Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Выбор Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Какое мнение Cayenne Disel? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=4835)

D55L 17.03.2009 23:16

Цитата:

Сообщение от To4ka (Сообщение 152415)
чем вам так дизеля то не угодили? на бензиновые 3.2 и 3.6 никто не накидывается...!!! извиняюсь, очень интересно давно ли он дешёвым стал??! ... похоже дизель не нравится только владельцам каенов начиная с С-ки,бояться что с "трактором перепутать могут", дак не тревожьтесь, у вас сзади есть серебристый шильдик который всё за себя говорит.
вот сделают 6ти литровый дизель с эксклюзивным цветом и обвесом, посмотрим что вы скажете))

3.2 и 3.6 здесь многие вообще за Порше не считают. Я бы тоже никогда не взял себе его. К дизелю у меня отношение нормальное, у меня еще и ГЛ дизель имеется. Но после тест-драйва дизельного Кая я полностью разочарован, Каю нужен мотор ну хотя бы как 3.0sd на X5/X6. Это все сугубо ИМХО.

А 6.0 дизель Кай уже никогда не сделают, по крайней мере не в этом кузове, дико тяжелый получится и смысла абсолютно нет, да и если учитывать что Q7 W12 TDI абсолютно не пошла, то весьма сомневаюсь что мы такой Кай увидим.

Цитата:

Сообщение от 996c4s957TT (Сообщение 152462)
попробуй R50

Ездил, впечатлений ноль. Кай С не сделает, стоит докуя, жрет как МАЗ и все равно Фольксваген.

miron 18.03.2009 02:14

Цитата:

Сообщение от To4ka (Сообщение 152415)
чем вам так дизеля то не угодили? на бензиновые 3.2 и 3.6 никто не накидывается...!!! извиняюсь, очень интересно давно ли он дешёвым стал??! ... похоже дизель не нравится только владельцам каенов начиная с С-ки,бояться что с "трактором перепутать могут", дак не тревожьтесь, у вас сзади есть серебристый шильдик который всё за себя говорит.
вот сделают 6ти литровый дизель с эксклюзивным цветом и обвесом, посмотрим что вы скажете))

дизеля угодили, но порше - это мощь, спорт и престиж...и так уже имидж марки малолитражками из америки размыли...

ПаровоЗ 18.03.2009 13:01

А что там по теххарактеристикам сильно от Туарега отличается с этим мотором?

niks 18.03.2009 18:47

Когда выбирал машину предлагали туарег дизель 5.0 литров. По словам продавца - самолет. Кто-нибудь тестил такой? На кай почему-то такие движки не стали устанавливать

D55L 18.03.2009 19:24

Цитата:

Сообщение от niks (Сообщение 153010)
Когда выбирал машину предлагали туарег дизель 5.0 литров. По словам продавца - самолет. Кто-нибудь тестил такой? На кай почему-то такие движки не стали устанавливать

От самолета у этого Тура только расход топлива. Тяжелый он слишком и жручий, поэтому и не стали на Кай ставить.

SiriuS 18.03.2009 23:58

Вернуть время назад, так взял бы дизель, а с другой стороны наверное хрен бы что взял сейчас :) До Кая С были туарег 2,5 ТДИ и Х5 3,0Д. Тур реально на этом движке не едит, "таврия" на старте может обойти. Х5 прикольный был, динамика, коробка класная, запах правда как у трактора из выхлопа. Серьезно воняют машинки, особенно Х5, хотя может это от присадки было. Что касательно расхода, так у Х5 средний расход был около 15 литров, правда и скорость была. У Кася С пусть будет средний 18 "не смотрел", учитывая стоимость саляры и её качество, какой смысл брать дизель ? ( Вобщем так себя успокаиваю ).

Andrew_jr 20.04.2009 23:19

Тур он и в африке тур (то есть верблюд), а кай он полюбому резвее будет:-)

Котофей 20.04.2009 23:25

Читал сегодня в апрельском намере "ЗР", статью про дизельный Кайен...
Процитирую последний абзац:

"... В России "Кайенну дизель" можно купить"всего" за 2 555 700 рублей - и дальше скрупулезно экономить на топливе..."

Без комментариев...

Andrew_jr 20.04.2009 23:52

вот так и сделаю, только еще в дойчляндии обвешу техартом, чтоб душу грело, и буду ездить неделю на одном баке:-)

To4ka 26.04.2009 00:36

Сегодня катался на дизеле. Впечатления остались только положительные, не смотря на то что скрыть привычное для дизелей рокотание снаружи так и не удалось.
Имхо тут дело даже не в экономии... купив этот автомобиль можно просто забыть о таком слове как "расход" и спокойно наслаждаться поездками, вместо постоянного поглядывания на бортовой компьютер и частого посещения АЗС. я уже молчу о том что некоторым туча кобыл просто не нужна.
А на мнение авторов статей мне дак вообще параллельно, их задача правильно охарактеризовать автомобиль, выявить его плюсы и минусы, а не учить покупателя как тратить свои бабки. вот))


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub