Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Выбор Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Выбор 957 : 3.6 бензин или 3.0 Дизель (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=30524)

Alexashka 10.06.2013 16:57

Выбор 957 : 3.6 бензин или 3.0 Дизель
 
Добрый день,

Вот уже как пол года листаю форум и набираюсь мудрости. ПРЕДЕЛЬНО познавательный сайт, но вот модераторы ленятся. Тем создано огромное множество, все задают одни и теже вопросы-получают более или менне одни и теже ответы, но "выборки" качественной без флуда и оффтопа так и не нашёл. Также ужас полный творится в названиях тем : *Помогите/Хэлп/Нужен Совет/Хачю/Подскажите и тд) в итоге найти что-то сложно.

Тем не менее, несмотря на время проведённое здесь, не особо усвоил некоторые интересующие вопросы и надеюсь на вашу помощь как продвинутых пользователей.

Встал перед выбором 957 (08-09год) между 3.6 бензин и 3.0 дизель. Рассматриваю только эти варианты ибо машина нужна только для комфортного передвижения по городу (за город на машине почти не выбираюсь). Для кольца и гонок есть "заточеная" Супра.

1) Какой двигатель предпочтительней для спокойной городской езды? Понимаю 3.0 дизель будет дешевле в ежедневной эксплуатации + резвее по городу (из-за момента). Но резонно ли его покупать учитывая возможный пробег в 80-140ткм? Как дела с бензонасосами?
2) Насколько критична в машине пневмоподвеска? Намного ли комфортней с ней по сравнению с обыными пружинами? Как часто используете регулировки? Стоит ли смотреть именно с данной опцией? Слишком уж редко её устанавливали в Европе.
3) Насколько я понимаю вентиляцию сидений не предлагали на 957 кузов?
4) На какие опции стоит ещё обратить внимание? Keyless, вариант сидений/колличество настроек?
Цветная приборка она только на Турбо шла или можно было опцией брать на любой мотор?
С 09 произошёл рестайл навигации, есть ли существенные отличия в пользу какой-либо модели?
Рулевое управление можно добавить просту купив кнопки? Т.е. заводская проводка подведена (судя по форуму всё есть) или надо будет кидать дополнительные провода на шину? Такж просто всё с управлением воротами?

Помогите пожалуйста/поделитесь вашим опытом. Ибо друзей на таких машинах нет, а одиночные тестдрайвы никакой чёткой картинки не оставили.

ППС. Хотелось бы поконкретней ответы, а не общие фразы : коробка/гидроблок, рейка, 111 пунктов, чугун, проверь коврики на влагу, краску на толщину, оффициальный диллер.

Спасибо и извиняюсь если забрал слишком много вашего времени :drinks:

RostIvanich 10.06.2013 19:52

Привет! У меня дизель октябрь 2009 года, пробег 120 00км. Отвечаю по пунктам.
1) Какой двигатель предпочтительней для спокойной городской езды? Понимаю 3.0 дизель будет дешевле в ежедневной эксплуатации + резвее по городу (из-за момента). Но резонно ли его покупать учитывая возможный пробег в 80-140ткм? Как дела с бензонасосами?НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕТ! ГОРАЗДО РЕЗВЕЕ 3.6 И САМОЕ ГЛАВНОЕ- ТИХО В САЛОНЕ- ОТ БЕНЗИКА НЕ ОТЛИЧИШЬ.ПРИ СПОКОЙНОЙ ГОРОДСКОЙ ЕЗДЕ ОТ 9.4 ДО 11 ЛИТРОВ. ПРИ ГАЗ- ТОРМОЗ -14.2 РАСХОД.
2) Насколько критична в машине пневмоподвеска? Намного ли комфортней с ней по сравнению с обыными пружинами? Как часто используете регулировки? Стоит ли смотреть именно с данной опцией? Слишком уж редко её устанавливали в Европе.ГЛАВНОЕ ЧТО ОНА НАДЕЖНАЯ И БОЯТЬСЯ ЕЕ НЕ НУЖНО - НЕ ЛОМАЕТСЯ.УДОБНО. НО В ЦЕЛОМ ЕСЛИ ТОЛЬКО ПО ГОРОДУ- ТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ БУДЕШЬ В ОДНОМ РЕЖИМЕ КОМФОРТ. ИНОГДА ПОИГРАТЬСЯ И СПОРТ СТАВИТЬ МОЖНО.НО Я В КОМФОРТЕ ЕЗЖУ И НЕ ПАРЮСЬ. УДОБНО ЕСЛИ ВЫЕХАТЬ КУДА ТО ЗАГОРОД И ПО БУЕРАКАМ ПРИПОДНЯТЬ МАШИНКУ.
3) Насколько я понимаю вентиляцию сидений не предлагали на 957 кузов?НЕТ
4) На какие опции стоит ещё обратить внимание? Keyless( НЕТУ), вариант сидений(НЕТУ)/колличество настроек?У МЕНЯ АЛЬКАНТАРА СИДЕНЬЯ, ТОРПЕДА ОБШИТА КОЖЕЙ, ЛЮК. ОБЫЧНАЯ МУЗЫКА НЕ БОЗЕ И НЕТ КАМЕРЫ ЗАДНЕГО ХОДА.
Цветная приборка она только на Турбо шла или можно было опцией брать на любой мотор?НЕ ЗНАЮ
С 09 произошёл рестайл навигации, есть ли существенные отличия в пользу какой-либо модели? У МЕНЯ УЖЕ РЕСТАЙЛ -ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ НЕ МОГУ.
Рулевое управление можно добавить просту купив кнопки? Т.е. заводская проводка подведена (судя по форуму всё есть) или надо будет кидать дополнительные провода на шину? Такж просто всё с управлением воротами?

Помогите пожалуйста/поделитесь вашим опытом. Ибо друзей на таких машинах нет, а одиночные тестдрайвы никакой чёткой картинки не оставили.

ППС. Хотелось бы поконкретней ответы, а не общие фразы : коробка/гидроблок, рейка, 111 пунктов, чугун, проверь коврики на влагу, краску на толщину, оффициальный диллер.

Спасибо и извиняюсь если забрал слишком много вашего времени

newtng 11.06.2013 23:05

Привет. У меня тоже дизелек ноябрь 2009 и тоже рестайл, полностью согласен с предыдущим оратором )))), мой совет дизелек

Старичок 11.06.2013 23:10

Цитата:

Сообщение от newtng (Сообщение 732822)
мой совет дизелек

Солидарен)))

oksnia 13.06.2013 22:48

У меня 3.6 бензин 2008 год кроме ТО ничего не делала, правда сейчас выскочила ошибка пневмы но то появляется то исчезает , сдается что глюк.

Mila 14.06.2013 00:34

Цитата:

Сообщение от newtng (Сообщение 732822)
Привет. У меня тоже дизелек ноябрь 2009 и тоже рестайл, полностью согласен с предыдущим оратором )))), мой совет дизелек

все тоже самое)
+1

Бендер 14.06.2013 00:52

Цитата:

Сообщение от oksnia (Сообщение 733419)
У меня 3.6 бензин 2008 год кроме ТО ничего не делала, правда сейчас выскочила ошибка пневмы но то появляется то исчезает , сдается что глюк.

+1. я за 3,6. Из разговоров с сервисменами, выяснил что у дизелей слабое место -изменяемый впускной коллектор. У 3.6 слабых мест нет вообще.(ошибка пневмы тож периодически появлялась, после замены клапана стойки все прошло)

BCDAS 14.06.2013 06:14

Цитата:

Сообщение от oksnia (Сообщение 733419)
У меня 3.6 бензин 2008 год кроме ТО ничего не делала, правда сейчас выскочила ошибка пневмы но то появляется то исчезает , сдается что глюк.

а что это за значок?

oksnia 14.06.2013 12:40

Цитата:

Сообщение от BCDAS (Сообщение 733513)
а что это за значок?

на спидометре загорается "!", на панельке приборов посредине объяснение ошибки - Chassis system faulty :D
Но у меня она то появляется то нет, пневма при этом работает исправно ( пока что:D)

Сержик-моржик 16.06.2013 22:47

Когда этот значек горит режим спорт не включишь...


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub