Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Порше Центр Таганка (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=107)
-   -   ПЦТ, негативный опыт покупки авто, полное игнорирование проблем. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=42178)

Lexus 03.08.2015 17:56

Цитата:

Сообщение от The_Mummy (Сообщение 930822)
Это вообще за гранью добра и зла.

Как ПЦТ вам продала машину, которой не владаеет? У них ген. доверенность была хоть?

Что написано в ДКП? Кто сторона "продавец"?

Для продажи ПЦТ не обязательно владеть а/м . Собственник подписывает договор-поручение и на основании его ПЦТ продает его. Тут как раз юридически все верно. А/м же на комиссии, если бы они сказали что это именно их машина, то другое дело.

BlackWad 03.08.2015 18:08

Держись, мы с тобой!

Type999 03.08.2015 19:59

Надо было ехать в ГИБДД и сразу регистрировать.
Всех этих вопросов не было бы.
Еще могло случится что тачан беребит,и птс рисованный.

Andrey777 03.08.2015 20:46

Цитата:

Сообщение от Armada (Сообщение 930825)
вопросик: почему вы не посмотрели перед покупкой ПТС ? хотя бы это...

Armada добавил 03.08.2015 в 16:36


вот тоже любопытно

Все тот-же Алексей рассказывал про 3 записи, поверил на слово по глупости своей.

Цитата:

Сообщение от Lexus (Сообщение 930831)
Для продажи ПЦТ не обязательно владеть а/м . Собственник подписывает договор-поручение и на основании его ПЦТ продает его. Тут как раз юридически все верно. А/м же на комиссии, если бы они сказали что это именно их машина, то другое дело.

Возможно, но с таким ПТС и мои договором купли-прожаи в ГИБДД г. Казань был отказ в регистрации авто, даже на запрет еще ничего не пробивали.

Цитата:

Сообщение от Type999 (Сообщение 930843)
Надо было ехать в ГИБДД и сразу регистрировать.
Всех этих вопросов не было бы.
Еще могло случится что тачан беребит,и птс рисованный.

Я не из МСК, как доехал до своего региона, поехал ставить на учет там и получил отказ, о чем я и писал.
Про перебитый тачан и рисованный ПТС уже не удивляюсь =)

Молодость глупость =) Буду крутится, потом отпишу по результатам =)

~Konfetka~ 03.08.2015 21:06

Цитата:

Сообщение от Andrey777 (Сообщение 930847)

Молодость глупость =) Буду крутится, потом отпишу по результатам =)

Андрей, удачно Вам разгрести это г..! Кошмар конечно :(

ll1500 03.08.2015 21:51

Обычная практика для автосалонов продавать по агентскому договору, а иначе они еще и на ндс попадают. а в Мрэо не правомерно отказали.

37_САНЕК_37 03.08.2015 21:54

Цитата:

Сообщение от ll1500 (Сообщение 930856)
а в Мрэо не правомерно отказали.

это да! в таком случае надо просить писать письменный отказ от регистрации

Vitali85 03.08.2015 21:59

Хотите решать сами
1. сходите в ГИБДД, пусть дадут вам письменный отказ в регистрации, никак не поверю что автосалон "не знает как правильно оформить куплю-продажу"
2. к приставам, всё это хрень что снимают запрет несколько месяцев, сам столкнулся, срок - неделя.
3. Не помогает - в суд

Проще - звоните в ПЦТ, говорите, мол товарищи, назначаем день, я приезжаю и сразу решаем мой вопрос с компенсацией. иначе - в суд со всем вытекающим г..ом. На этом дилеры всегда включают заднюю. И во всех договорах купли-продажи, если специально не удалили, есть пункт "Продавец гарантирует:
он является законным собственником автомобиля;
налоги и обязательные платежи, связанные с правом собственности на автомобиль, уплачены им до момента передачи;
автомобиль свободен от каких-либо прав третьих лиц и иных обременений"

Таким образом можете вернуть авто и снять с них неустойку.


Lexus 03.08.2015 22:26

Цитата:

Сообщение от Vitali85 (Сообщение 930858)
Хотите решать сами
1. сходите в ГИБДД, пусть дадут вам письменный отказ в регистрации, никак не поверю что автосалон "не знает как правильно оформить куплю-продажу"
2. к приставам, всё это хрень что снимают запрет несколько месяцев, сам столкнулся, срок - неделя.
3. Не помогает - в суд

Проще - звоните в ПЦТ, говорите, мол товарищи, назначаем день, я приезжаю и сразу решаем мой вопрос с компенсацией. иначе - в суд со всем вытекающим г..ом. На этом дилеры всегда включают заднюю. И во всех договорах купли-продажи, если специально не удалили, есть пункт "Продавец гарантирует:
он является законным собственником автомобиля;
налоги и обязательные платежи, связанные с правом собственности на автомобиль, уплачены им до момента передачи;
автомобиль свободен от каких-либо прав третьих лиц и иных обременений"

Таким образом можете вернуть авто и снять с них неустойку.


Последнее предложение самое действенное, как только услышат это, сразу забегают !!! Гарантированно !!!

BlackWad 03.08.2015 22:39

Цитата:

Сообщение от Vitali85 (Сообщение 930858)
Хотите решать сами
1. сходите в ГИБДД, пусть дадут вам письменный отказ в регистрации, никак не поверю что автосалон "не знает как правильно оформить куплю-продажу"
2. к приставам, всё это хрень что снимают запрет несколько месяцев, сам столкнулся, срок - неделя.
3. Не помогает - в суд

Проще - звоните в ПЦТ, говорите, мол товарищи, назначаем день, я приезжаю и сразу решаем мой вопрос с компенсацией. иначе - в суд со всем вытекающим г..ом. На этом дилеры всегда включают заднюю. И во всех договорах купли-продажи, если специально не удалили, есть пункт "Продавец гарантирует:
он является законным собственником автомобиля;
налоги и обязательные платежи, связанные с правом собственности на автомобиль, уплачены им до момента передачи;
автомобиль свободен от каких-либо прав третьих лиц и иных обременений"

Таким образом можете вернуть авто и снять с них неустойку.




Отлично и все по делу!


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub