Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Не едет каен S 7 года как в паспорте ХЕЛП (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=31570)

OlegS 15.08.2013 01:18

Не едет каен S 7 года как в паспорте ХЕЛП
 
Народ подскажите в чем может быть прикол. Взял Sку 85 тыс пробега и не могу понять - в паспорте 6,8 а в жизни 9,5 с на спорт режиме. Ошибок нет при диагностике, во всяком случае так у нас диагностируют. Масло , фильтра - поменяны, масло берет на 1000 трассы грамм 200-400 при 180 км/ч свечи и катушки - все проверил все рабочее. Машина до 200 берет разгон ровно и уверенно,больше дороги не позволяют, но без особых динамических нагрузок на меня. На трассе боюсь идти на обгон, не успеваю, до этого был Х5 2003 4,4, так после него руль от обиды хочется съесть. На холостых и холодную работает ровно и не дергается. Расход нормальный город 18-21, трасса 12-15 л. Такое ощущение что коробке чего-то не хватает, даешь полный газ , а она думает 0,5 сек и уже не успел.Со светофора догнать мазду СХ9 не могу. На трассе даешь на одну передачу вниз - не дает динамики , начинает уверенно и медленно разгонятся, не успеваю, даю две передачи вниз , выкидывает в 6 тыс об ревет и не тянет. Вообще не могу понять как на нем ехать и че он так тупит.
Если кто че знает черкните. А то же сил и злости нет, не езда а одно разочарование. Заранее благодарен.

baza 15.08.2013 10:16

У меня 955 был 4.5 S, так он по ощущениям гораздо резвее 4.8S, и тоже никаких ошибок, всё ок. Но на 955 по трассе 3000 оборотов это 145 км/ч, а на 957 фейслифте при тех же оборотах 172 км/ч. Редукторы похоже разные, а может АКПП...хз.
Попробуй на педаль газа нажимать резко. Мне кажется, в адаптации АКПП дело.

Sprinter 15.08.2013 10:26

Цитата:

Сообщение от OlegS (Сообщение 753903)
а она думает 0,5 сек и уже не успел

Это лечится такой приблудой как Джеттер. Дёшево и сердито.

OlegS 15.08.2013 10:48

Спасибо, проработаю вариант.

ASBorzakovsky 17.08.2013 04:08

а джеттер убирает тупку короба?
я так думал, это просто приблуда для электронной педали газа, как бы она конвертирует сигнал с педали, умножая к примеру, и создается впечатление, что машина рвет, но это типа обман такой, такого же эффекта можно добиться, просто нажимая резко педаль в пол.

Поправьте, если ошибаюсь .....

Добавлено через 5 минут(ы) 22 секунд(ы)

Я думаю дело всё же в неправильной работе движка, дело не в том, что короб тупит, дело в плавном разгоне, т.е. в его отсутствии.

Отсутствие ошибок, ещё не говорит о том, что всё работает идеально.
Нужно смотреть текущие параметры в реальном времени, под нагрузкой.
Подключать, кататься, смотреть, анализировать.

найти заведомо исправную эску и прокатиться, сравнить и понять, как должно ехать.

Dragomiloff 17.08.2013 13:39

Цитата:

Сообщение от ASBorzakovsky (Сообщение 754595)
найти заведомо исправную эску и прокатиться, сравнить и понять, как должно ехать.

Я б вот с этого на месте ТС и начал! )))

V850 23.08.2013 20:23

Так это ж легендарный кайеновский тупняк )))) поэтому я на трассе когда уж совсем надо, заранее кнопочку PCM нажимаю и .... волосы развиваются назад ))) А вообще для начала проверь давление топлива после ТНВД и расходомеры....нет ! для начала прокатись всё таки в исправной S-ке, как говорилось выше. Потому что у меня на посаженом насосе, тоже самое сейчас...высунулся на обгон, и....засунулся обратно)))) разгон после 3 000 оборотов как у жигуля...а чек не горит, а на замерах давления - печаль...

OlegS 27.08.2013 18:16

Спасибо за совет. Проверял давление - в норме, сменил все свечи - полегчало на 1 сек, теперь я мчусь к сотне аж за 8,7 сек.
Будем искать!!!

strg66 02.09.2013 23:58

Было такое, помоглa чистка форсунок ;)
P.s.
Все супер специалисты от офф Порше ничего сделать не могли, компы показывали все ок.

OlegS 03.09.2013 18:44

Попробуем !?!
спасибо за совет


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub