Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Нужна помощь! (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=53562)

Игорь39 11.01.2020 02:23

Нужна помощь!
 
Доброе времени суток! Друзья, помогите разобраться. Кайен. GTS 12 год, вот такие симптомы:
30 декабря во время обгона, появились надписи: система старт- стоп отключена.. потом отказ системы PSM, Сбой системы управления двигателем... машину колбасило и троило.. остановился. Заглушил.. походил с умным видом, Протер стекло.. постучал по колёсам.. сел- завёл- все ОК.. ошибок нет .. работает как Часы.. ездил все дни..( кроме 1.. уважительная причина..Новый год)... проблем не было..
Сегодня опять началось.. все те же надписи.. горит значок PSM и Чек.. двигатель.. ( иногда горит.. а иногда мигает)..прошлое лекарство- заглушить- завести сначала помогло.. но только на 10 км.. а теперь совсем не помогает..машину подтряхивает.. особенно при старте
Понятно- что нужно в сервис.. ближайший Диллер в 100 км..
может Уважаемые Гуру подскажут, где искать зарытую собаку???
Заранее благодарен

G_A 11.01.2020 02:26

катушка(и) - свеча(и)

читайте чем сможете пропуски зажигания.

100 км я бы не ехал на нерабочем цилиндре.

можно конечно подергать разъемы с катушек, если мотор постоянно колбасит,
если отключить исправный цилиндр - станет еще хуже. Если отключили и ничего не поменялось - значит этот и дурит. Но проще конечно почитать диагностикой.

Игорь39 11.01.2020 02:30

Рядом официал Фольксваген.. может он прочитает..

G_A 11.01.2020 02:32

Официал не знаю... кмк лаунч обычный прочитает мотор и пропуски.

Luxury 11.01.2020 02:54

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 1096013)
100 км я бы не ехал на нерабочем цилиндре.

А впрыск и зажигание в этом цилиндре разве умный ЭБУ не отключит?

G_A 11.01.2020 03:06

А хз. С чего тогда чек мигает. И как оно тогда пропуск поймает, если поджечь не попробует?
Posted via Mobile Device

Luxury 11.01.2020 03:08

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 1096019)
И как оно тогда пропуск поймает, если поджечь не попробует?

Ну так поймал многократно пропуск и перестал пытаться...

Я почему-то думал, что почти во всех впрысковых двигателях если нет сгорания смеси в каком-либо цилиндре, мозг отключает подачу топлива туда...

Я ошибаюсь?

П.С.: Я гуманитарий... :blush::blush::blush:

Владелец 11.01.2020 03:30

Да, мозг отключает цилиндр. А пробег у авто какой? У меня такое было (без чеков и ошибок , но колбасил) , когда каждый день ездил с старт стопом. Раз в 2 месяца случался инцидент: стою на пробке, убираю ногу с тормоза , двигатель заводится и в него вселяется пьяный алкаш.. троит так , как жига никогда не делала. Далее глохнет и просит самому завестись ( причем ничего не дожидая , завожу и работает как часы на торпедо)

prapor31 11.01.2020 07:13

100 % катушки. Меняй все и будет счастье

Demon68 11.01.2020 08:02

Две катушки уже менял за два года. Симптоматика оба раза была аналогичной! Сканер сразу укажет на номер цилиндра. Меняешь местами катушки с цилиндром рядом. Если сканер покажет на тот цилиндр, куда переставил катушку... однозначно замена катушки.


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub