Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Вибрация двигателя при торможении (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=14715)

v8r8n 09.03.2018 21:34

Ну как видим многие здесь отписались, видимо замена подушек действительно помогает избавиться от этой вибрации

splugin 10.03.2018 00:50

я уже вроде как писал что мне помогла замена АБ на новую!

v8r8n 10.03.2018 01:18

А симптомы были теже, что здесь описывают: вибрация при торможении, вибрация при повороте руля на стоячей машине, вибрация при щелканье кнопок стеклоподъемника при закрытом стекле?

Murlykin 12.03.2018 12:45

кстати, да , у меня тоже вибрацию при таких действиях,
но я поменял АКБ, и вибрация все равно есть.

мне кажется нужно менять АКБ+ генератор ну и подушки заодно :)

Цитата:

Сообщение от v8r8n (Сообщение 1050469)
А симптомы были теже, что здесь описывают: вибрация при торможении, вибрация при повороте руля на стоячей машине, вибрация при щелканье кнопок стеклоподъемника при закрытом стекле?


v8r8n 12.03.2018 12:50

А генератор зачем?

виктор бар 12.03.2018 16:06

Всю тему не читал, но из собственного опыта могу сказать что вибрацию при торможении дают кривые тормозные диски и как следствие не ровный износ тормозных колодок, еще может быть вариант с гнутыми дисками особенно на 20.
что касается двигателя, то при нажатии на тормоз двигатель выходит из зацепления с коробкой или как для автомата крутящий момент не передается или передаётся не полностью, гидротрансформатор выходит в режим холостого хода это холостые обороты двигателя или чуть ниже 560-580 оборотов, если на нейтрали или в D на холостом режиме вибрации нет то и при торможении тоже не должно быть. Есть вариант что при нагрузке при порванной подушке двигателя или коробки может быть вибрация, но она будет тогда и при разгоне на небольших оборотах.
еще можно проверить кардан, если вибрация продольная то это диски,если поперечная то может кардан или двигатель.

v8r8n 12.03.2018 21:41

Цитата:

Сообщение от виктор бар (Сообщение 1050629)
Всю тему не читал, но из собственного опыта могу сказать что вибрацию при торможении дают кривые тормозные диски и как следствие не ровный износ тормозных колодок, еще может быть вариант с гнутыми дисками особенно на 20.
что касается двигателя, то при нажатии на тормоз двигатель выходит из зацепления с коробкой или как для автомата крутящий момент не передается или передаётся не полностью, гидротрансформатор выходит в режим холостого хода это холостые обороты двигателя или чуть ниже 560-580 оборотов, если на нейтрали или в D на холостом режиме вибрации нет то и при торможении тоже не должно быть. Есть вариант что при нагрузке при порванной подушке двигателя или коробки может быть вибрация, но она будет тогда и при разгоне на небольших оборотах.
еще можно проверить кардан, если вибрация продольная то это диски,если поперечная то может кардан или двигатель.

тут у людей и просто на стоячей машине же вибрирует, поэтому кардан и тормозные диски все-таки не в счет)

виктор бар 13.03.2018 11:31

тема называется при торможении, а на месте это подушки, недавно делал развал так мне сказали что подрамник после гильзовки криво поставили пришлось поправлять и все ок, может это еще проверить

Murlykin 13.03.2018 13:02

если
вибрация при щелканье кнопок стеклоподъёмников и другой нагрузки
на стоячей машине

Цитата:

Сообщение от v8r8n (Сообщение 1050606)
А генератор зачем?


Домье 23.03.2018 12:58

Цитата:

Сообщение от виктор бар (Сообщение 1050689)
тема называется при торможении, а на месте это подушки, недавно делал развал так мне сказали что подрамник после гильзовки криво поставили пришлось поправлять и все ок, может это еще проверить

бывает болты кривые и щелкает подрамник


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub