Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Как произносится "Cayenne"? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=27055)

Dimion 04.12.2012 20:22

Как произносится "Cayenne"?
 
Кай, Кеша, Кайчик - это все любовно. Обычно мы говорим Каен или Кайен. А правильно ли это? Нет!

Porsche Cayenne — пятиместный среднеразмерный спортивный кроссовер производства немецкой автомобилестроительной компании Porsche. Автомобиль создан при активном участии концерна Volkswagen AG. Производство началось с 2002 года, в Северной Америке реализация начата с 2003 года. Название модели - Cayenne образовано в честь столицы Французской Гвианы.
Гвиа́на (часто называется Французской Гвианой — фр. Guyane Française) — крупнейший заморский регион и одновременно заморский департамент (département d’outre-mer,или DOM) Франции, расположенный на северо-востоке Южной Америки.
Кайенна (фр. Cayenne) — административный центр Французской Гвианы, заморского департамента Франции и единственного в обеих Америках европейского континентального владения. 50 тысяч жителей (в коммуне), с пригородами 65 тысяч.

Так что Кай получается женского рода :blush:

StreK_O_Z_A 04.12.2012 20:35

Цитата:

Сообщение от Dimion (Сообщение 638372)
Кай, Кеша, Кайчик - это все любовно. Обычно мы говорим Каен или Кайен. А правильно ли это? Нет!

Porsche Cayenne — пятиместный среднеразмерный спортивный кроссовер производства немецкой автомобилестроительной компании Porsche. Автомобиль создан при активном участии концерна Volkswagen AG. Производство началось с 2002 года, в Северной Америке реализация начата с 2003 года. Название модели - Cayenne образовано в честь столицы Французской Гвианы.
Гвиа́на (часто называется Французской Гвианой — фр. Guyane Française) — крупнейший заморский регион и одновременно заморский департамент (département d’outre-mer,или DOM) Франции, расположенный на северо-востоке Южной Америки.
Кайенна (фр. Cayenne) — административный центр Французской Гвианы, заморского департамента Франции и единственного в обеих Америках европейского континентального владения. 50 тысяч жителей (в коммуне), с пригородами 65 тысяч.

Так что Кай получается женского рода :blush:



Воооооооот!
Тото же!!!!
А меня еще пытался КТО-ТО переубедить , что Кай это мальчик!!!:P:P:P
Говорила же девочка!!!!!!!! Потому что и у меня тоже девуууууулька-красатулька!!!!!
Я эт сразу почуЙствовала:D

Dimion 04.12.2012 20:39

Ох уж эти французы. У ни город тоже женского рода. Что определить мальчик или девочка надо ... кроссоверу под хвост посмотреть :D

Ласточкин 04.12.2012 20:50

мультик вспомнил "покаКай, покаГерда )"

StreK_O_Z_A 04.12.2012 20:50

Цитата:

Сообщение от Dimion (Сообщение 638388)
Ох уж эти французы. У ни город тоже женского рода. Что определить мальчик или девочка надо ... кроссоверу под хвост посмотреть :D


Его достаточно почувствовать))))

У меня приятель был....он ездил на БМВ...ост этой машиной постоянно что-нибудь да случалось или ломалось....психовал жутко....продал ее и купил Мерс)))).....ломаться и что-то случаться перестало))))).....и он такой мне говорит: " Я, когда ездил на БМВ, я с ним постоянно е@ался,причем е@ал всегда ОН меня....теперь гоняю на Мерине и наконец-то е@у Я ее !!!:D
Значит БМВ у меня был мальчиком , а Мерин попалась дееееевочка))))))"

Вот так вот:)

Саша65 04.12.2012 22:14

А если сзади смотреть то вроде самец

Утыч 04.12.2012 22:20

Так вроде острый перец кайен есть. Я думал что это вроде логичнее, острый перц, а не город?

Dimion 04.12.2012 22:23

Цитата:

Сообщение от Утыч (Сообщение 638414)
Так вроде острый перец кайен есть. Я думал что это вроде логичнее, острый перц, а не город?

:unknw: мой материал из википедии.
Мое мнение, что назвать модель в честь города логичнее, чем в честь перца.

Утыч 04.12.2012 22:26

Цитата:

Сообщение от Dimion (Сообщение 638416)
:unknw: мой материал из википедии.
Мое мнение, что назвать модель в честь города логичнее, чем в честь перца.

Да не, я не спорю. Просто как для меня, то название острого перца больше подходит быстрому авто , чем название города.

SHCWED 04.12.2012 23:26

Все просто ! Меньше 400 л.с девчушка! Больше, мальчуган!:D


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub