Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Взрыв пневмобалона. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=2449)

Алексей 17.06.2008 01:28

Взрыв пневмобалона.
 
У одного знакомого на Туареге 3.2 с пневмоподвеской взорвался передний пневмобалон, именно взорвался и металический кожух вокруг балона разорвало. По его словам грохнуло очень сильно и на переднее колесо машина соответственно упала. Случилось это на небольшой скорости при повороте нагрузка перешла на один бок и он наехал на выперающий бардюр нагруженной стороной. Так как у Кая и Туарега подвески помоему одинаковые были ли такие случаи у Каенов?

999 17.06.2008 14:46

у меня был похожий случай, налетел на яму пробил передний левый балон. Причем так катался дня 3 потом машина опустилась...

Лишенец 17.06.2008 16:32

Цитата:

Сообщение от 999 (Сообщение 65257)
у меня был похожий случай, налетел на яму пробил передний левый балон. Причем так катался дня 3 потом машина опустилась...

+1.Разорвало силуминовый кожух на левой передней стойке и резиновый пневмобаллон прорезался об острые края кожуха практически сразу! Скорость была порядка 40 км, дорога хорошая.
при внимательном осмотре кожуха-понял, что трещина на нём была за долго до разрыва.С внутренней,недоступной визуально стороны(((

Gerda 17.06.2008 20:16

Блиин, а если на хорошей скорости взорвётся? Может быть такое и как машина ведёт себя в таком случае?

Filin 17.06.2008 21:43

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 65335)
Блиин, а если на хорошей скорости взорвётся? Может быть такое и как машина ведёт себя в таком случае?

ну в принципе может. стойка, в которой лопнет балон осядет на его высоту, кузов накрениться, и если скорость не первая космическая то думаю что можно без проблем остановиться, сделать химчистку салона, поменять балон и продолжать эксплуатацию автомобиля.

Алексей 17.06.2008 21:53

Цитата:

ну в принципе может. стойка, в которой лопнет балон осядет на его высоту, кузов накрениться, и если скорость не первая космическая то думаю что можно без проблем остановиться, сделать химчистку салона, поменять балон и продолжать эксплуатацию автомобиля.
Если это будет на хорошей скорости то химчистку точно делать придётся.:D

xXxStitchxXx 18.06.2008 11:43

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 65335)
Блиин, а если на хорошей скорости взорвётся?

На новой машине почти нереально.

w124 18.06.2008 13:46

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 65335)
Блиин, а если на хорошей скорости взорвётся? Может быть такое и как машина ведёт себя в таком случае?

на W220 был похожий случай, исход к сожалению летальный :(

xXxStitchxXx 18.06.2008 13:54

Да бросьте вы пугать.
Можно выйти из дома и упасть головой об ступеньки - исход тоже может быть летальный.

Лишенец 18.06.2008 16:23

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от xXxStitchxXx (Сообщение 65444)
Да бросьте вы пугать.
Можно выйти из дома и упасть головой об ступеньки - исход тоже может быть летальный.

Согласен,все под богом ходим!
Но лучше периодически осматривать кожуха на предмет появления трещин)))
Вот как выглядела моя проблема;и что не понимаю-почему используют для кожуха хрупкий силумин,а не сталь???


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub