Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Ни о чем и обо всем (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вопрос к дизелистам (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=52194)

Бендер 23.02.2019 00:16

Вопрос к дизелистам
 
Начну с самого начала... с 2010 года езжу только на Кайенах, были практически все модификации, от базового Кайена , до Турбы. Постоянно мониторил все темы о двигателе и топливе, которое желательно лить. Вроде весь клуб сошёлся, что лучший бренд, где стоит заправляться, это
В.Р. В 2015 купил новый, вроде самый безпроблемный 3.0 TDI. Стиль вождения-оч пенсионерский. На 40 тыс двигатель начал троить на холостых (с самого начала, заправка только В.Р.)... Поезка к диллеру, промывка топливной системы (за 28 руб, если не ошибаюсь) и всё ок..., через 13 тыс опять неровная работа двигателя... заехал в фирменный магазин ЛиквиМолле, купил присадку для Д,Т. И опять всё ровно и хорошо... 60 тыс... из под левого подкрылка (если стоим лицом к машине) идёт оч чёткое "цоканье"... поехал к диллеру (машина на продлёнке)... ПРОГОРЕЛА ПРОКЛАДКА ПОД ФОРСУНКОЙ ПЕРВОГО ЦИЛЛИНДРА!!! Вот в чём дело, машину в пятницу вечером собирали (с учётом плачущих фар), или заправку надо менять???

МинХерц 23.02.2019 00:36

У тебя прокладка под форсункой прогорела, а у меня прокладка ГБЦ на CRCA не по гарантии!))
Шах и мат, как говорится!))

А чипанешь - еще и передний редуктор приедет, я уже поменял.

Но дизель рулит!))

Faerbird 23.02.2019 06:40

Заправляю ЛУКойл. А что надо ? Бим пи заправлять. Вроде все лукоил советуют. Или есть ещё аджип у нас.

Janna 23.02.2019 09:10

Заправляюсь в Москве где попало, конечно на более-менее известных заправках. Если топливо поганое, то бывает легкая вибрация на холостых. Практика и жизнь научили заправляться по 20-30 литров. На всякий случай, если ,окажется дерьмо, то сразу его разбавить нормальным. Лучшее топливо на Эджипе, там уже практически до полного и потом по возможности дать продуться двигателю летом по дороге на дачу. После Эджипа машины просто летят. Но сейчас в том районе бываю редко, а если бываю, то обязательно заезжаю туда. В прошлом году продал МЛ164 в Брянск, они на нем так валили, что одна прокладка форсунки тоже потекла, но там проблема копеечная. Дизеля жалеть надо. Ни каких чипов. С кем соревноваться то? Соревнуются на дороге наверно те, у которых где то в другом месте мощности не хватает?

Faerbird 23.02.2019 10:00

Да можно и с чипом ездить . Вы про детонационные это да бывает слышно что работает немного по другому. На бипи самый высокий цитан , говорят . Но не советуют на сколько я понял постоянно заправлять . Это собирательный образ проделанный мной , прочитав кучу форумов и всякой информации в интернете. Лукоил . Хотя пробывал и другие заправки сказать чесно лучше солярка лучше или как это быстрее разгоняешься . Расход меньше , двигатель работает мягче . Это мои наблюдения за 3 месяца владения авто ) вот такие дела.

Игоряныч 23.02.2019 11:03

А на моем 2011г, типа легкого треска, спереди с верху справа, на хододную появилось.
Думаю на гидрокомпенсатор...
Было не мало уже дизелей в эксплуатации, проблем не было только с Газпромом
По поводу чипа, хочу расчиповать, руки не доходят. Задрюкал этот дерганный чип меня. Руки оторвать, тому кто эту чудо программу писал.
А прокладка форсунки, это та, что между ей и Гбц?
Что она из себя представляет? Типа медного коца?

Faerbird 23.02.2019 11:07

Проги разные . Я тоже перечиповал , правильная прога шире диапазон более сбалансированный , расход меньше .и надул поменьше . И все стало зашибись. А то машина скокала реально.

Бендер 23.02.2019 11:29

Цитата:

Сообщение от Игоряныч (Сообщение 1072431)
А на моем 2011г, типа легкого треска, спереди с верху справа, на хододную появилось.
Думаю на гидрокомпенсатор...
Было не мало уже дизелей в эксплуатации, проблем не было только с Газпромом
По поводу чипа, хочу расчиповать, руки не доходят. Задрюкал этот дерганный чип меня. Руки оторвать, тому кто эту чудо программу писал.
А прокладка форсунки, это та, что между ей и Гбц?
Что она из себя представляет? Типа медного коца?

Да, медное кольцо.
Posted via Mobile Device

Бендер добавил 23.02.2019 в 10:29
Цитата:

Сообщение от МинХерц (Сообщение 1072417)
У тебя прокладка под форсункой прогорела, а у меня прокладка ГБЦ на CRCA не по гарантии!))
Шах и мат, как говорится!))

А чипанешь - еще и передний редуктор приедет, я уже поменял.

Но дизель рулит!))

Ты вообще оказывается фартовый)))).
Posted via Mobile Device

Домье 23.02.2019 12:28

Цитата:

Сообщение от Janna (Сообщение 1072425)
С кем соревноваться то? Соревнуются на дороге наверно те, у которых где то в другом месте мощности не хватает?

разный тип людей , одни хотят в космос полететь , покорить северный полюс и Эверест или стать по крайней мере директором , а остальным это не надо вот и плывут по течению

Домье добавил 23.02.2019 в 11:28
Цитата:

Сообщение от Бендер (Сообщение 1072416)
плачущих фар), или заправку надо менять???

20 лет на БП заправлюсь 98ым , проблем не было . сейчас в соседнем доме открыли Роснефть с сотым бензином , тут же вопрос поездки на бп закрылся сам собой

Игоряныч 23.02.2019 12:49

Цитата:

Сообщение от Faerbird (Сообщение 1072432)
Проги разные . Я тоже перечиповал , правильная прога шире диапазон более сбалансированный , расход меньше .и надул поменьше . И все стало зашибись. А то машина скокала реально.

А где перешивали?
Что по цене получилось?
Думаю, достаточно будет сменить прошивку Акпп, что бы первую перестала подтыкать невпопад перед каждым "лежачим.."

Игоряныч добавил 23.02.2019 в 11:49
Цитата:

Сообщение от Бендер (Сообщение 1072434)
Да, медное кольцо.

А как диагностировали этот трабл?


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub