Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Кузов и интерьер (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Избавляемся от скрипов в салоне (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=16700)

Dmitryb 22.06.2011 22:05

Избавляемся от скрипов в салоне
 
Всю жизнь ездил на седанах и не могу терпеть чтобы что то бряколо-скрипело или двигалось по багажнику.

Поэтому вооружившись:
1. Силиконовой смазкой (у меня был балон БМВ с силиконом, но я думаю что то из Кастрола не хуже будет)
2. большим балоном WDшки
3. Отвертка с хитрой насадкой
4. Куском обычной пенки которую туристы кладут себе под опу.
и Съездив в Икею за черным ящиком для белья 30х40х45 см взяв пиво для напарн ка и его пошли на штурм шумов.

Первое что надо сделать ВСЕМ у кого что то скрипит или щелкает: WDшкой залить все замки, петли, скобы на 4х дверях и багажнике- переусердствовать не надо, т.к. когда ВД будет выливаться при открытии двери и вонять в салоне- вы будете думать что лучше бы скрипело :)

Второе: Берем и обрабатываем всю резину дверей, бугажника, салона силиконовой смазкой- это спрей который просто разбрызгиваем на резинки которые видим. Я начинал с верхней части двери и попериметру шел вниз.

Третье: задние сиденья: из за не "русского" крепления задней спинки раскладывающихся сидений делаем следующее: открываем сиденья, между длиной и короткой частями спинки внизу видим болт и крепление- берем WD и льем(не надо много). Мы по первости разобрали полностью сиденье и сняли его с этого крепления, но это можно и не делать, я думаю что скрип и шатанье не уберется.

Четвертое: отрезаем от пенки полоску шириной 4-7 см и длиной равной длине стыка задних откинутых сидений их низа (оси на которой они вращаются) и АККУРАТНО просовываем ПОД низ спинки (когда спинки откинуты в салон). Я бы начинал с пенки толщиной 5мм, если скрип не уйдет- купите потолще. И закрываем сиденья (ничего не смещается и не брякает) Люят задних сидений при нажатии на спинку около двеври- проходит.

Пятое: у кого шторка и сетка для собак: навсегда складываем эти 2 сеточки в идеале выбрасываем всю штангу из машины в гараж.

Шестое: весь хлам что просто необходим в багажнике ( масло, перчатки, тряпочки, вода, алкоголь) - складываем в коробку из Икеи и ставим в угол багажника. Коробка с 5литровкой масла 1,5воды и тряпками не разу за все время не сместилась по полу багажника так что боятся что там будет что то летать не надо.

Наслаждаемся ТИШИНОЙ! У меня сейчас даже при езде по бездорожью брякает только вода в бутылке сзади.

Любители сеточек в багажнике- могут пользоваться ими (мне они не подходят т.к. вода и масло все время на повороте из сеток вылетали.

Фотоотчет будет позже- пиво удалось наславу порвали 2 баяна :bayan:

*МакС* 22.06.2011 22:45

Регулярно делаю схожие мерроприятия и у меня в машине ни чего не скрипит. Любой механизм требует смазки и резинки в том числе, учитывая суровые условия Российской эксплуатации( мороз, пыль, соль и т.д.)

Galiardo111 22.06.2011 23:43

ты бы лучше фотки сделал хоть телефоном! понятнее было куда и что лепить ! а так очень хороший материал! респект

КЕЛЬТ 23.06.2011 09:17

Спасибо, здоровский:D материал. Только вот с торпедой что делать? У меня, как раз, из за неё, в машине других скрипов и не слышно.

Dmitryb 23.06.2011 09:39

Это кажется что торпеда. На самом деле это либо бардачек- открываем и смазываем. Либо и скорее всего передние двери или люк(хотя он тоже вряд ли).

Фото были сделаны, как человек с фотоаппаратом вернется- все выложу.

Serge888 23.06.2011 09:56

спасибо. Погодка сегодня чудесная ... займусь химчисткой салона, разборкой дверей, смазкой и прочей лабудой )))

Добавлено через 40 секунд(ы)

Пользуясь случаем. Никто сам шумоизоляцию дверей/багажника не делал ?

RustCorso 23.06.2011 10:12

предлагаю объеденить эту тему с темой лучшего секса в машине :) будет интересно почитать
Posted via Mobile Device

sabyrzhan 23.06.2011 10:34

Пенка - это пенопласт?

RustCorso 23.06.2011 10:40

пенка это коврик туристический :) чуть другое
Posted via Mobile Device

Герда 23.06.2011 10:44

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 368245)
предлагаю объеденить эту тему с темой лучшего секса в машине

аха, а потом попеременно: секс, избавление от скрипов, секс.....и т.д.:D


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub