Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Сделай сам! (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Дворники,трапеция стеклоочистителей,замена и настройка (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=32624)

GenaWahren 31.05.2016 00:18

Это защёлка, приложите большее усилие. Начинайте вынимать с какой нибудь одной стороны, отверткой подцепите чтоли.

04061976 14.11.2016 12:59

Вот и со мной приключилась подобная неприятность. В пятницу, в жуткий снегопад, дворники отказались работать. Еле доехал до дачи.
В субботу попытался разобрать машину и добраться до трапеции, но
не смог снять механизм дворника со стороны пассажира. Гайки открутил, но сама конструкция вверх не снимается. Точнее, та часть, которая с пассажирской стороны, снялась без проблем, а та часть, которая ближе к водителю, не снимается вообще. Я ее и расшатывал, и снизу поддевал. Все безрезультатно. Кто как снимал эти самые дворники? Не хотелось бы что-то сломать в процессе снятия.

ВолкЕ500 14.11.2016 13:35

Приезжай,есть съёмник у Петра Николаевича,без него ,если все закисло можно *баться до умопомрачения.
Ну а так той же вэдэшкой,а лучше проникающий какой отмачивай.

GenaWahren 14.11.2016 21:08

Лучше бы воспользоваться съёмником, гораздо быстрее получается. А так там вроде, не закисает, просто конструкция посадочного места своеобразная. Там вот эта "банутая втулка которая одевается на шлицы, а на неё уже сам поводок одевается( так для регулировки сделано), сделано всё под конус и когда сдавливает снаружи на шлицах тоже зажимает Мама не горюй. Разберёте поймёте о чем я. А снимал я без сьемника, просто напряг поводок от жабы, в сторону снятия, крупной отвёрткой и один хороший удар по валу крепления, только гайку нельзя снимать, дабы резьбу не повредить.:D

04061976 15.11.2016 12:09

Цитата:

Сообщение от ВолкЕ500 (Сообщение 1013967)
Приезжай,есть съёмник у Петра Николаевича,без него ,если все закисло можно *баться до умопомрачения.
Ну а так той же вэдэшкой,а лучше проникающий какой отмачивай.

Николай, привет!
Я бы с радостью, но теперь мне весьма проблематично до него доехать, т.к. машина стоит на даче, а на улице в любой момент может пойти снег. Не хотелось бы встать с грязным стеклом посреди трассы. Буду решать проблему своими силами. Вэдэшка и проникающие смазки пока не помогают. Буду пытаться придумать какой-то съемник. Я уже три года назад разбирал данную конструкцию, теперь нужно вспомнить, как именно я это делал. :D

04061976 добавил 15.11.2016 в 11:09
Цитата:

Сообщение от GenaWahren (Сообщение 1014023)
Лучше бы воспользоваться съёмником, гораздо быстрее получается. А так там вроде, не закисает, просто конструкция посадочного места своеобразная. Разберёте поймёте о чем я.

Да я знаю, как устроена данная конструкция, т.к. уже разбирал ее три года назад. Теперь осталось вспомнить, как именно я это делал.:D

Serg124 15.11.2016 12:42

не надо придумывать сьемник, его всеравно придется купить. китайский стоит недорого, и без него ничего не получится.

04061976 15.11.2016 15:56

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 1014133)
не надо придумывать сьемник, его всеравно придется купить. китайский стоит недорого, и без него ничего не получится.

Сергей, чувствую, что в конечном итоге я так и сделаю. Думаю, что в хозяйстве съемник всегда пригодится. А там какой-то особенный съемник или они все универсальные?

ВолкЕ500 15.11.2016 16:08

Вложений: 1
Например

НикитаСергеевич 23.11.2016 21:47

Добрый вечер всем,
у меня пришла похожая беда.
Дворники переодически переставали работать, просто так, сами.
Останавливались в разных положениях. В разных условиях.
Запускались сами по себе, через пару часов или на утро.
Один раз встали поперек стекла, помог руками им стартовать с места, заработали.
Прошел месяц, сегодня опять встали колом.
Но когда включаешь зажигание, что то там глухо щелкает причем даже если переключатель в положении выкл.
Поможет переборка трапеции или че то сдохло?
И что там щелкает и почему?
Спасибо.

signalgg 23.11.2016 21:52

Цитата:

Сообщение от НикитаСергеевич (Сообщение 1015010)
Добрый вечер всем,
у меня пришла похожая беда.
Дворники переодически переставали работать, просто так, сами.
Останавливались в разных положениях. В разных условиях.
Запускались сами по себе, через пару часов или на утро.
Один раз встали поперек стекла, помог руками им стартовать с места, заработали.
Прошел месяц, сегодня опять встали колом.
Но когда включаешь зажигание, что то там глухо щелкает причем даже если переключатель в положении выкл.
Поможет переборка трапеции или че то сдохло?
И что там щелкает и почему?
Спасибо.

Случилась такая же ситуация недавно, правда на другом ваге. Заменил трапецию с мотором, все прошло


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub