Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Купил Cayenne а там скорее всего задиры (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=48298)

Vlad777 08.04.2017 21:08

Купил Cayenne а там скорее всего задиры
 
Купил вчера Кайен 4.5 атмо, не продиагностировал нормально перед покупкой, на след. день стоял в пробке прислушался к цокоту неприятному, думал ролик какой то, начал читать форум и понял что серьёзно попал и покупка авто превратилась в геморой, владелец брать обратно машину не хочет, проблема на меня свалилась и теперь надо ее решать видимо самому. Сколько стоит гильзовка мотора или поврежденного цилиндра отдельно? как я понимаю для понятной картины нужны замеры компресии? И вообще как мне поступить в даной ситуации, обращеюсь к тем ребятам у кого жизненный опыт больше моего;) скажу сразу машина не дымит, работает ровно, тянет тоже хорошо, никаких доругих симптомов кроме цокота который почти не слышно в салоне и немного слышно если стоишь у машины. О расходе масла не скажу, намотал 200 км пока, щуп на максимуме. Ну и конечно глубоко внутри живет надежда что это какая то мелочь, но в чудеса в последнее время уже не верю. Спасибо.

ll1500 08.04.2017 21:15

А что помешало продиагностировать при покупке? Или не знали про проблему задиров на Каенах .
Скорее всего это задиры, гильзовка Блока 300 >

Meloring 08.04.2017 21:19

Ну для начала пускай проверит эндоскопом. Что сейчас по пустому говорить. Может двигатель уже был гильзованый.

Vlad777 08.04.2017 21:39

Цитата:

Сообщение от ll1500 (Сообщение 1029106)
А что помешало продиагностировать при покупке? Или не знали про проблему задиров на Каенах .
Скорее всего это задиры, гильзовка Блока 300 >

Обьяснюсь, ехал за х5, оказался труп перекрашенный и битый, второй тоже труп, внезапно рядом оказался Кайен, информацией о них я не владел, с маркой не знаком, на 20х матовых дисках, в родном окрасе с ухоженным салоном и скажу честно это все составило впечетление отличного авто после предыдущих трупов, пневму поднял-спустил, щуп вытащил - масло чистое, погазовал машинка не дымела, обороты ровно, потом еще проехался, коробка как часы, ходовая в идеале, не греется и заводится с пол оборота, на эмоциях отдал деньги и забрал машину.

Vlad777 добавил 08.04.2017 в 20:38
Цитата:

Сообщение от Meloring (Сообщение 1029107)
Ну для начала пускай проверит эндоскопом. Что сейчас по пустому говорить. Может двигатель уже был гильзованый.

А если был что это меняет?

Vlad777 добавил 08.04.2017 в 20:39
И как долго можно кататься с этой проблемой?

Sanchezz 08.04.2017 21:54

да ладно, не парься. отремонтируешь мотор, если он задран, а потом его и в хвост и в гриву можно драть и не ссать, что задерет.

Vlad777 08.04.2017 21:57

Отдельно купить ГБЦ и поменять разве не дешевле выйдет?

Oleg_Prelude 08.04.2017 22:10

Сначала эндоскоп и потом уже выводы.

cha-vlad 08.04.2017 22:59

Цитата:

Сообщение от Vlad777 (Сообщение 1029113)
Отдельно купить ГБЦ и поменять разве не дешевле выйдет?

Это не к задирам))

TTT 08.04.2017 23:22

Цитата:

Сообщение от Vlad777 (Сообщение 1029105)
Купил вчера Кайен 4.5 атмо, не продиагностировал нормально перед покупкой, на след. день стоял в пробке прислушался к цокоту неприятному, думал ролик какой то, начал читать форум и понял что серьёзно попал и покупка авто превратилась в геморой, владелец брать обратно машину не хочет, проблема на меня свалилась и теперь надо ее решать видимо самому. Сколько стоит гильзовка мотора или поврежденного цилиндра отдельно? как я понимаю для понятной картины нужны замеры компресии? И вообще как мне поступить в даной ситуации, обращеюсь к тем ребятам у кого жизненный опыт больше моего;) скажу сразу машина не дымит, работает ровно, тянет тоже хорошо, никаких доругих симптомов кроме цокота который почти не слышно в салоне и немного слышно если стоишь у машины. О расходе масла не скажу, намотал 200 км пока, щуп на максимуме. Ну и конечно глубоко внутри живет надежда что это какая то мелочь, но в чудеса в последнее время уже не верю. Спасибо.

Влад что за паника !? они все цокают . задиры это когда бум бум типо тыдыщ тыдыщ :))

Meloring 08.04.2017 23:25

Цитата:

Сообщение от TTT (Сообщение 1029124)
Влад что за паника !? они все цокают . задиры это когда бум бум типо тыдыщ тыдыщ :))

Мишань при не правильной гильзовке, а тем более на зеленоградских поршнях там как раз не цокот а кк ты выразился бум бум


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub