Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Страхование и юридическая консультация (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Что нужно для обращение в страховую (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=43951)

A8os 16.01.2016 17:25

Что нужно для обращение в страховую
 
Доброго времени суток! Сегодня со мной произошла не приятность, произошло ДТП не по моей вине, дтп оформили в подразделение ГИБДД, страховой полис у меня Росгосстрах, расскажите мне порядок действий обращения для возмещения ущерба

Irina 07 16.01.2016 18:08

Цитата:

Сообщение от A8os (Сообщение 964714)
Доброго времени суток! Сегодня со мной произошла не приятность, произошло ДТП не по моей вине, дтп оформили в подразделение ГИБДД, страховой полис у меня Росгосстрах, расскажите мне порядок действий обращения для возмещения ущерба

На сколько известно мне, какая у тебя страховая не важно, ущерб возмещать будет страховая виновника Дтп.
Позвони в страховую виновника и спроси чего как.
Пригласят тебя для составления соответствующих доков.
На руках должно быть постановление, протокол из гибдд.
Хорошо бы не зависимую экспертизу сделать на всякий случай.
Можно в свою страховую позвонить все спросить , некоторые все хлопоты берут на себя и занимается вопросом застрахованного.

Jazzz 16.01.2016 18:31

Значит, обращаться начинаешь в свою страховую. РГС может и отбреет, но РЕСО и другие платящие компании давно уже работают со своими клиентами не заставляя их искать компанию виновника.
Так что начинаем со звонка своим. Дальше они скажут, что надо. Надо все, что дадут, собственно, Ира сказала.
А вот экспертизу будет надо делать независимую, только если сумма покрытия будет явно меньше самого ущерба. Тогда делаем даже не экспертизу, а заказываем "Оценку специалиста" - она дешевле. Нужна,чтобы определить стоимость иска к виновнику. Дальше из этой суммы вычитаем выплату страховой и подаем в суд.

Iskander 16.01.2016 18:32

Цитата:

Сообщение от Irina 07 (Сообщение 964717)
На сколько известно мне, какая у тебя страховая не важно, ущерб возмещать будет страховая виновника Дтп.

Это если ОСАГО, если КАСКО, то платит страховая владельца полиса.

ТС, позвоните в колл-центр Вашей СК, там все расскажут лучше, чем на форуме

Jazzz 16.01.2016 18:38

ну да... я так понял речь про ОСАГО...

signalgg 16.01.2016 19:16

В РГС нужна справка о ДТП и доки на Машину. Записаться на осмотр лучше через сайт, быстрее будет. Ргс после шумихи с лицензией платит боле менее хорошо

The_Mummy 16.01.2016 19:52

1. справка о дтп
2. стс на машину
3. полис осаго
4. паспорт
5. если авто не ваше, то нот. доверенность
6. реквизиты куда переводить деньги с печатью банка, иначе втюхивают открыть карту РГС банка на месте

Сейчас не важно у кого какая страховая. Теперь всегда надо обращаться в свою. Они дальше сами разбираются.

signalgg 16.01.2016 20:01

Лучше пусть на эту карту переводят. Куча отказов, якобы деньги вернулись, если оставляешь им реквизиты

The_Mummy 16.01.2016 20:05

Цитата:

Сообщение от signalgg (Сообщение 964739)
Лучше пусть на эту карту переводят. Куча отказов, якобы деньги вернулись, если оставляешь им реквизиты

кстати, да. есть такой момент.

еще заметил, что на свою карту они переводят быстрее.
в октябре обращался по страх. случаю. решение приняли и перевели деньги буквально за 4 дня. я аж офигел, учитывая, что это, на минуточку, РГС!

serejka 17.01.2016 12:47

если участвовало только 2 ТС (ваше и виновника), при этом нет пострадавших/жертв, то обращаться только в свою страховую. если участников больше и/или есть пострадавшие, то только в страховую виновника.

звоните в свою страховую, спрашивайте, когда и куда можно ехать на осмотр и для подачи заявления на возмещение. если машина не на ходу (или на ходу, но ПДД запрещают эксплуатацию), то договариваетесь о визите эксперта от страховой к месту стоянки машины. уточните перечень документов. и если машина грязная, возьмите еще тряпку.

проверьте, чтоб была и справка о ДТП (копия), и постановление по делу об административном нарушении. постановление обычно дают не на месте, а в ГАИ.

с независимой экспертизой нужно спешить только если собираетесь скорее ремонтировать. с конца 2014 года стоимость ремонта определяется из какого-то единого справочника от союза страховщиков, и размер выплат может быть занижен только если не станут учитывать какие-то повреждения. если дтп серьезное (повело лонжерон, например), то его при осмотре страховой не учтут, конечно.

если сумма ущерба меньше 400 тыс.руб., то с виновником никаких дел у вас больше не будет, что очень хорошо. если страховая присудит мало денег, то звоните в какую-нибудь оценочную шарагу, договариваетесь о независимой экспертизе. у таких шараг обычно есть свои юристы, которые сделают досудебную претензию к страховой. до суда, вероятно, не дойдет, страховая скинет с претензии оценщиков немного денег и возместит вам разницу, а также стоимость оценки и услуг юристов.

если же ущерб больше 400к, то это геморроя на много месяцев (часто больше года)


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub