Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Тюнинг и стайлинг (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Опять про каты (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=13644)

Mister Twister 19.12.2010 15:14

Опять про каты
 
Вопрос: При замене нижних катализаторов на спортивные катализаторы, сохранится ли тот же эффект как при полном удалении катов в виде повышения мощности и увеличения звука?

Евгений116 19.12.2010 15:27

Когда делал капиталку мотора, заодно вырезал все каты и верхние и нижние. Вместо них сварганили резонаторы, без них задняя банка зазвенит. Звук не намного громче стал, по повышению мощности сказать не могу, зима и мотор обкатываю. Пару раз ошибка вылезла, низкий прогрев катов, вроде так, но потом сама ушла.

G_A 19.12.2010 15:48

нет. нижние трубы добавляют не так много звука и тем более тяги, если сравнить с полностью удаленными катализаторами.

Get 19.12.2010 16:17

Практически никакой разницы.....

Евгений116 19.12.2010 22:36

Мне кажется при вырезание катализаторов прироста мощности не происходит. Просто без них турбина раскручивается быстрее, и пик мощности наступает гораздо раньше. В силу потери сопротивления при выпуске. Это мое мнение и оно может быть не правильное. Просто читал посты, как люди после данного тюнинга заезжали на стенд и разницы в мощности не наблюдалось.

G_A 19.12.2010 23:42

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 315114)
тяги

, а не мощности)

4z4 20.12.2010 01:42

Что касается звука . Не советую просто "выбивать" каты и оставлять пустотелыми корпуса катов , а есть смысл ставить целиковую трубу . На своем опыте скажу так : с техартовской банкой ездил и в ус не дул , звук был супернизкий и всем устраивал . После удаления всех катов , грохот стал такой - что просто пи..ец и понял , что так ездить нельзя . Поставил заднюю часть Supersprint (самая тихая версия ) , стало сущенственно тише и комфортней . Следущий этап был удаление тех самых пустотелых катализаторов и установка вместо них труб из нержавейки того же Суперспринт-а . кажется , в чем разница и там пустота и там , но да нет ( !!! ), стало еще немного тише , но конечно такого звука как с техартовской банкой уже не достичь . Естественно была залита программа увеличения мощности и отключены датчики , чтобы не горела ошибка .
Плюсы : Авто на порядок веселее поехало
Минусы : Не советую убирать каты со штатной задней банкой . Надо быть готовым к взрыву мозга своего, задних пассажиров и соседей во дворе .

G_A 20.12.2010 12:32

)) Сначала была залита прошивка. А потом уже меняли байпасы на суперспринтовские, так должно быть? потому как с СС трубами контроль лямбды отключать не надо!

А по теме громкости звуков и даже некой тембральной окраски, описанной здесь - соглашусь. СС банка с тихим звуком (сток саунд) вполне ничего. Кстати, на форуме есть участники и с СС, и с ТА задней частью в таком же решении выхлопа)

Евгений116 20.12.2010 14:49

У меня без катов, не громко. И пассажирам нормально и мне хорошо. Поставили резонаторы и все норм.

Get 20.12.2010 14:59

У меня нижних катов нет, банка Техарт и насадки задние Турбо С - очень даже нечего:) ( Чек не горит и все системы в норме...) Плюса два. 1- звучание. 2- вентиляция турбин (продуваемость) я думаю стала лучше..... а мощности вряд ли добавило. Кстати кто интересуется этой темой хочу сказать что с насадками турбо был не доволен звуком.... какоето сипение и треск.... а вот с турбо С зазвучал как надо;)


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub