопросу о вебасте - мне на БМВ Е60 ставили комплект дооснащения ВЕБАСТО у дилера за сумму что то типа 3000 евро. ну короче она не работала. ебался я с ней ебался, пока не забил на нее. на порше щас с завода, работает нормально.правда насколько я знаю, она вроде как только салон греет, без двигателя

Стас.

2 КАЕНА 12.08.2009 19:11

Цитата:

Сообщение от Stas (Сообщение 199818)
по вопросу о вебасте - мне на БМВ Е60 ставили комплект дооснащения ВЕБАСТО у дилера за сумму что то типа 3000 евро. ну короче она не работала. ебался я с ней ебался, пока не забил на нее. на порше щас с завода, работает нормально.правда насколько я знаю, она вроде как только салон греет, без двигателя

Стас.

не совсем так, есть функция подогрева салона от еще теплого мотора, а есть вебасто, она только для прогрева мотора

Solwenq 12.08.2009 21:10

Цитата:

Сообщение от 2 КАЕНА (Сообщение 199821)
не совсем так, есть функция подогрева салона от еще теплого мотора, а есть вебасто, она только для прогрева мотора

Вебасто не греет мотор, греет контур салона.

Solwenq 12.08.2009 21:36

Какого года, собственно, Cayenne? И что за населённый пункт, где пасут оленей?

JaySan 13.08.2009 08:07

Цитата:

Сообщение от Stas (Сообщение 199818)
по вопросу о вебасте - мне на БМВ Е60 ставили комплект дооснащения ВЕБАСТО у дилера за сумму что то типа 3000 евро. ну короче она не работала. ебался я с ней ебался, пока не забил на нее. на порше щас с завода, работает нормально.правда насколько я знаю, она вроде как только салон греет, без двигателя

Стас.

у офицеалов был в Тюмени летом, залупили 100 рублей

Цитата:

Сообщение от Solwenq (Сообщение 199841)
Вебасто не греет мотор, греет контур салона.

по штатной не знаю как-там устроено, но которая устанавливаеться не штатно, греет мотор, просто есть возможность подключить её ещё и на обогрев салона, на печку

Цитата:

Сообщение от Solwenq (Сообщение 199846)
Какого года, собственно, Cayenne? И что за населённый пункт, где пасут оленей?

Кай 3,2 Америкос 2004 (модельный 2005 год) город это Салехард, есть такой ;-)

инженер 13.08.2009 10:46

гидроник (эбершпрехер) - говно!
проверенно сургутской зимой/
с вебасто таких проблем нет

JaySan 13.08.2009 10:59

Цитата:

Сообщение от инженер (Сообщение 199944)
гидроник (эбершпрехер) - говно!
проверенно сургутской зимой/
с вебасто таких проблем нет

много у кого из друзей и знакомых стоит HYDRONIC, всё работает отлично без проблем и в -40, есть случаи глючные конечно... повторюсь - наверное зависит от качества установки.


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub